Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Schachbundesliga e.V.
Bundesliga:

Terminplan

1.+2. Runde am 04./05.10.2008
          Hamburger SK                                          SR-Schöngart / Spaan
Sa. 14.00    Hamburger SK            -     TV Tegernsee
Sa. 14.00    Schachfreunde Berlin    -     FC Bayern München
So. 10.00    TV Tegernsee            -     Schachfreunde Berlin
So. 10.00    FC Bayern München       -     Hamburger SK

          SG Turm Trier                                         SR-Fries / Muijs
Sa. 14.00    SG Turm Trier           -     OSG Baden Baden
Sa. 14.00    SC 1950 Remagen         -     SC Eppingen
So. 10.00    OSG Baden Baden         -     SC 1950 Remagen
So. 10.00    SC Eppingen             -     SG Turm Trier

          Werder  Bremen                                        Mense,B / Mense,P
Sa. 14.00    SK Turm Emsdetten       -     SC Kreuzberg
Sa. 14.00    Werder Bremen           -     USV TU Dresden
So. 10.00    SC Kreuzberg            -     Werder Bremen
So. 10.00    USV TU Dresden          -     SK Turm Emsdetten

          SG Aljechin Solingen                                  SR-Hennings / Dr.Müller
Sa. 14.00    SG Aljechin Solingen    -     SV Mülheim Nord
Sa. 14.00    SV Wattenscheid         -     SF Katernberg
So. 10.00    SV Mülheim Nord         -     SV Wattenscheid
So. 10.00    SF Katernberg           -     SG Aljechin Solingen

          3.+4. Runde am 25./26.10.2008
          FC Bayern München                                     SR-Alt / Hösl
Sa. 14.00    FC Bayern München       -     OSG Baden Baden
Sa. 14.00    TV Tegernsee            -     SC Eppingen
So. 10.00    OSG Baden Baden         -     TV Tegernsee
So. 10.00    SC Eppingen             -     FC Bayern München

          SC Kreuzberg                                          SR-Bade / Oettel
Sa. 14.00    SC Kreuzberg            -     Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00    USV TU Dresden          -     Hamburger SK
So. 10.00    Schachfreunde Berlin    -     USV TU Dresden
So. 10.00    Hamburger SK            -     SC Kreuzberg

          SC 1950 Remagen                                       SR-Hennings / Hoffmann
Sa. 14.00    SC 1950 Remagen         -     SV Mülheim Nord
Sa. 14.00    SG Turm Trier           -     SF Katernberg
So. 10.00    SV Mülheim Nord         -     SG Turm Trier
So. 10.00    SF Katernberg           -     SC 1950 Remagen

             SV Wattenscheid                                    SR-Göldenboog / Niermann
Sa. 14.00    SV Wattenscheid         -     Werder Bremen
Sa. 14.00    SG Aljechin Solingen    -     SK Turm Emsdetten
So. 10.00    Werder Bremen           -     SG Aljechin Solingen
So. 10.00    SK Turm Emsdetten       -     SV Wattenscheid

          5.-6. Runde am 29./30.11.2008
          FC Bayern München                                     SR-Alt / Hösl
Sa. 14.00    FC Bayern München       -     SG Aljechin Solingen
Sa. 14.00    TV Tegernsee            -     SV Wattenscheid
So. 10.00    SG Aljechin Solingen    -     TV Tegernsee
So. 10.00    SV Wattenscheid         -     FC Bayern München

          SK Turm Emsdetten                                     Kleinert / Wickert
Sa. 14.00    Werder Bremen           -     SV Mülheim Nord
Sa. 14.00    SK Turm Emsdetten       -     SF Katernberg
So. 10.00    SV Mülheim Nord         -     SK Turm Emsdetten
So. 10.00    SF Katernberg           -     Werder Bremen

          USV TU Dresden                                        SR-Jäger / Wadewitz
Sa. 14.00    USV TU Dresden          -     SC 1950 Remagen
Sa. 14.00    SC Kreuzberg            -     SG Turm Trier
So. 10.00    SC 1950 Remagen         -     SC Kreuzberg
So. 10.00    SG Turm Trier           -     USV TU Dresden

          OSG Baden Baden                                       SR-Dr.Keller / Walther
Sa. 14.00    OSG Baden Baden         -     Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00    SC Eppingen             -     Hamburger SKg
So. 10.00    Schachfreunde Berlin    -     SC Eppingen
So. 10.00    Hamburger SK            -     OSG Baden Baden

          7. Runde Standard am: 12.12.2008
Fr.16.00  03.10.2008
          Hamburger SK                                          SR-Schöngart
             Hamburger SK            -     Schachfreunde Berlin
          SG Turm Trier                                         SR-Muijs
             SG Turm Trier           -     SC 1950 Remagen
FR.17.00  SG Aljechin Solingen                                  SR-Dr.Müller
             SG Aljechin Solingen    -     SV Wattenscheid

Fr.16.00  28.11.2008
          USV TU Dresden                                        SR-Wadewitz
             USV TU Dresden          -     SC Kreuzberg
          OSG Baden Baden                                       SR-Walter
             OSG Baden Baden         -     SC Eppingen
          SK Turm Emsdetten                                     Kleinert
             SK Turm Emsdetten       -     Werder Bremen

Fr.16.00  12.12.2008
          TV Tegernsee                                          SR-Brugger
             TV Tegernsee            -     FC Bayern München
          SF Katernberg                                         SR-Göldenboog
             SF Katernberg           -     SV Mülheim Nord

          8.-9. Runde am 13./14.12.2008
          TV Tegernsee                                          SR-Alt / Brugger
Sa. 14.00    TV Tegernsee            -     Werder Bremen
Sa. 14.00    FC Bayern München       -     SK Turm Emsdetten
So. 10.00    Werder Bremen           -     FC Bayern München
So. 10.00    SK Turm Emsdetten       -     TV Tegernsee

          SV Wattenscheid                                       SR-Niermann / Strozewski
Sa. 14.00    SV Wattenscheid         -     SC 1950 Remagen
Sa. 14.00    SG Aljechin Solingen    -     SG Turm Trier
So. 10.00    SC 1950 Remagen         -     SG Aljechin Solingen
So. 10.00    SG Turm Trier           -     SV Wattenscheid

          SF Katernberg                                         SR-Fleischmann / Göldenboog
Sa. 14.00    SF Katernberg           -     Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00    SV Mülheim Nord         -     Hamburger SK
So. 10.00    Schachfreunde Berlin    -     SV Mülheim Nord
So. 10.00    Hamburger SK            -     SF Katernberg

          SC Eppingen                                           SR-Dr.Keller / Dr.Moritz
Sa. 14.00    SC Eppingen             -     SC Kreuzberg
Sa. 14.00    OSG Baden Baden         -     USV TU Dresden
So. 10.00    SC Kreuzberg            -     OSG Baden Baden
So. 10.00    USV TU Dresden          -     SC Eppingen

          10.+11. Runde am 31.01/01.02.2009
          SC Kreuzberg                                          SR-Bade / Pasternak
Sa. 14.00    SC Kreuzberg            -     TV Tegernsee
Sa. 14.00    USV TU Dresden          -     FC Bayern München
So. 10.00    TV Tegernsee            -     USV TU Dresden
So. 10.00    FC Bayern München       -     SC Kreuzberg

          SV Mülheim Nord                                       SR-Fleischmann / Schleinitz
Sa. 14.00    SV Mülheim Nord         -     OSG Baden Baden
Sa. 14.00    SF Katernberg           -     SC Eppingen
So. 10.00    OSG Baden Baden         -     SF Katernberg
So. 10.00    SC Eppingen             -     SV Mülheim Nord

          Schachfreunde Berlin                                  SR-Möller / Sebastian
Sa. 14.00    Schachfreunde Berlin    -     SG Aljechin Solingen
Sa. 14.00    Hamburger SK            -     SV Wattenscheid
So. 10.00    SG Aljechin Solingen    -     Hamburger SK
So. 10.00    SV Wattenscheid         -     Schachfreunde Berlin

          SK Turm Emsdetten                                     SR-Mense,B / Mense,P
Sa. 14.00    SK Turm Emsdetten       -     SC 1950 Remagen
Sa. 14.00    Werder Bremen           -     SG Turm Trier
So. 10.00    SC 1950 Remagen         -     Werder Bremen
So. 10.00    SG Turm Trier           -     SK Turm Emsdetten

          12.+13. Runde am 28.02./01.03.2009
          TV Tegernsee                                          SR-Alt / Brugger
Sa. 14.00    TV Tegernsee            -     SV Mülheim Nord
Sa. 14.00    FC Bayern München       -     SF Katernberg
So. 10.00    SV Mülheim Nord         -     FC Bayern München
So. 10.00    SF Katernberg           -     TV Tegernsee

          SG Aljechin Solingen                                  SR-Hennings / Dr.Müller
Sa. 14.00    SG Aljechin Solingen    -     SC Kreuzberg
Sa. 14.00    SV Wattenscheid         -     USV TU Dresden
So. 10.00    SC Kreuzberg            -     SV Wattenscheid
So. 10.00    USV TU Dresden          -     SG Aljechin Solingen

          SC Eppingen                                           SR-Dr.Kleifges / Widmann
Sa. 14.00    SC Eppingen             -     Werder Bremen
Sa. 14.00    OSG Baden Baden         -     SK Turm Emsdetten
So. 10.00    Werder Bremen           -     OSG Baden Baden
So. 10.00    SK Turm Emsdetten       -     SC Eppingen

          Hamburger SK                                          SR-Wickert / Wolff
Sa. 14.00    Hamburger SK            -     SC 1950 Remagen
Sa. 14.00    Schachfreunde Berlin    -     SG Turm Trier
So. 10.00    SC 1950 Remagen         -     Schachfreunde Berlin
So. 10.00    SG Turm Trier           -     Hamburger SK

          14.+15. Runde am 28./29.03.2009
          SC 1950 Remagen                                       SR-Hönig / Hoffmann
Sa. 14.00    SC 1950 Remagen         -     TV Tegernsee
Sa. 14.00    SG Turm Trier           -     FC Bayern München
So. 10.00    TV Tegernsee            -     SG Turm Trier
So. 10.00    FC Bayern München       -     SC 1950 Remagen

          Werder Bremen                                         SR-Schöngart / Wickert
Sa. 14.00    Werder Bremen           -     Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00    SK Turm Emsdetten       -     Hamburger SK
So. 10.00    Schachfreunde Berlin    -     SK Turm Emsdetten
So. 10.00    Hamburger SK            -     Werder Bremen

          OSG Baden Baden                                       SR-Dr.Moritz / Walther
Sa. 14.00    OSG Baden Baden         -     SG Aljechin Solingen
Sa. 14.00    SC Eppingen             -     SV Wattenscheid
So. 10.00    SG Aljechin Solingen    -     SC Eppingen
So. 10.00    SV Wattenscheid         -     OSG Baden Baden

          SV Mülheim Nord                                       SR-Fleischmann / Schleinitz
Sa. 14.00    SV Mülheim Nord         -     SC Kreuzberg
Sa. 14.00    SF Katernberg           -     USV TU Dresden
So. 10.00    SC Kreuzberg            -     SF Katernberg
So. 10.00    USV TU Dresden          -     SV Mülheim Nord

                              Evtl. Stichkämpfe       24.-26. 04. 2009