Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:

Terminplan

1. Runde am 05.10.2008                                     Schiedsrichter

11.00 Schachfreunde Berlin II -     SK Zehlendorf II            Oppermann
10.00 Lasker St.-Wilmersdorf  -     SC Friesen Lichtenberg      Schmidt,C
11.00 SV glückauf Rüdersdorf  -     Greifswalder SV             Bade
10.00 SK König Tegel II       -     SC Empor Potsdam            Radke
11.00 SV Rotation Pankow II   -     Zitadelle Spandau           Dr.Eichler

      2. Runde am 26.10.2008

11.00 SK Zehlendorf II        -     Zitadelle Spandau           Möller
11.00 SC Empor Potsdam        -     SV Rotation Pankow II       Baier
11.00 Greifswalder SV         -     SK König Tegel II           Dr.Hochgräfe
11.00 SC Friesen Lichtenberg  -     SV glückauf Rüdersdorf      Dr.Eichler
11.00 Schachfreunde Berlin II -     Lasker St.-Wilmersdorf      Radke

      3. Runde am 30.11.2008

11.00 Lasker St.-Wilmersdorf  -     SK Zehlendorf II            Möller
11.00 SV glückauf Rüdersdorf  -     Schachfreunde Berlin II     Dr.Eichler
10.00 SK König Tegel II       -     SC Friesen Lichtenberg      Pasternak
11.00 SV Rotation Pankow II   -     Greifswalder SV             Schmidt,D
10.00 Zitadelle Spandau       -     SC Empor Potsdam            Schmidt,C

      4. Runde am 14.12.2008

vorgezogen auf den 29.11.2008
11.00 Greifswalder SV         -     Zitadelle Spandau           Klebe   (in Berlin)

10.00 SK Zehlendorf II        -     SC Empor Potsdam            Bade
11.00 SC Friesen Lichtenberg  -     SV Rotation Pankow II       Schmidt,D
11.00 Schachfreunde Berlin II -     SK König Tegel II           Pasternak
11.00 Lasker St.-Wilmersdorf  -     SV glückauf Rüdersdorf      Baier

      5. Runde am 18.01.2009

11.00 SV glückauf Rüdersdorf  -     SK Zehlendorf II            Bade
11.00 SK König Tegel II       -     Lasker St.-Wilmersdorf      Pasternak
11.00 SV Rotation Pankow II   -     Schachfreunde Berlin II     Schmidt,C
10.00 Zitadelle Spandau       -     SC Friesen Lichtenberg      Bensch
11.00 SC Empor Potsdam        -     Greifswalder SV             Schmidt,D

      6. Runde am 01.02.2009

11.00 SK Zehlendorf II        -     Greifswalder SV             Dr.Eichler
10.00 SC Friesen Lichtenberg  -     SC Empor Potsdam            Schmidt,C
10.00 Schachfreunde Berlin II -     Zitadelle Spandau           Radke
11.00 Lasker St.-Wilmersdorf  -     SV Rotation Pankow II       Oettel
11.00 SV glückauf Rüdersdorf  -     SK König Tegel II           Oppermann

      7. Runde am 01.03.2009

11.00 SK König Tegel II       -     SK Zehlendorf II            Schmidt,C
11.00 SV Rotation Pankow II   -     SV glückauf Rüdersdorf      Pasternak
11.00 Zitadelle Spandau       -     Lasker St.-Wilmersdorf      Dr.Eichler
11.00 SC Empor Potsdam        -     Schachfreunde Berlin II     Schmidt,D
11.00 Greifswalder SV         -     SC Friesen Lichtenberg      Dr.Hochgräfe

      8. Runde am 15.03.2009

10.00 SK Zehlendorf II        -     SC Friesen Lichtenberg      Sebastian
11.00 Schachfreunde Berlin II -     Greifswalder SV             Schmidt,D
10.00 Lasker St.-Wilmersdorf  -     SC Empor Potsdam            Schmidt,C
11.00 SV glückauf Rüdersdorf  -     Zitadelle Spandau           Pasternak
11.00 SK König Tegel II       -     SV Rotation Pankow II       Bade

      9. Runde am 29.03.2009

11.00 SV Rotation Pankow II   -     SK Zehlendorf II            Baier
11.00 Zitadelle Spandau       -     SK König Tegel II           Möller
11.00 SC Empor Potsdam        -     SV glückauf Rüdersdorf      Schmidt,D
11.00 Greifswalder SV         -     Lasker St.-Wilmersdorf      Dr.Hochgräfe
11.00 SC Friesen Lichtenberg  -     Schachfreunde Berlin II     Schmidt,C

      Evtl. Stichkämpfe       24.-26.04.2009