Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: SK Weilheim ISR Hans Brugger
Sa 10.11.18 14:00 SK Weilheim Nickelhütte Aue NSR Mathias Schwenck
Sa 10.11.18 14:00 SC Garching TSV Bindlach Aktionär NSR Mathias Schwenck
 
So 11.11.18 10:00 Nickelhütte Aue SC Garching ---
So 11.11.18 10:00 TSV Bindlach Aktionär SK Weilheim ---
Ausrichter: FC Bayern München FSR Tobias Stempfle RSR Florian Süß
So 11.11.18 10:00 FC Bayern München Münchener Schachclub 1836
Ausrichter: SK Passau FSR Simon Pernpeintner
Sa 10.11.18 14:00 SK Passau Erfurter SK ---
Sa 10.11.18 14:00 SC NT Nürnberg SK König Plauen ---
 
So 11.11.18 10:00 Erfurter SK SC NT Nürnberg NSR Alexander Lenhard
So 11.11.18 10:00 SK König Plauen SK Passau NSR Alexander Lenhard
3. + 4. Runde
Ausrichter: TSV Bindlach Aktionär FSR Robert Ackermann
Sa 15.12.18 14:00 TSV Bindlach Aktionär SK Passau ---
Sa 15.12.18 14:00 Nickelhütte Aue SC NT Nürnberg ---
 
So 16.12.18 10:00 SK Passau Nickelhütte Aue ---
So 16.12.18 10:00 SC NT Nürnberg TSV Bindlach Aktionär ---
Ausrichter: SK König Plauen FSR Bernd Mißbach
So 16.12.18 10:00 SK König Plauen Erfurter SK ---
Ausrichter: FC Bayern München FSR Ralf Käck
Sa 15.12.18 14:00 FC Bayern München SK Weilheim ---
Sa 15.12.18 14:00 Münchener Schachclub 1836 SC Garching ---
 
So 16.12.18 10:00 SK Weilheim Münchener Schachclub 1836 ---
So 16.12.18 10:00 SC Garching FC Bayern München ---
5. + 6. Runde
Ausrichter: SC NT Nürnberg ISR Thomas Strobl
Sa 02.02.19 14:00 SC NT Nürnberg FC Bayern München NSR Walter Scheer
Sa 02.02.19 14:00 SK Passau Münchener Schachclub 1836 NSR Walter Scheer
 
So 03.02.19 10:00 FC Bayern München SK Passau ---
So 03.02.19 10:00 Münchener Schachclub 1836 SC NT Nürnberg ---
Ausrichter: SK Weilheim FSR Simon Pernpeintner FSR Anton Kawelke
So 03.02.19 10:00 SK Weilheim SC Garching
Ausrichter: Erfurter SK FSR Dr. Rene Zimmermann
Sa 02.02.19 14:00 Erfurter SK Nickelhütte Aue ---
Sa 02.02.19 14:00 SK König Plauen TSV Bindlach Aktionär ---
 
So 03.02.19 10:00 Nickelhütte Aue SK König Plauen ---
So 03.02.19 10:00 TSV Bindlach Aktionär Erfurter SK ---
7. + 8. Runde
Ausrichter: Münchener Schachclub 1836 FSR Tobias Stempfle FSR Anton Kawelke
Sa 23.02.19 14:00 Münchener Schachclub 1836 Erfurter SK
Sa 23.02.19 14:00 FC Bayern München SK König Plauen
 
So 24.02.19 10:00 Erfurter SK FC Bayern München
So 24.02.19 10:00 SK König Plauen Münchener Schachclub 1836
Ausrichter: TSV Bindlach Aktionär FSR Robert Ackermann
Fr 14.12.18 17:00 Nickelhütte Aue TSV Bindlach Aktionär ---
Ausrichter: SC Garching ISR Ralph Alt
Sa 23.02.19 14:00 SC Garching SK Passau NSR Mathias Schwenck
Sa 23.02.19 14:00 SK Weilheim SC NT Nürnberg NSR Mathias Schwenck
 
So 24.02.19 10:00 SK Passau SK Weilheim RSR Florian Süß
So 24.02.19 10:00 SC NT Nürnberg SC Garching RSR Florian Süß
9. + 10. Runde
Ausrichter: SK König Plauen FSR Bernd Mißbach
Sa 23.03.19 14:00 SK König Plauen SK Weilheim ---
Sa 23.03.19 14:00 Erfurter SK SC Garching ---
 
So 24.03.19 10:00 SK Weilheim Erfurter SK ---
So 24.03.19 10:00 SC Garching SK König Plauen ---
Ausrichter: SC NT Nürnberg FSR Helmut Luther NSR Walter Scheer
So 24.03.19 10:00 SC NT Nürnberg SK Passau
Ausrichter: Nickelhütte Aue FSR Sven Baumgarten
Sa 23.03.19 14:00 Nickelhütte Aue FC Bayern München ---
Sa 23.03.19 14:00 TSV Bindlach Aktionär Münchener Schachclub 1836 ---
 
So 24.03.19 10:00 FC Bayern München TSV Bindlach Aktionär ---
So 24.03.19 10:00 Münchener Schachclub 1836 Nickelhütte Aue ---