Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost B:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter
1. Runde
So 22.10.23 10:00 FB Mörlenbach-Birkenau SK 1980 Gernsheim RSR Reimund Schott
So 22.10.23 10:00 SC Heusenstamm SV 1920 Hofheim II FSR Stefan Jäger
So 22.10.23 10:00 SV Oberursel SK Bad Homburg FSR Dr. Harald Bittner
So 22.10.23 10:00 SVG Eppstein Wiesbadener SV 1885 FSR Andreas Schell
So 22.10.23 10:00 Erfurter SK II SK Marburg 1931/1972 NSR Heike Erika Goldmund
So 22.10.23 10:00 SF Neuberg SF Schöneck ISR Ron Bleeker
2. + 3. Runde
Ausrichter: FB Mörlenbach-Birkenau RSR Manuel Gauer
Sa 02.12.23 14:00 FB Mörlenbach-Birkenau SC Heusenstamm
Sa 02.12.23 14:00 SK 1980 Gernsheim SV 1920 Hofheim II
 
So 03.12.23 09:00 SC Heusenstamm SK 1980 Gernsheim
So 03.12.23 09:00 SV 1920 Hofheim II FB Mörlenbach-Birkenau
Ausrichter: SVG Eppstein NSR Norbert De Lorenzi
Sa 02.12.23 14:00 SF Neuberg SVG Eppstein
Sa 02.12.23 14:00 SF Schöneck Wiesbadener SV 1885
 
So 03.12.23 09:00 SVG Eppstein SF Schöneck
So 03.12.23 09:00 Wiesbadener SV 1885 SF Neuberg
Ausrichter: SK Marburg 1931/1972 FSR Dirk Windhaus
Sa 02.12.23 14:00 SV Oberursel Erfurter SK II
Sa 02.12.23 14:00 SK Bad Homburg SK Marburg 1931/1972
 
So 03.12.23 09:00 Erfurter SK II SK Bad Homburg
So 03.12.23 09:00 SK Marburg 1931/1972 SV Oberursel
4. + 5. Runde
Ausrichter: SC Heusenstamm ISR Holger Bergmann
Sa 13.01.24 14:00 SC Heusenstamm SF Neuberg
Sa 13.01.24 14:00 SV 1920 Hofheim II SF Schöneck
 
So 14.01.24 09:00 SF Neuberg SV 1920 Hofheim II
So 14.01.24 09:00 SF Schöneck SC Heusenstamm
Ausrichter: Erfurter SK II ISR Jürgen Müller
Sa 13.01.24 14:00 Erfurter SK II FB Mörlenbach-Birkenau
Sa 13.01.24 14:00 SK Marburg 1931/1972 SK 1980 Gernsheim
 
So 14.01.24 09:00 FB Mörlenbach-Birkenau SK Marburg 1931/1972
So 14.01.24 09:00 SK 1980 Gernsheim Erfurter SK II
Ausrichter: Wiesbadener SV 1885 FSR Christian Gießelbach
Sa 13.01.24 14:00 SV Oberursel SVG Eppstein
Sa 13.01.24 14:00 SK Bad Homburg Wiesbadener SV 1885
 
So 14.01.24 09:00 SVG Eppstein SK Bad Homburg
So 14.01.24 09:00 Wiesbadener SV 1885 SV Oberursel
6. + 7. Runde
Ausrichter: SF Neuberg RSR Atanas Hristev
Sa 24.02.24 14:00 Erfurter SK II SF Neuberg
Sa 24.02.24 14:00 SK Marburg 1931/1972 SF Schöneck
 
So 25.02.24 09:00 SF Neuberg SK Marburg 1931/1972
So 25.02.24 09:00 SF Schöneck Erfurter SK II
Ausrichter: SK Bad Homburg FSR Dr. Harald Bittner
Sa 24.02.24 14:00 FB Mörlenbach-Birkenau SV Oberursel
Sa 24.02.24 14:00 SK 1980 Gernsheim SK Bad Homburg
 
So 25.02.24 09:00 SV Oberursel SK 1980 Gernsheim
So 25.02.24 09:00 SK Bad Homburg FB Mörlenbach-Birkenau
Ausrichter: SV 1920 Hofheim II FSR Stefan Jäger
Sa 24.02.24 14:00 SVG Eppstein SC Heusenstamm
Sa 24.02.24 14:00 Wiesbadener SV 1885 SV 1920 Hofheim II
 
So 25.02.24 10:00 SC Heusenstamm Wiesbadener SV 1885
So 25.02.24 10:00 SV 1920 Hofheim II SVG Eppstein
8. + 9. Runde
Ausrichter: SV Oberursel RSR Manuel Gauer
Sa 16.03.24 14:00 SV Oberursel SC Heusenstamm
Sa 16.03.24 14:00 SK Bad Homburg SV 1920 Hofheim II
 
So 17.03.24 09:00 SC Heusenstamm SK Bad Homburg
So 17.03.24 09:00 SV 1920 Hofheim II SV Oberursel
Ausrichter: SK Marburg 1931/1972 ISR Ron Bleeker
Sa 16.03.24 14:00 Erfurter SK II SVG Eppstein
Sa 16.03.24 14:00 SK Marburg 1931/1972 Wiesbadener SV 1885
 
So 17.03.24 09:00 SVG Eppstein SK Marburg 1931/1972
So 17.03.24 09:00 Wiesbadener SV 1885 Erfurter SK II
Ausrichter: SK 1980 Gernsheim NSR Markus Veldkamp
Sa 16.03.24 14:00 FB Mörlenbach-Birkenau SF Neuberg
Sa 16.03.24 14:00 SK 1980 Gernsheim SF Schöneck
 
So 17.03.24 09:00 SF Neuberg SK 1980 Gernsheim
So 17.03.24 09:00 SF Schöneck FB Mörlenbach-Birkenau
10. + 11. Runde
Ausrichter: Erfurter SK II FSR Gert Kleint
Sa 13.04.24 14:00 Erfurter SK II SC Heusenstamm
Sa 13.04.24 14:00 SK Marburg 1931/1972 SV 1920 Hofheim II
 
So 14.04.24 09:00 SC Heusenstamm SK Marburg 1931/1972
So 14.04.24 09:00 SV 1920 Hofheim II Erfurter SK II
Ausrichter: SF Schöneck FSR Dr. Harald Bittner
Sa 13.04.24 14:00 SV Oberursel SF Neuberg
Sa 13.04.24 14:00 SK Bad Homburg SF Schöneck
 
So 14.04.24 09:00 SF Neuberg SK Bad Homburg
So 14.04.24 09:00 SF Schöneck SV Oberursel
Ausrichter: SK 1980 Gernsheim FSR Norbert Kugel
Sa 13.04.24 14:00 FB Mörlenbach-Birkenau SVG Eppstein
Sa 13.04.24 14:00 SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV 1885
 
So 14.04.24 09:00 SVG Eppstein SK 1980 Gernsheim
So 14.04.24 09:00 Wiesbadener SV 1885 FB Mörlenbach-Birkenau