Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe TV Fischbek 1 7 FC St. Pauli II
1 FM 2251 GER Christoph Serrer 0 : 1 Aleksandar Trisic GER 2348 1
7 1855 GER Thomas Peters 0 : 1 Giso Jahncke GER 2299 FM 2
8 2059 GER Marco Rolf ½ : ½ Patrick Stenner GER 2257 3
10 1841 GER Nikolas Egelriede 0 : 1 Ruediger Breyther GER 2250 FM 4
11 1799 GER Dirk Thomzik 0 : 1 Andreas Mitscherling GER 2165 FM 5
13 GER Hubert Kopyto 0 : 1 Julian zur Lage GER 2141 6
14 GER Jannis Niemann 0 : 1 Jan Priebe GER 2210 FM 7
17 1622 GER David Serrer ½ : ½ Maik Richter GER 2162 8
 
PDF-Ausgabe SV Diagonale Harburg 3 5 SK Weisse Dame
1 IM 2348 DEN Jens Ove Fries-Nielsen 1 : 0 Peter-Rene Mandelbaum GER 2101 3
3 WFM 2097 DEN Esmat Guindy ½ : ½ Georg Lansky GER 2037 4
4 2156 DEN Adesh Easwaralingam : + Jan Ludwig GER 2049 5
5 2149 GER Matthias Wasmuth ½ : ½ Lars Schiele GER 2072 6
6 2023 GER Luis Martin-Sommerfeldt 0 : 1 Sebastian Kuhle GER 2059 7
7 1945 GER Daniel Hoppe 0 : 1 Christian Purniel Umpierre GER 2002 8
8 1892 GER Martin Becker 0 : 1 Daniel Lam GER 1923 9
11 1980 GER Tareq Syed 1 : 0 Dustin Tennessee Opasiak POL 1732 13
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli III Hamburger SK VI
3 2159 GER Bernd Wronn ½ : ½ Robert Engel GER 2122 1
5 2054 GER Dirk Grote 0 : 1 Isaac Garner GER 2216 4
6 2121 GER Jakob Goepfert 1 : 0 Lennart Meyling GER 2097 5
7 2019 GER Daniel Otis Thieme 1 : 0 Åke Fuhrmann GER 1942 10
8 2057 GER Torsten David 1 : 0 Tzun Hong Foo GER 1892 11
10 2026 AUT Dr. Guntram Knecht 1 : 0 Thomas Stark GER 1970 14
12 2016 GER Joschka Marx 1 : 0 Felix Kort GER 1858 15
17 2234 GER Guido Schleicher 1 : 0 Bahne Fuhrmann GER 1973 16
 
PDF-Ausgabe SK Marmstorf Hamburger SK V
1 FM 2272 GER Holger Hebbinghaus ½ : ½ Prof. Michael Fehling GER 2146 2
2 FM 2247 GER Dr. Jeronimo Hawellek 0 : 1 Wolfgang Schellhorn GER 2126 4
3 2135 GER Jan Hendrik Müller 1 : 0 Andre Hold GER 2067 5
4 2121 GER Christoph Ramme 1 : 0 Claus Czeremin GER 2006 6
5 2055 GER Jens Diekmann ½ : ½ Swen Dunkelmann GER 2033 7
7 1922 GER Friedrich Theodor König 1 : 0 Wolfgang Schulz GER 1999 10
8 2025 GER Matthias Peschke 1 : 0 Madjid Emami GER 1935 12
10 1963 GER Peter Anderberg ½ : ½ Michael Kleiner GER 2052 13
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer II Hamburger SK IV
2 2148 GER Clemens Harder : + Jakob Weihrauch GER 2183 1
7 2002 GER Marcus Möhrmann 0 : 1 Oliver Frackowiak GER 2136 2
8 1903 GER Marc Lohse 0 : 1 Daniel Grötzbach GER 2104 3
11 1982 GER Justus Streich ½ : ½ David Geffrey Meier GER 2086 CM 4
12 1897 GER Dr. Claus Goetz ½ : ½ Alexander Baberz GER 1971 5
13 1979 GER Peter Knops 1 : 0 Joshua Luedke GER 2045 8
16 1973 GER Christian Melde 0 : 1 Vadim Salenko UKR 2018 14
17 GER Shumon Akram ½ : ½ Andrés Mauricio Reyes-Mantilla COL 1614 18

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. FC St. Pauli II 8 15 44½ 202½
2. FC St. Pauli III 8 13 42 173½
3. SK Weisse Dame 8 12 37 172½
4. SV Diagonale Harburg 8 9 33½ 158
5. TV Fischbek 8 8 31½ 139½
6. SK Marmstorf 8 8 30½ 148½
7. Hamburger SK VI 8 7 27½ 124½
8. Hamburger SK IV 8 5 31 133
9. Hamburger SK V 8 2 21½ 110
10. SC Königsspringer II 8 1 21   78