Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:

Spiellokale

SK Weisse Dame
Schulpavillons hinter der Sporthalle
Gustav-Falke-Straße 21a, 20144 Hamburg
Telefon 0170 1484465
 
SK Marmstorf
Spiellokal 1 (für Runde 1, 3, 4, 6)

Vereinshaus des SV Grün-Weiß Harburg
Langenbeker Weg 1c, 21077 Hamburg
Spiellokal 2

Schützenhaus Sinstorf
Beckedorfer Straße 1, 21077 Hamburg
 
FC St. Pauli III
Spiellokal 1

FC St. Pauli Clubheim
Harald Stender Platz 1, 20359 Hamburg
Telefon 040 31787495
Spiellokal 2

FC St. Pauli Stadion - Ballsaal in der Haupttribüne
Harald Stender Platz 1, 20359 Hamburg

Der Zugang zum Ballsaal erfolgt über den Haupteingang in der Mitte des Gebäudes gleich rechts neben dem Clubheim.

Spiellokal 3

Struensee Gymnasium
Wohlwillstraße 48, 20359 Hamburg

Nebeneingang rechts, Aula im 3. Stock
 
SC Königsspringer II
Königsspringer Hamburg Schachclub
Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

Clubheim auf dem Sportplatz
 
Hamburger SK IV
HSK Schachzentrum
Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
Telefon 040 20981411

Zur Zeit ist im HSK-Schachzentrum nur ein Mannschaftskampf möglich, bei Überschneidungen wird individuell reagiert und mit den Gegner abgesprochen (Verzicht Heimspiel oder Verlegung).
 
Hamburger SK V
HSK Schachzentrum
Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
Telefon 040 20981411

Hinweise wie bei HSK IV
 
SV Großhansdorf
DRK-Heim Haus Papenwisch
Papenwisch 30/Ecke Kortenkamp, 22927 Großhansdorf
Telefon 04102 67392
 
SK Union Eimsbüttel
Hamburg-Haus Eimsbüttel
Doormannsweg 12, 20259 Hamburg
Telefon 040 428013771

Das Spiellokal wird geändert. Im oben genannten Hamburg Haus werden keine Mannschaftskämpfe stattfinden. Das neue Spiellokal wird noch gesucht.
 
SK Johanneum Eppendorf II
Wilhelm-Gymansium, Oberstufenhaus
Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife, 20149 Hamburg
Telefon 0171 9051133
 
SC Diogenes
Spiellokal 1

LAB Hamm e. V.
Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg
Telefon 040 215908
Spiellokal 2

Matthias-Claudius-Gymnasium
Witthöfftstraße 8, 22041 Hamburg

Ausweichspiellokal