Bundesliga Ergebnisdienst
Ergebnisübersicht
Aktuelle Infos
Ergebnisdienst
05
04
03
02
01
Ergebnisübersicht
Spieltag
03.09.2023
10.09.2023
17.09.2023
24.09.2023
08.10.2023
14.10.2023
15.10.2023
20.10.2023
21.10.2023
22.10.2023
29.10.2023
05.11.2023
12.11.2023
19.11.2023
01.12.2023
02.12.2023
03.12.2023
09.12.2023
10.12.2023
07.01.2024
13.01.2024
14.01.2024
20.01.2024
21.01.2024
27.01.2024
28.01.2024
02.02.2024
03.02.2024
04.02.2024
11.02.2024
18.02.2024
23.02.2024
24.02.2024
25.02.2024
03.03.2024
09.03.2024
10.03.2024
16.03.2024
17.03.2024
Bundesliga
SC Viernheim
5½
−
2½
HSK Lister Turm
Schachfreunde Deizisau
3½
−
4½
USV TU Dresden
SV Werder Bremen
4½
−
3½
SC Ötigheim
SK Kirchweyhe
3
−
5
OSG Baden-Baden
SG Solingen
5
−
3
MSA Zugzwang
SV Mülheim Nord
5½
−
2½
FC Bayern München
SC Remagen Sinzig
3
−
5
SK Doppelbauer Turm Kiel
SC Heimbach-Weis-Neuwied
4
−
4
Hamburger SK
2. Bundesliga Nord
Hamburger SK II
1½
−
6½
SF Berlin
FC St. Pauli
5½
−
2½
SV Glückauf Rüdersdorf
Lübecker SV
3
−
5
SK Doppelbauer Turm Kiel II
HSK Lister Turm II
3
−
5
SC Rotation Pankow
SG AE Magdeburg
2½
−
5½
SK Zehlendorf
2. Bundesliga Ost
SK Göggingen
5
−
3
Erfurter SK
SC Garching
3½
−
4½
Nickelhütte Aue
SC Bavaria Regensburg 1881
2
−
6
SV Deggendorf
FC Bayern München II
1
−
7
Münchener Schachclub 1836
SK München Südost
3
−
5
SC Erlangen
2. Bundesliga Süd
OSG Baden-Baden II
4
−
4
SV 1947 Walldorf
SC Eppingen
5½
−
2½
SC Viernheim II
Heilbronner SV
3
−
5
SF Bad Mergentheim
TSV Schott Mainz
2½
−
5½
TSV Schönaich
SV 1920 Hofheim
6
−
2
SK Schmiden/Cannstatt
2. Bundesliga West
SV Koblenz
½
−
7½
SG Porz
Bad Emstal/Wolfhagen
3
−
5
SC Siegburg
SF Lieme
3
−
5
SV Werder Bremen II
Düsseldorfer SK
5½
−
2½
Klub Kölner SF
Aachener SV
5
−
3
SG Solingen II
Oberliga Baden
OSG Baden-Baden III
4½
−
3½
SC Untergrombach
SC Emmendingen
2½
−
5½
Karlsruher SF 1853
SC Brombach
3½
−
4½
SK Ettlingen
SC Pforzheim 1906
4
−
4
SV Hockenheim
SK Ladenburg
5
−
3
SV 1947 Walldorf II
Oberliga Bayern
SF Augsburg
5½
−
2½
SK Kriegshaber
SC NT Nürnberg
5½
−
2½
SK Schwandorf
SK Tarrasch München
1½
−
6½
SC Bamberg
SG PS Regensburg
4½
−
3½
SC Gröbenzell
TSV Trostberg
5
−
3
SK Weilheim
Oberliga Nord Nord
FC St. Pauli II
3½
−
4½
SF Schwerin
Preetzer TSV
7
−
1
TV Fischbek
SC Königsspringer HH
5
−
3
SK Doppelbauer Turm Kiel III
SK Norderstedt
6
−
2
Schachfreunde HH
Hamburger SK III
3½
−
4½
SK Johanneum Eppendorf
Oberliga Nord Ost
TSG Oberschöneweide
2½
−
5½
SC Kreuzberg
SV Empor Berlin
4
−
4
SF Berlin II
SK König Tegel
6
−
2
Forster SC 95
Mattnetz Berlin
5
−
3
SC Weisse Dame
SG Güstrow-Teterow
2½
−
5½
SC Empor Potsdam
Oberliga Nord West
SK Kirchweyhe II
7½
−
½
SK Ricklingen
SK Union Oldenburg
3½
−
4½
SK Nordhorn Blanke
Post SV Uelzen
5
−
3
SV Werder Bremen III
Delmenhorster SK
4½
−
3½
Braunschweig Gliesm.
SV Hellern
3½
−
4½
Hamelner SV
Oberliga Ost A
SG Leipzig I
5
−
3
SK Dessau 93
SG Leipzig II
3
−
5
SG AE Magdeburg II
SG 1871 Löberitz
4½
−
3½
SV Empor Erfurt
VfB Schach Leipzig
3
−
5
SK König Plauen
Nickelhütte Aue II
4½
−
3½
FVS ASP Hoyerswerda
SV Eiche Reichenbrand
2½
−
5½
SG G-W Dresden
Oberliga Ost B
SC Heusenstamm
4
−
4
SK Bad Homburg
SV 1920 Hofheim II
4½
−
3½
SV Oberursel
SVG Eppstein
5½
−
2½
SK Marburg 1931/1972
Wiesbadener SV 1885
6
−
2
Erfurter SK II
SF Neuberg
2½
−
5½
SK 1980 Gernsheim
SF Schöneck
5
−
3
FB Mörlenbach-Birkenau
Oberliga Südwest
SV Koblenz II
3
−
5
SV Worms 1878
SK Frankenthal
4
−
4
Turm Illingen
SF Heidesheim
−
SG Speyer-Schwegenheim
Rückzug SG Speyer-Schwegenheim
SC Caissa Schwarzenbach
1½
−
6½
SG Kaiserslautern
SVG Saarbrücken
5
−
3
SK Landau
NRW-Klasse 1
Herforder SV KS
3
−
5
SK Sodingen / Castrop
SV Kamen
4
−
4
Schachverein Meschede e.V.
SV KS Hamm
4
−
4
SG Kirchlengern
SK Werther
1½
−
6½
SV Hemer 1932
SK Blauer Springer Paderborn 1926
3
−
5
LSV Turm Lippstadt
NRW-Klasse 2
Gütersloher SV
4½
−
3½
SG Turm Raesfeld
Langenfelder SF
5
−
3
SK Münster III
Bochumer SV 02 II
3
−
5
Südlohner SV
SK Holsterhausen
3½
−
4½
SV Erkenschwick 1923 II
SF Essen-Katernberg III
2
−
6
Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25
NRW-Klasse 3
SV Turm Kamp-Lintfort
1
−
7
Klub Kölner SF II
SF Düsseldorf-Süd
2
−
6
Schachverein Dormagen 1947
Ratinger SK
3
−
5
SK Turm Kleve
Kölner SK Dr. Lasker II
3
−
5
OSC Rheinhausen
SG Porz III
3½
−
4½
SC Bayer Leverkusen e.V.
NRW-Klasse 4
VdSF Bonn
3½
−
4½
SC Bonn Beuel
SV Wattenscheid II
5
−
3
Godesberger SK II
SG Ennepe-Ruhr-Süd
6½
−
1½
Hellertaler SF
SG Solingen IV
4½
−
3½
MS Halver-Schalksmühle
SG Porz IV
2
−
6
SG Niederkassel