Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:

Terminplan

1. Runde - 14.10.2012                                          Schiedsrichter

10:00   FB Mörlenbach-Birkenau   -      VSG 1880 Offenbach      Bergmann
11:00 **SC BvK Frankfurt         -      SF Neuberg              Hettler
11:00   SK 1858 Giessen          -      SV Oberursel            Wallrabenstein
11:00   SK Marburg               -      SV Empor Erfurt         Schneider
10:00   SV Sangerhausen          -      SV Medizin Erfurt       Töpfer
10:00   SV Schott Jena           -      SV JP Jena              Goemann
      ** vorverlegt auf den: 30.09.2012

 2. +  3. Runde - 10.11./11.11.2012

Ausrichter:     SF Neuberg                                      Filmann
14:00   VSG 1880 Offenbach       -      SC BvK Frankfurt
14:00   FB Mörlenbach-Birkenau   -      SF Neuberg
09:00   SF Neuberg               -      VSG 1880 Offenbach
09:00   SC BvK Frankfurt         -      FB Mörlenbach-Birkenau

Ausrichter:     SV Sangerhausen                                 Töpfer
14:00   SV Oberursel             -      SV Sangerhausen
14:00   SK 1858 Giessen          -      SV Medizin Erfurt
09:00   SV Medizin Erfurt        -      SV Oberursel
09:00   SV Sangerhausen          -      SK 1858 Giessen

Ausrichter:     SV Empor Erfurt                                 Seele
14:00   SK Marburg               -      SV JP Jena
14:00   SV Empor Erfurt          -      SV Schott Jena
09:00   SV Schott Jena           -      SK Marburg
09:00   SV JP Jena               -      SV Empor Erfurt

 4. Runde - 09.12.2012

11:00   VSG 1880 Offenbach       -      SK Marburg              Hettler
11:00   SV Empor Erfurt          -      FB Mörlenbach-Birkenau  Seele
11:00   SV Oberursel             -      SV Schott Jena          Warnk
10:00   SV JP Jena               -      SK 1858 Giessen         Goemann
10:00   SV Medizin Erfurt        -      SC BvK Frankfurt        Gerard
10:00   SF Neuberg               -      SV Sangerhausen         Schneider

 5. Runde - 13.01.2013

11:00   VSG 1880 Offenbach       -      SV Schott Jena          Warnk
10:00   FB Mörlenbach-Birkenau   -      SV JP Jena              Beyertt
10:00   SV Oberursel             -      SC BvK Frankfurt        Bergmann
11:00   SK 1858 Giessen          -      SF Neuberg              Gries
11:00   SV Medizin Erfurt        -      SK Marburg              Gerard
11:00   SV Sangerhausen          -      SV Empor Erfurt         Töpfer

 6. +  7. Runde - 02.02./03.02.2013                                     Schiedsrichter

Ausrichter:     FB Mörlenbach-Birkenau                          Bergmann
14:00   VSG 1880 Offenbach       -      SV Sangerhausen
14:00   FB Mörlenbach-Birkenau   -      SV Medizin Erfurt
09:00   SV Medizin Erfurt        -      VSG 1880 Offenbach
09:00   SV Sangerhausen          -      FB Mörlenbach-Birkenau

Ausrichter:     SV JP Jena                                      Gerard
14:00   SC BvK Frankfurt         -      SV JP Jena
14:00   SF Neuberg               -      SV Schott Jena
09:00   SV Schott Jena           -      SC BvK Frankfurt
09:00   SV JP Jena               -      SF Neuberg

Ausrichter:     SK Marburg                                      Gries
14:00   SK Marburg               -      SV Oberursel
14:00   SV Empor Erfurt          -      SK 1858 Giessen
09:00   SV Oberursel             -      SV Empor Erfurt
09:00   SK 1858 Giessen          -      SK Marburg

 8. Runde - 24.02.2013

10:00   SV JP Jena               -      VSG 1880 Offenbach      Goemann
11:00   SV Schott Jena           -      FB Mörlenbach-Birkenau  Mißbach
11:00   SF Neuberg               -      SV Oberursel            Wallrabenstein
10:00   SC BvK Frankfurt         -      SK 1858 Giessen         Hettler
10:00   SV Empor Erfurt          -      SV Medizin Erfurt       Gerard
10:00   SK Marburg               -      SV Sangerhausen         Gries

 9. Runde - 17.03.2013

11:00   VSG 1880 Offenbach       -      SV Empor Erfurt         Warnk
11:00   FB Mörlenbach-Birkenau   -      SK Marburg              Beyertt
10:00   SV Oberursel             -      SV JP Jena              Hettler
11:00   SK 1858 Giessen          -      SV Schott Jena          Lotz
11:00   SV Medizin Erfurt        -      SF Neuberg              Gerard
10:00   SV Sangerhausen          -      SC BvK Frankfurt        Töpfer

 10. +  11. Runde - 13.04./14.04.2013

Ausrichter:     SK 1858 Giessen                                 Lotz
14:00   VSG 1880 Offenbach       -      SK 1858 Giessen
14:00   FB Mörlenbach-Birkenau   -      SV Oberursel
09:00   SV Oberursel             -      VSG 1880 Offenbach
09:00   SK 1858 Giessen          -      FB Mörlenbach-Birkenau

Ausrichter:     SF Neuberg                                      Filmann
14:00   SC BvK Frankfurt         -      SV Empor Erfurt
14:00   SF Neuberg               -      SK Marburg
09:00   SK Marburg               -      SC BvK Frankfurt
09:00   SV Empor Erfurt          -      SF Neuberg

Ausrichter:     SV Schott Jena                                  Wanzek
14:00   SV Medizin Erfurt        -      SV Schott Jena
14:00   SV Sangerhausen          -      SV JP Jena
09:00   SV Schott Jena           -      SV Sangerhausen
09:00   SV JP Jena               -      SV Medizin Erfurt

Stichkämpfe: 08./09.06.2013