Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Süd:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter
1. Runde
So 06.10.24 10:00 FC Bayern München II SK Göggingen FSR Lothar Weimer
So 06.10.24 10:00 Münchener Schachclub 1836 SC Garching ISR Simon Pernpeintner
Fr 31.01.25 17:00 Nickelhütte Aue MSA Zugzwang FSR Mathias Schwenck
Fr 21.02.25 16:00 SC Böblingen TSV Schönaich ISR Dr. Stephan Martens
Fr 31.01.25 16:00 SC Viernheim II SV 1920 Hofheim ISR Hans-Uwe Hinrichs
Fr 21.02.25 16:00 OSG Baden-Baden II SC Eppingen ISR Michael Rütten
2. + 3. Runde
Ausrichter: FC Bayern München II
Sa 30.11.24 14:00 FC Bayern München II SC Eppingen FSR Lothar Weimer
Sa 30.11.24 14:00 SK Göggingen OSG Baden-Baden II ISR Fabian Wölfle
 
So 01.12.24 10:00 SC Eppingen SK Göggingen FSR Lothar Weimer
So 01.12.24 10:00 OSG Baden-Baden II FC Bayern München II ISR Fabian Wölfle
Ausrichter: Münchener Schachclub 1836
Sa 30.11.24 14:00 Münchener Schachclub 1836 SC Viernheim II ISR Thomas Strobl
Sa 30.11.24 14:00 SC Garching SV 1920 Hofheim FSR Tobias Stempfle
 
So 01.12.24 10:00 SC Viernheim II SC Garching ISR Thomas Strobl
So 01.12.24 10:00 SV 1920 Hofheim Münchener Schachclub 1836 FSR Tobias Stempfle
Ausrichter: TSV Schönaich
Sa 30.11.24 14:00 TSV Schönaich MSA Zugzwang ISR Yves Mutschelknaus
Sa 30.11.24 14:00 SC Böblingen Nickelhütte Aue FSR Michael Schneider
 
So 01.12.24 10:00 MSA Zugzwang SC Böblingen ISR Yves Mutschelknaus
So 01.12.24 10:00 Nickelhütte Aue TSV Schönaich FSR Michael Schneider
4. + 5. Runde
Ausrichter: SC Böblingen
Sa 11.01.25 14:00 SC Böblingen SC Eppingen FSR Dr. Matthias Kleifges
Sa 11.01.25 14:00 TSV Schönaich OSG Baden-Baden II ISR Sandra Schmidt
 
So 12.01.25 10:00 SC Eppingen TSV Schönaich FSR Dr. Matthias Kleifges
So 12.01.25 10:00 OSG Baden-Baden II SC Böblingen ISR Sandra Schmidt
Ausrichter: SV 1920 Hofheim
Sa 11.01.25 14:00 SV 1920 Hofheim MSA Zugzwang FSR Dirk Windhaus
Sa 11.01.25 14:00 SC Viernheim II Nickelhütte Aue FSR Christian Gießelbach
 
So 12.01.25 10:00 MSA Zugzwang SC Viernheim II FSR Dirk Windhaus
So 12.01.25 10:00 Nickelhütte Aue SV 1920 Hofheim FSR Christian Gießelbach
Ausrichter: SK Göggingen
Sa 11.01.25 14:00 SK Göggingen Münchener Schachclub 1836 FSR Lothar Weimer
Sa 11.01.25 14:00 FC Bayern München II SC Garching ISR Fabian Wölfle
 
So 12.01.25 10:00 Münchener Schachclub 1836 FC Bayern München II FSR Lothar Weimer
So 12.01.25 10:00 SC Garching SK Göggingen ISR Fabian Wölfle
6. + 7. Runde
Ausrichter: SC Garching
Sa 01.02.25 14:00 SC Garching SC Eppingen ISR Thomas Strobl
Sa 01.02.25 14:00 Münchener Schachclub 1836 OSG Baden-Baden II ISR Hans Brugger
 
So 02.02.25 10:00 SC Eppingen Münchener Schachclub 1836 ISR Thomas Strobl
So 02.02.25 10:00 OSG Baden-Baden II SC Garching ISR Hans Brugger
Ausrichter: Nickelhütte Aue
Sa 01.02.25 14:00 Nickelhütte Aue FC Bayern München II FSR Mathias Schwenck
Sa 01.02.25 14:00 MSA Zugzwang SK Göggingen FSR Dr. Rene Zimmermann
 
So 02.02.25 10:00 FC Bayern München II MSA Zugzwang FSR Mathias Schwenck
So 02.02.25 10:00 SK Göggingen Nickelhütte Aue FSR Dr. Rene Zimmermann
Ausrichter: SC Viernheim II
Sa 01.02.25 14:00 SC Viernheim II TSV Schönaich ISR Hans-Uwe Hinrichs
Sa 01.02.25 14:00 SV 1920 Hofheim SC Böblingen ISR Michael Weber
 
So 02.02.25 10:00 TSV Schönaich SV 1920 Hofheim ISR Michael Weber
So 02.02.25 10:00 SC Böblingen SC Viernheim II ISR Hans-Uwe Hinrichs
8. + 9. Runde
Ausrichter: OSG Baden-Baden II
Sa 22.02.25 14:00 OSG Baden-Baden II SC Viernheim II ISR Michael Rütten
Sa 22.02.25 14:00 SC Eppingen SV 1920 Hofheim ISR Achim Jooß
 
So 23.02.25 10:00 SC Viernheim II SC Eppingen ISR Michael Rütten
So 23.02.25 10:00 SV 1920 Hofheim OSG Baden-Baden II ISR Achim Jooß
Ausrichter: TSV Schönaich
Sa 22.02.25 14:00 TSV Schönaich FC Bayern München II ISR Dr. Stephan Martens
Sa 22.02.25 14:00 SC Böblingen SK Göggingen ---
 
So 23.02.25 10:00 FC Bayern München II SC Böblingen ISR Dr. Stephan Martens
So 23.02.25 10:00 SK Göggingen TSV Schönaich ---
Ausrichter: MSA Zugzwang
Sa 22.02.25 14:00 MSA Zugzwang Münchener Schachclub 1836 FSR Lothar Weimer
Sa 22.02.25 14:00 Nickelhütte Aue SC Garching ISR Simon Pernpeintner
 
So 23.02.25 10:00 Münchener Schachclub 1836 Nickelhütte Aue FSR Lothar Weimer
So 23.02.25 10:00 SC Garching MSA Zugzwang ISR Simon Pernpeintner
10. + 11. Runde
Ausrichter: SC Eppingen
Sa 22.03.25 14:00 SC Eppingen MSA Zugzwang FSR Michael Schneider
Sa 22.03.25 14:00 OSG Baden-Baden II Nickelhütte Aue ISR Yves Mutschelknaus
 
So 23.03.25 10:00 MSA Zugzwang OSG Baden-Baden II FSR Michael Schneider
So 23.03.25 10:00 Nickelhütte Aue SC Eppingen ISR Yves Mutschelknaus
Ausrichter: SC Böblingen
Sa 22.03.25 14:00 SC Böblingen Münchener Schachclub 1836 FSR Steffen Erfle
Sa 22.03.25 14:00 TSV Schönaich SC Garching ISR Dr. Stephan Martens
 
So 23.03.25 10:00 Münchener Schachclub 1836 TSV Schönaich FSR Steffen Erfle
So 23.03.25 10:00 SC Garching SC Böblingen ISR Dr. Stephan Martens
Ausrichter: FC Bayern München II
Sa 22.03.25 14:00 FC Bayern München II SC Viernheim II ISR Nadèjda Jussupow
Sa 22.03.25 14:00 SK Göggingen SV 1920 Hofheim FSR Lothar Weimer
 
So 23.03.25 10:00 SC Viernheim II SK Göggingen ISR Nadèjda Jussupow
So 23.03.25 10:00 SV 1920 Hofheim FC Bayern München II FSR Lothar Weimer