Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Schachbundesliga e.V.
Bundesliga:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: SG Speyer-Schwegenheim ISR Gregor Johann
Sa 23.11.19 14:00 SG Speyer-Schwegenheim SC Viernheim ---
Sa 23.11.19 14:00 SV Hockenheim Aachener SV ---
 
So 24.11.19 10:00 SC Viernheim SV Hockenheim ---
So 24.11.19 10:00 Aachener SV SG Speyer-Schwegenheim ---
Ausrichter: SV Werder Bremen ISR Dirk Rütemann
Sa 23.11.19 14:00 SV Werder Bremen SG Solingen ---
Sa 23.11.19 14:00 SV Lingen SV Mülheim Nord ---
 
So 24.11.19 10:00 SG Solingen SV Lingen ---
So 24.11.19 10:00 SV Mülheim Nord SV Werder Bremen ---
Ausrichter: Schachfreunde Deizisau ISR Thomas Wiedmann
Sa 23.11.19 14:00 Schachfreunde Deizisau USV TU Dresden ---
Sa 23.11.19 14:00 OSG Baden-Baden SF Berlin ---
 
So 24.11.19 10:00 USV TU Dresden OSG Baden-Baden ---
So 24.11.19 10:00 SF Berlin Schachfreunde Deizisau ---
Ausrichter: BCA Augsburg ISR Hans Brugger
Sa 23.11.19 14:00 BCA Augsburg Hamburger SK ---
Sa 23.11.19 14:00 FC Bayern München SK Doppelbauer Turm Kiel ---
 
So 24.11.19 10:00 Hamburger SK FC Bayern München ---
So 24.11.19 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel BCA Augsburg ---
3. + 4. Runde
Ausrichter: Hamburger SK ISR Hugo Schulz
Sa 07.12.19 14:00 Hamburger SK SC Viernheim NSR Dr. Matthias Dämmig
Sa 07.12.19 14:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Aachener SV NSR Dr. Matthias Dämmig
 
So 08.12.19 10:00 SC Viernheim SK Doppelbauer Turm Kiel ---
So 08.12.19 10:00 Aachener SV Hamburger SK ---
Ausrichter: USV TU Dresden ISR Frank Jäger
Sa 07.12.19 14:00 USV TU Dresden BCA Augsburg ---
Sa 07.12.19 14:00 SF Berlin FC Bayern München ---
 
So 08.12.19 10:00 BCA Augsburg SF Berlin ---
So 08.12.19 10:00 FC Bayern München USV TU Dresden ---
Ausrichter: OSG Baden-Baden ISR Michael Rütten RSR Antonio Markic
Sa 07.12.19 14:00 OSG Baden-Baden SG Solingen
Sa 07.12.19 14:00 Schachfreunde Deizisau SV Mülheim Nord
 
So 08.12.19 10:00 SG Solingen Schachfreunde Deizisau
So 08.12.19 10:00 SV Mülheim Nord OSG Baden-Baden
Ausrichter: SV Lingen ISR Dirk Husemann
Sa 07.12.19 14:00 SV Lingen SV Hockenheim ---
Sa 07.12.19 14:00 SV Werder Bremen SG Speyer-Schwegenheim ---
 
So 08.12.19 10:00 SV Hockenheim SV Werder Bremen ---
So 08.12.19 10:00 SG Speyer-Schwegenheim SV Lingen ---
5. + 6. Runde
Ausrichter: FC Bayern München FSR Robert Ackermann FSR Suhel Abdalla
Sa 08.02.20 14:00 FC Bayern München SC Viernheim
Sa 08.02.20 14:00 BCA Augsburg Aachener SV
 
So 09.02.20 10:00 SC Viernheim BCA Augsburg
So 09.02.20 10:00 Aachener SV FC Bayern München
Ausrichter: SK Doppelbauer Turm Kiel ISR Fabian Winker
Sa 08.02.20 16:00 SK Doppelbauer Turm Kiel OSG Baden-Baden ---
Sa 08.02.20 16:00 Hamburger SK Schachfreunde Deizisau ---
 
So 09.02.20 10:00 OSG Baden-Baden Hamburger SK ---
So 09.02.20 10:00 Schachfreunde Deizisau SK Doppelbauer Turm Kiel ---
Ausrichter: SV Werder Bremen ISR Daniel Fuchs RSR Antonio Markic
Sa 08.02.20 14:00 SV Werder Bremen USV TU Dresden
Sa 08.02.20 14:00 SV Lingen SF Berlin
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
 
So 09.02.20 10:00 USV TU Dresden SV Lingen
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
So 09.02.20 10:00 SF Berlin SV Werder Bremen
Ausrichter: SG Speyer-Schwegenheim ISR Hans-Uwe Hinrichs
Sa 08.02.20 14:00 SG Speyer-Schwegenheim SG Solingen ---
Sa 08.02.20 14:00 SV Hockenheim SV Mülheim Nord ---
 
So 09.02.20 10:00 SG Solingen SV Hockenheim ---
So 09.02.20 10:00 SV Mülheim Nord SG Speyer-Schwegenheim ---
7. + 8. Runde
Ausrichter: Aachener SV FSR Dr. Johannes Baier
Sa 22.02.20 14:00 Aachener SV USV TU Dresden ---
Sa 22.02.20 14:00 SC Viernheim SF Berlin ---
 
So 23.02.20 10:00 USV TU Dresden SC Viernheim ---
So 23.02.20 10:00 SF Berlin Aachener SV ---
Ausrichter: SV Mülheim Nord ISR Klaus Deventer
Sa 22.02.20 14:00 SV Mülheim Nord Hamburger SK ---
Sa 22.02.20 14:00 SG Solingen SK Doppelbauer Turm Kiel ---
 
So 23.02.20 10:00 Hamburger SK SG Solingen ---
So 23.02.20 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SV Mülheim Nord ---
Ausrichter: SV Hockenheim FSR Dr. Matthias Kleifges
Sa 22.02.20 14:00 SV Hockenheim BCA Augsburg ---
Sa 22.02.20 14:00 SG Speyer-Schwegenheim FC Bayern München ---
 
So 23.02.20 10:00 BCA Augsburg SG Speyer-Schwegenheim ---
So 23.02.20 10:00 FC Bayern München SV Hockenheim ---
Ausrichter: SV Werder Bremen FSR Dirk Schiefelbusch
Sa 22.02.20 14:00 SV Lingen OSG Baden-Baden ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
Sa 22.02.20 14:00 SV Werder Bremen Schachfreunde Deizisau ---
 
So 23.02.20 10:00 OSG Baden-Baden SV Werder Bremen ---
So 23.02.20 10:00 Schachfreunde Deizisau SV Lingen ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
9. + 10. Runde
Ausrichter: SF Berlin ISR Carsten Haase NSR Dr. Matthias Dämmig
Do 14.10.21 10:00 SC Viernheim OSG Baden-Baden
Do 14.10.21 10:00 Aachener SV Schachfreunde Deizisau
 
Do 14.10.21 17:00 OSG Baden-Baden Aachener SV
Do 14.10.21 17:00 Schachfreunde Deizisau SC Viernheim
 
Ausrichter: SF Berlin
Do 14.10.21 10:00 FC Bayern München SV Werder Bremen FSR Matthias Bandlow ---
Do 14.10.21 10:00 BCA Augsburg SV Lingen --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs des SV Lingen aus.
 
Do 14.10.21 17:00 SV Werder Bremen BCA Augsburg FSR Matthias Bandlow ---
Do 14.10.21 17:00 SV Lingen FC Bayern München --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
 
Ausrichter: SF Berlin FSR Robert Radke
Do 14.10.21 10:00 Hamburger SK SV Hockenheim ---
Do 14.10.21 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SG Speyer-Schwegenheim ---
 
Do 14.10.21 17:00 SV Hockenheim SK Doppelbauer Turm Kiel FSR Suhel Abdalla
Do 14.10.21 17:00 SG Speyer-Schwegenheim Hamburger SK FSR Suhel Abdalla
 
Ausrichter: SF Berlin ISR Brigitte Große-Honebrink
Do 14.10.21 10:00 SG Solingen USV TU Dresden FSR Suhel Abdalla
Do 14.10.21 10:00 SV Mülheim Nord SF Berlin FSR Suhel Abdalla
 
Do 14.10.21 17:00 USV TU Dresden SV Mülheim Nord ---
Do 14.10.21 17:00 SF Berlin SG Solingen ---
11. + 12. Runde
Ausrichter: SF Berlin ISR Carsten Haase
Fr 15.10.21 10:00 Aachener SV SG Solingen FSR Suhel Abdalla
Fr 15.10.21 10:00 SC Viernheim SV Mülheim Nord FSR Suhel Abdalla
 
Fr 15.10.21 17:00 SG Solingen SC Viernheim NSR Dr. Uwe Walschus
Fr 15.10.21 17:00 SV Mülheim Nord Aachener SV NSR Dr. Uwe Walschus
 
Ausrichter: SF Berlin FSR Matthias Bandlow NSR Dr. Matthias Dämmig
Fr 15.10.21 10:00 USV TU Dresden SV Hockenheim
Fr 15.10.21 10:00 SF Berlin SG Speyer-Schwegenheim
 
Fr 15.10.21 17:00 SV Hockenheim SF Berlin
Fr 15.10.21 17:00 SG Speyer-Schwegenheim USV TU Dresden
 
Ausrichter: SF Berlin
Fr 15.10.21 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SV Werder Bremen ISR Brigitte Große-Honebrink ---
Fr 15.10.21 10:00 Hamburger SK SV Lingen --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
 
Fr 15.10.21 17:00 SV Werder Bremen Hamburger SK ISR Brigitte Große-Honebrink FSR Suhel Abdalla
Fr 15.10.21 17:00 SV Lingen SK Doppelbauer Turm Kiel --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
 
Ausrichter: SF Berlin FSR Robert Radke
Fr 15.10.21 10:00 OSG Baden-Baden BCA Augsburg ---
Fr 15.10.21 10:00 Schachfreunde Deizisau FC Bayern München ---
 
Fr 15.10.21 17:00 BCA Augsburg Schachfreunde Deizisau ---
Fr 15.10.21 17:00 FC Bayern München OSG Baden-Baden ---
13. + 14. + 15. Runde
Ausrichter: SF Berlin
Sa 16.10.21 10:00 SC Viernheim Aachener SV ISR Brigitte Große-Honebrink ---
Sa 16.10.21 10:00 SV Werder Bremen SV Lingen --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
 
Sa 16.10.21 17:00 SC Viernheim SV Werder Bremen ISR Brigitte Große-Honebrink ---
Sa 16.10.21 17:00 Aachener SV SV Lingen --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
 
So 17.10.21 10:00 SV Werder Bremen Aachener SV ISR Brigitte Große-Honebrink ---
So 17.10.21 10:00 SV Lingen SC Viernheim --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von SV Lingen aus.
 
Ausrichter: SF Berlin FSR Robert Radke
Sa 16.10.21 10:00 OSG Baden-Baden Schachfreunde Deizisau FSR Suhel Abdalla
Sa 16.10.21 10:00 SG Speyer-Schwegenheim SV Hockenheim FSR Suhel Abdalla
 
Sa 16.10.21 17:00 OSG Baden-Baden SV Hockenheim NSR Dr. Uwe Walschus
Sa 16.10.21 17:00 Schachfreunde Deizisau SG Speyer-Schwegenheim NSR Dr. Uwe Walschus
 
So 17.10.21 10:00 SV Hockenheim Schachfreunde Deizisau NSR Dr. Matthias Dämmig
So 17.10.21 10:00 SG Speyer-Schwegenheim OSG Baden-Baden NSR Dr. Matthias Dämmig
 
Ausrichter: SF Berlin FSR Matthias Bandlow
Sa 16.10.21 10:00 BCA Augsburg FC Bayern München NSR Dr. Uwe Walschus
Sa 16.10.21 10:00 SV Mülheim Nord SG Solingen NSR Dr. Uwe Walschus
 
Sa 16.10.21 17:00 BCA Augsburg SG Solingen FSR Suhel Abdalla
Sa 16.10.21 17:00 FC Bayern München SV Mülheim Nord FSR Suhel Abdalla
 
So 17.10.21 10:00 SG Solingen FC Bayern München ---
So 17.10.21 10:00 SV Mülheim Nord BCA Augsburg ---
 
Ausrichter: SF Berlin ISR Carsten Haase
Sa 16.10.21 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Hamburger SK NSR Dr. Matthias Dämmig
Mi 13.10.21 17:00 USV TU Dresden SF Berlin NSR Dr. Matthias Dämmig
 
Sa 16.10.21 17:00 Hamburger SK USV TU Dresden NSR Dr. Matthias Dämmig
Sa 16.10.21 17:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SF Berlin NSR Dr. Matthias Dämmig
 
So 17.10.21 10:00 USV TU Dresden SK Doppelbauer Turm Kiel FSR Suhel Abdalla
So 17.10.21 10:00 SF Berlin Hamburger SK FSR Suhel Abdalla