Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe Hamburger SK IV Hamburger SK V
1 FM 2241 GER Julian Grötzbach + : Robert Engel GER 2130 1
2 2048 GER Daniel Grötzbach 0 : 1 Bahne Fuhrmann GER 2005 2
3 2140 GER Oliver Frackowiak + : Heiko Klaas GER 1964 6
4 2144 GER Hans-Jörg Jantzen ½ : ½ Arthur Krüger GER 1937 7
5 CM 2084 GER David Geffrey Meier 0 : 1 Faris Avdic BIH 2015 8
6 2001 GER Dr. Thore Posske 0 : 1 Åke Fuhrmann GER 1968 10
7 1992 GER Jamshid Atri 0 : 1 Tzun Hong Foo GER 1939 15
8 2007 UKR Vadim Salenko 1 : 0 Yunong Elias Lu GER 1835 16
 
PDF-Ausgabe SV Diagonale Harburg SK Marmstorf
1 IM 2373 DEN Jens Ove Fries-Nielsen 1 : 0 Christoph Kuberczyk GER 2282 FM 1
2 FM 2286 DEN Niels Jorgen Fries-Nielsen ½ : ½ Dr. Jeronimo Hawellek GER 2264 FM 2
4 2157 DEN Adesh Easwaralingam ½ : ½ Jens Diekmann GER 2054 5
5 1998 DEN Alf Andries + : Tobias Müller GER 2111 6
11 1910 GER Marten Holst ½ : ½ Friedrich Theodor König GER 1900 7
12 GER Dr. Tobias Frische 0 : 1 Matthias Peschke GER 2000 8
13 1828 GER Haschem Haschimi 0 : 1 Peter Anderberg GER 1912 13
14 GER Said Haschimi 0 : 1 Björn Undritz GER 1866 15
 
PDF-Ausgabe SC Diogenes II SV Großhansdorf
1 1990 GER Leon Fabian Apitzsch 0 : 1 Matthias Wahls GER 2532 GM 1
3 2064 GER Thomas Rieling 1 : 0 Anatolij Paul GER 2051 4
5 2056 GER Wolfgang Hohlfeld ½ : ½ Gerd Kuhn GER 1985 5
6 2048 GER Ralf Hein 0 : 1 Ulrich Spindel GER 2083 6
7 1994 GER Christian Kalla ½ : ½ Ernst-Helmuth Varain GER 2044 7
8 2004 GER Robert Buchholz ½ : ½ Joachim Felten GER 2072 8
13 GER Jasmin Dalipovic 0 : 1 Torsten Limbach GER 1956 9
15 1738 GER Semir Zehic 1 : 0 Matthias Kemeny GER 1936 10
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek FC St. Pauli III
1 FM 2269 GER Christoph Serrer + : Dirk Thomaschke GER 2157 2
2 2252 GER Jürgen de Voogt 1 : 0 Julian zur Lage GER 2145 3
3 2118 GER Dr. Jakob Kneip ½ : ½ Bernd Wronn GER 2161 5
4 2056 GER Carina Brandt 0 : 1 Dirk Grote GER 2064 7
5 2076 GER Marco Rolf 1 : 0 Daniel Otis Thieme GER 2076 8
6 2074 GER Alexander Schneider ½ : ½ Frank Mueller GER 2079 9
7 1901 GER Thomas Peters ½ : ½ Torsten David GER 2048 10
10 1953 GER Philip Reichhardt 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2052 11
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf II 4 4 SK Weisse Dame
1 CM 1999 GER Birger Wenzel 1 : 0 Florian Popist GER 2177 1
7 2051 GER Andrej Zobel ½ : ½ Peter-Rene Mandelbaum GER 2090 3
8 1964 GER Mika Seidel 0 : 1 Georg Lansky GER 2065 4
9 1961 GER Carsten Dumjahn ½ : ½ Lars Schiele GER 2059 5
10 2002 GER Alexander Spät 0 : 1 Jan Ludwig GER 2048 6
11 1965 GER Armin Schmidt ½ : ½ Sebastian Kuhle GER 2050 7
14 1940 GER Daniel Markovic 1 : 0 Christian Purniel Umpierre GER 1970 8
15 1936 GER Mihail Topalov ½ : ½ Sebastian Kielhorn GER 1958 9

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. TV Fischbek 1 2 24½
2. SV Großhansdorf 1 2 21½
3. Hamburger SK V 1 2 18½
4. SK Marmstorf 1 2 14½
5. SK Johanneum Eppendorf II 1 1 4 18
6. SK Weisse Dame 1 1 4 18
7. SV Diagonale Harburg 1 0 21½
8. Hamburger SK IV 1 0 17½
9. SC Diogenes II 1 0 14½
10. FC St. Pauli III 1 0 11½