Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost:

Terminplan

1. Runde am 10.10.2010                                     Schiedsrichter

11.00 Lok Leipzig Mitte       -     Erfurter SK                 Baumgarten
10.00 SC Bad Königshofen      -     USG Chemnitz                Kuhn
11.00 TSV Bindlach Aktionär   -     SC Forchheim                Ackermann
11.00 USV TU Dresden          -     SK König Plauen             Schulze
11.00 SK Tarrasch München     -     FC Bayern München II        Hösl

      2. Runde am 24.10.2010

11.00 Erfurter SK                   FC Bayern München II        Wanzek
11.00 SK König Plauen         -     SK Tarrasch München         Beer
10.00 SC Forchheim            -     USV TU Dresden              Ackermann
11.00 USG Chemnitz            -     TSV Bindlach Aktionär       Jäger
11.00 Lok Leipzig Mitte       -     SC Bad Königshofen          Baumgarten

      3. Runde am 14.11.2010

11.00 SC Bad Königshofen      -     Erfurter SK                 Kuhn
11.00 TSV Bindlach Aktionär   -     Lok Leipzig Mitte           Ackermann
11.00 USV TU Dresden          -     USG Chemnitz                Wadewitz
11.00 SK Tarrasch München     -     SC Forchheim                Hösl
11.00 FC Bayern München II    -     SK König Plauen             Ostermeier

      4. Runde am 12.12.2010

11.00 Erfurter SK             -     SK König Plauen             Wanzek
11.00 SC Forchheim            -     FC Bayern München II        Ackermann
10.00 USG Chemnitz            -     SK Tarrasch München         Pönisch
11.00 Lok Leipzig Mitte       -     USV TU Dresden              Jäger
11.00 SC Bad Königshofen      -     TSV Bindlach Aktionär       Dr. Bittner

      5. Runde am 16.01.2011

11.00 TSV Bindlach Aktionär   -     Erfurter SK                 Ackermann
11.00 USV TU Dresden          -     SC Bad Königshofen          Schulze
10.00 SK Tarrasch München     -     Lok Leipzig Mitte           Wolterh
10.00 FC Bayern München II    -     USG Chemnitz                Hösl
11.00 SK König Plauen         -     SC Forchheim                Beer

      6. Runde am 06.02.2011

11.00 Erfurter SK             -     SC Forchheim                Wanzek
11.00 USG Chemnitz            -     SK König Plauen             Jäger
11.00 Lok Leipzig Mitte       -     FC Bayern München II        Baumgarten
11.00 SC Bad Königshofen      -     SK Tarrasch München         Dr. Bittner
10.00 TSV Bindlach Aktionär   -     USV TU Dresden              Schicker

      7. Runde am 27.02.2011

11.00 USV TU Dresden          -     Erfurter SK                 Wadewitz
11.00 SK Tarrasch München     -     TSV Bindlach Aktionär       Hösl
11.00 FC Bayern München II    -     SC Bad Königshofen          Wolter
10.00 SK König Plauen         -     Lok Leipzig Mitte           Beer
10.00 SC Forchheim            -     USG Chemnitz                Ackermann

      8. Runde am 20.03.2011
vorgezogen auf den 05.02.2011 14.00 Uhr
14.00 Lok Leipzig Mitte       -     SC Forchheim                Jäger

11.00 Erfurter SK             -     USG Chemnitz                Wanzek
11.00 SC Bad Königshofen      -     SK König Plauen             Kuhn
11.00 TSV Bindlach Aktionär   -     FC Bayern München II        Schicker
10.00 USV TU Dresden          -     SK Tarrasch München         Wadewitz

      9. Runde am 10.04.2011

11.00 SK Tarrasch München     -     Erfurter SK                 Brugger
11.00 FC Bayern München II    -     USV TU Dresden              Geßl
11.00 SK König Plauen         -     TSV Bindlach Aktionär       Beer
11.00 SC Forchheim            -     SC Bad Königshofen          Ackermann
11.00 USG Chemnitz            -     Lok Leipzig Mitte           Jäger