Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SK Zehlendorf II Zitadelle Spandau
1 Brodowski, Piotr 1 : 0 Schulz, Michael 1
2 Ribic, Kasmir ½ : ½ Kohler, Thomas 2
5 Kalabic, Faris ½ : ½ Baumgardt, Uwe 3
6 Gruzmann, Boris ½ : ½ John, Hans-Juergen 4
9 Schmidbauer, Martin Dr ½ : ½ Boettcher, Patrick 5
11 Rovenski, Evgenij ½ : ½ Schirrmacher, Carsten 6
13 Budt, Matthias Dr. 0 : 1 Riedel, Hartmut 7
16 Slepuschkin, Shenja 1 : 0 Kribben, Matthias Dr. 8
 
SC Empor Potsdam SC Rotation Pankow II
1 Penzold, Andreas 0 : 1 Schwekendiek, Ulrich 2
2 Neerforth, Philipp 0 : 1 Boewer, Roland 3
3 Trenner, Rolf 0 : 1 Duester, Christian 5
4 Grabow, Gilbert ½ : ½ Volkmer, Andreas 6
6 Wuttke, Hans ½ : ½ Schulz, Hartmut 7
7 Puhlmann, Rainer 1 : 0 Miersch, Marco 8
10 Piersig, Hans-Juergen ½ : ½ Mueller, Olaf 10
13 Marwitz, Tino 0 : 1 Freyberg, Dominic 14
 
Greifswalder SV SK König Tegel II
1 Smith, Axel 0 : 1 Bubolz, Konstantin 5
2 Teschke, Olaf 1 : 0 Thiele, Matthias 6
6 Bartolomaeus, Christian ½ : ½ Roth, Josef 7
7 Kalhorn, Stefan ½ : ½ Jahnz, Fabian 8
9 Woll, Wilfried 0 : 1 Hertwig, Christopher 11
10 Koepcke, Klaus-Peter 0 : 1 Maxion, Dirk 12
11 Valet, Richard ½ : ½ Rath, Alina 13
14 Stubbe, Wilko 1 : 0 Sperlich, Olaf 15
 
SC Friesen Lichtenberg SV Glückauf Rüdersdorf
1 Kopal, Josef 0 : 1 Moranda, Wojchiech 1
3 Haessler, Wolfgang + : Wlodarczyk, Oskar 4
4 Baumbach, Friedrich Dr ½ : ½ Maniocha, Andrzej 5
5 Rohde, Wolfgang 0 : 1 Sroczynski, Maciej 6
6 Brameyer, Hermann 0 : 1 Rutschke, Bernhard 8
7 Sawatzki, Joerg ½ : ½ Beisser, Jacob 9
8 Krug, Peter 1 : 0 Jahnke, Andreas 10
10 Rennoch, Ralf ½ : ½ Poltorzycki, Dzemil 13
 
Schachfreunde Berlin II 5 3 Lasker Steglitz Wilmersdorf
1 Wendt, Jan-Dietrich ½ : ½ Paulsen, Dirk 1
3 Rudolf, Henrik ½ : ½ Becker, Walter 2
4 Breier, Andreas 1 : 0 Horn, Sven 3
5 Kurz, Alexander 1 : 0 Piz, Maxim 4
7 Bruchmann, Stephan ½ : ½ Pueschel, Werner 6
9 Weber, Siegfried 1 : 0 Mueller, Sebastian 7
10 Niehaus, Frank 0 : 1 Syperek, Sebastian 9
13 Dimitrijeski, Kristian ½ : ½ Von Hermann, Brigitte 10

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Schachfreunde Berlin II 2 4 10½ 48½
2. SK König Tegel II 2 4   9½ 42½
3. SC Rotation Pankow II 2 2   9 39½
4. SC Friesen Lichtenberg 2 2   8½ 39½
5. Zitadelle Spandau 2 2   8 38½
6. SV Glückauf Rüdersdorf 2 2   8 38
7. Greifswalder SV 2 2   8 34½
8. SK Zehlendorf II 2 2   7 33
9. Lasker Steglitz Wilmersdorf 2 0   6 22½
10. SC Empor Potsdam 2 0   5½ 23½