Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

FC St. Pauli II 5 3 SC Diogenes II
1 Hess, Christian Mathias 1 : 0 Rieling, Thomas 1
2 Richter, Maik : + Kilic, Oguz 2
3 Goepfert, Jakob 1 : 0 Hohlfeld, Wolfgang 3
4 Schuetze, Michael ½ : ½ Hein, Ralf 4
6 Grote, Dirk 1 : 0 Kalla, Christian 5
7 Martin-Sommerfeldt, Luis 0 : 1 Woelk, Tom-Frederic 6
8 Wronn, Bernd 1 : 0 Buchholz, Robert 7
9 David, Torsten ½ : ½ Mueller-Navarra, Sylvin, Dr. 8
 
SK Union Eimsbüttel SK Johanneum Eppendorf II
2 Foerster, Andreas ½ : ½ Fischer, Martin 2
3 Voigt, Gerrit 1 : 0 Johannsen, Dennis 3
4 Henrich, Holger 0 : 1 Borisova, Borislava 4
5 Franke, Lutz 1 : 0 Mueller, Mark-Finn 5
6 Adloff, Ralf 1 : 0 Topalov, Mihail 6
7 Kreutzkamp, Hans-Rudolf 0 : 1 Wahl, Daniel 8
8 Kirschneck, Erich, Dr. 0 : 1 Keyser, Robin 9
12 Jarnuczak, Detlev 1 : 0 Keyser, Philipp 11
 
SK Johanneum Eppendorf I 6 2 Hamburger SK V
1 Wedberg, Tom 1 : 0 Frackowiak, Oliver 1
3 Zart, Ruediger ½ : ½ Meier, David Geffrey 2
4 Schroeder, Christoph 1 : 0 Posske, Thore 3
5 Behrhorst, Frank 1 : 0 Kirsch, Sergius 6
6 Moshtael, Wesal ½ : ½ Zickelbein, Eva Maria 11
9 Wenzel, Birger 1 : 0 Salenko, Vadim 12
10 Wirthgen, Peter ½ : ½ Weidmann, Kevin 14
12 Zobel, Andrej ½ : ½ Meier, Alice 15
 
Hamburger SK IV SV Diagonale Harburg
1 Rogozenco, Teodora 0 : 1 Fries-Nielsen, Niels Jorgen 1
2 Juergens, Bernhard ½ : ½ Zacharias, Christian 2
3 Pajeken, Jakob Leon 0 : 1 Kuberczyk, Christoph 3
4 Hegeler, Anja ½ : ½ Wasmuth, Matthias 4
6 Baberz, Alexander 1 : 0 Becker, Martin 8
7 Kastek, Thomas ½ : ½ Doederlein, Etienne 11
11 Engelbert, Christoph 0 : 1 Haschimi, Said 13
12 Hedden, Helge, Dr. 1 : 0 Cotaru, Andrei 14
 
SC Königsspringer II 3 5 SK Weisse Dame
2 Wolter, Michael 0 : 1 Trisic, Aleksandar 1
3 Cremer, Jochen ½ : ½ Mandelbaum, Peter-Rene 2
4 Raider, Eugen 0 : 1 Heinis, Vincent 3
7 Moehrmann, Marcus 0 : 1 Schiele, Lars 5
8 Pfreundt, Mathis ½ : ½ Purniel Umpierre, Christian 7
9 Lohse, Marc ½ : ½ Lansky, Georg 9
10 Hort, Max ½ : ½ Lam, Daniel 10
11 Bruhn, Boris 1 : 0 Opasiak, Dustin Tennessee 14

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf I 9 18 48½ 218½
2. SK Union Eimsbüttel 9 14 41 191½
3. Hamburger SK V 9 12 40 176½
4. FC St. Pauli II 9 10 38 171
5. SK Weisse Dame 9 10 34 166
6. SV Diagonale Harburg 9 9 36½ 183½
7. SK Johanneum Eppendorf II 9 5 32½ 140
8. SC Königsspringer II 9 5 31½ 125½
9. SC Diogenes II 9 4 26½ 112½
10. Hamburger SK IV 9 3 31½ 135