Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe FC St. Pauli III ½ Schachfreunde II
1 FM 2158 GER Thomas Kahlert ½ : ½ Jens Andersen GER 2149 1
2 FM 2250 GER Ruediger Breyther 1 : 0 Fritz Fegebank GER 1940 8
3 2171 GER Dirk Thomaschke 1 : 0 Tino Paulsen GER 1808 10
6 2167 GER Bernd Wronn 1 : 0 Georg Zippert GER 1855 11
7 2126 GER Carsten Kluth 1 : 0 Andreas Neelsen GER 15
9 2071 GER Torsten David 1 : 0 Kevin Kinsella GER 16
10 2003 AUT Dr. Guntram Knecht 1 : 0 Julius Möller GER 17
11 2073 GER Frank Mueller 1 : 0 Marten Kelling GER 18
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II 4 4 SK Marmstorf
1 2343 GER Aleksandar Trisic 0 : 1 Dr. Jeronimo Hawellek GER 2268 FM 2
4 2297 ESP Alvaro Perez de Miguel ½ : ½ Christoph Ramme GER 2137 3
6 FM 2180 GER Jan Priebe 0 : 1 Jan Hendrik Müller GER 2126 4
8 2172 GER Maik Richter 1 : 0 Jens Diekmann GER 2069 7
9 FM 2200 GER Andreas Mitscherling 1 : 0 Matthias Peschke GER 2014 8
10 CM 2148 GER Artur Reuber : + Peter Anderberg GER 2008 9
15 1991 GER Andreas Kohtz ½ : ½ Klaus-Jürgen Herlan GER 2018 11
16 1987 IRL Michael Welsh 1 : 0 Andres Peschke ESP 1920 12
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek 1 7 SK Weisse Dame
1 FM 2280 GER Christoph Serrer : + Florian Popist GER 2124 2
4 2066 GER Carina Brandt ½ : ½ Peter-Rene Mandelbaum GER 2071 3
5 2090 GER Alexander Schneider : + Lars Schiele GER 2059 4
7 2017 GER Denis Schermer ½ : ½ Georg Lansky GER 1996 5
8 1992 GER Philip Reichhardt 0 : 1 Jan Ludwig GER 2057 6
10 1835 GER Dr. Jörg Schwarzkopf 0 : 1 Sebastian Kuhle GER 2035 7
11 GER Jannis Niemann 0 : 1 Christian Purniel Umpierre GER 1998 8
14 1801 GER Dirk Thomzik 0 : 1 Kilian Moritz Fölsing GER 12
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK IV 8 0 SC Königsspringer II
1 2114 GER Jakob Weihrauch + : Clemens Harder GER 2157 1
2 FM 2264 GER Markus Lindinger + : Joerg Lampe GER 2129 2
3 2170 GER Oliver Frackowiak + : Jochen Cremer GER 2104 3
4 CM 2100 GER David Geffrey Meier + : Andrei Hloskovsky GER 2044 4
5 2136 GER Bernhard Juergens + : Guido Stanau GER 2014 5
6 2022 GER Thore Posske + : Christian Conrad GER 2091 6
7 2070 GER Daniel Grötzbach + : Justus Streich GER 1938 7
8 2015 GER Sergius Kirsch + : Marc Lohse GER 1913 8
 
PDF-Ausgabe SK Union Eimsbüttel SK Johanneum Eppendorf
2 2159 GER Holger Henrich : + Tom Wedberg SWE 2408 GM 2
3 2190 GER Andreas Foerster ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2335 FM 4
4 2077 GER Ralf Adloff ½ : ½ Christoph Schroeder GER 2163 5
6 2086 GER Karlheinz Leonardi ½ : ½ Ruediger Zart GER 2123 6
7 2000 GER Markus Winter ½ : ½ Dennis Johannsen GER 2119 9
11 GER Klaus-Martin Rehm ½ : ½ Birger Wenzel GER 1974 10
12 1972 GER Dr. Erich Kirschneck 0 : 1 Robin Keyser GER 2069 11
17 GER Alexander Böttcher 0 : 1 Hendrik Schüler GER 2063 12

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 9 16 48 222½
2. FC St. Pauli III 9 16 46 200½
3. FC St. Pauli II 9 13 45 200
4. SK Marmstorf 9 9 40 182½
5. Hamburger SK IV 9 8 38½ 170½
6. TV Fischbek 9 8 31 145½
7. SK Weisse Dame 9 6 31½ 136½
8. SC Königsspringer II 9 6 28½ 118½
9. Schachfreunde II 9 6 25 120
10. SK Union Eimsbüttel 9 2 26½ 123½