Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SV Diagonale Harburg 3 5 Hamburger SK V
1 IM 2373 DEN Jens Ove Fries-Nielsen 1 : 0 Bahne Fuhrmann GER 2005 2
2 FM 2286 DEN Niels Jorgen Fries-Nielsen + : Wolfgang Schellhorn GER 2105 4
4 2157 DEN Adesh Easwaralingam 1 : 0 Lennart Meyling GER 2116 5
5 1998 DEN Alf Andries 0 : 1 Arthur Krüger GER 1937 7
8 1954 GER Tareq Syed 0 : 1 Faris Avdic BIH 2015 8
13 1828 GER Haschem Haschimi 0 : 1 Åke Fuhrmann GER 1968 10
14 GER Said Haschimi 0 : 1 Tzun Hong Foo GER 1939 15
15 GER David Hernandez 0 : 1 Yunong Elias Lu GER 1835 16
 
PDF-Ausgabe SC Diogenes II 3 5 Hamburger SK IV
4 2020 GER Holger Bartels 0 : 1 Julian Grötzbach GER 2241 FM 1
5 2056 GER Wolfgang Hohlfeld 1 : 0 Daniel Grötzbach GER 2048 2
6 2048 GER Ralf Hein 0 : 1 Oliver Frackowiak GER 2140 3
7 1994 GER Christian Kalla 1 : 0 Hans-Jörg Jantzen GER 2144 4
10 1920 GER Achim Jürgens 0 : 1 Dr. Thore Posske GER 2001 6
11 1890 GER Torsten Johanssen ½ : ½ Jamshid Atri GER 1992 7
13 GER Jasmin Dalipovic 0 : 1 Vadim Salenko UKR 2007 8
14 1734 GER Emir Zehic ½ : ½ Teodora Rogozenco GER 1938 WFM 10
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek 5 3 SK Marmstorf
1 FM 2269 GER Christoph Serrer ½ : ½ Christoph Kuberczyk GER 2282 FM 1
2 2252 GER Jürgen de Voogt ½ : ½ Dr. Jeronimo Hawellek GER 2264 FM 2
3 2118 GER Dr. Jakob Kneip 0 : 1 Christoph Ramme GER 2129 4
5 2076 GER Marco Rolf ½ : ½ Jens Diekmann GER 2054 5
6 2074 GER Alexander Schneider 1 : 0 Friedrich Theodor König GER 1900 7
7 1901 GER Thomas Peters 1 : 0 Matthias Peschke GER 2000 8
11 1865 GER Nikolas Egelriede 1 : 0 Björn Undritz GER 1866 15
13 1795 GER Dr. Jörg Schwarzkopf ½ : ½ Denis Bezgin UKR 1152 17
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf II 5 3 SV Großhansdorf
1 CM 1999 GER Birger Wenzel 0 : 1 Matthias Wahls GER 2532 GM 1
3 2088 GER Dennis Johannsen ½ : ½ Anatolij Paul GER 2051 4
5 2064 GER Philipp Keyser 1 : 0 Gerd Kuhn GER 1985 5
6 2160 GER Simon Enxing 1 : 0 Ulrich Spindel GER 2083 6
7 2051 GER Andrej Zobel ½ : ½ Ernst-Helmuth Varain GER 2044 7
8 1964 GER Mika Seidel ½ : ½ Joachim Felten GER 2072 8
9 1961 GER Carsten Dumjahn 1 : 0 Torsten Limbach GER 1956 9
11 1965 GER Armin Schmidt ½ : ½ Joachim Jordt GER 2059 11
 
PDF-Ausgabe SK Weisse Dame 2 6 FC St. Pauli III
1 2177 GER Florian Popist ½ : ½ Thomas Kahlert GER 2148 FM 1
2 2001 GER Adrian Schoeneshoefer 0 : 1 Dirk Thomaschke GER 2157 2
3 2090 GER Peter-Rene Mandelbaum 0 : 1 Guido Schleicher GER 2170 4
5 2059 GER Lars Schiele 0 : 1 Jakob Goepfert GER 2118 6
6 2048 GER Jan Ludwig 0 : 1 Daniel Otis Thieme GER 2076 8
7 2050 GER Sebastian Kuhle ½ : ½ Torsten David GER 2048 10
8 1970 GER Christian Purniel Umpierre 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2052 11
9 1958 GER Sebastian Kielhorn 1 : 0 Djamschid Hedayat-Nassab GER 2071 13

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. TV Fischbek 3 6 14 63
2. Hamburger SK V 3 6 14 50½
3. Hamburger SK IV 3 4 15 64½
4. FC St. Pauli III 3 4 15 63½
5. SK Johanneum Eppendorf II 3 3 11½ 52
6. SK Marmstorf 3 3 11½ 51½
7. SV Großhansdorf 3 2 11 54
8. SC Diogenes II 3 1 10½ 44
9. SK Weisse Dame 3 1   9½ 43½
10. SV Diagonale Harburg 3 0   8 53½