Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Ost:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter
1. + 2. Runde
Ausrichter: FC Bayern München II
Sa 22.10.22 14:00 FC Bayern München II Erfurter SK FSR Thomas Sörgel
Sa 22.10.22 14:00 MSA Zugzwang SC NT Nürnberg FSR Simon Pernpeintner
 
So 23.10.22 10:00 Erfurter SK MSA Zugzwang FSR Thomas Sörgel
So 23.10.22 10:00 SC NT Nürnberg FC Bayern München II ISR Hans Brugger
Ausrichter: SK Passau FSR Simon Pernpeintner
So 23.10.22 10:00 SK Passau SC Bavaria Regensburg 1881
Ausrichter: SK Göggingen
Sa 22.10.22 14:00 SK Göggingen SG Leipzig FSR Lothar Weimer
Sa 22.10.22 14:00 SC Garching Nickelhütte Aue NSR Fabian Wölfle
 
So 23.10.22 10:00 SG Leipzig SC Garching FSR Lothar Weimer
So 23.10.22 10:00 Nickelhütte Aue SK Göggingen NSR Fabian Wölfle
3. + 4. Runde
Ausrichter: SC Garching
Sa 26.11.22 14:00 SC Garching MSA Zugzwang FSR Peter Gabriel
Sa 26.11.22 14:00 SK Göggingen FC Bayern München II FSR Tobias Stempfle
 
So 27.11.22 10:00 MSA Zugzwang SK Göggingen FSR Tobias Stempfle
So 27.11.22 10:00 FC Bayern München II SC Garching FSR Peter Gabriel
Ausrichter: SG Leipzig FSR Roland Katz
So 27.11.22 10:00 SG Leipzig Nickelhütte Aue
Ausrichter: SC NT Nürnberg
Sa 26.11.22 14:00 SC NT Nürnberg SK Passau FSR Helmut Luther
Sa 26.11.22 14:00 Erfurter SK SC Bavaria Regensburg 1881 ISR Thomas Strobl
 
So 27.11.22 10:00 SK Passau Erfurter SK FSR Helmut Luther
So 27.11.22 10:00 SC Bavaria Regensburg 1881 SC NT Nürnberg ISR Thomas Strobl
5. + 6. Runde
Ausrichter: SK Passau
Sa 04.02.23 14:00 SK Passau SC Garching FSR Simon Pernpeintner
Sa 04.02.23 14:00 SC Bavaria Regensburg 1881 SK Göggingen FSR Suhel Abdalla
 
So 05.02.23 10:00 SC Garching SC Bavaria Regensburg 1881 FSR Simon Pernpeintner
So 05.02.23 10:00 SK Göggingen SK Passau FSR Suhel Abdalla
Ausrichter: Erfurter SK FSR Bernd Mißbach
So 05.02.23 10:00 Erfurter SK SC NT Nürnberg
Ausrichter: SG Leipzig
Sa 04.02.23 14:00 SG Leipzig MSA Zugzwang FSR Gert Kleint
Sa 04.02.23 14:00 Nickelhütte Aue FC Bayern München II FSR Roland Katz
 
So 05.02.23 10:00 MSA Zugzwang Nickelhütte Aue FSR Gert Kleint
So 05.02.23 10:00 FC Bayern München II SG Leipzig FSR Roland Katz
7. + 8. Runde
Ausrichter: SC Bavaria Regensburg 1881
Sa 25.02.23 14:00 SC Bavaria Regensburg 1881 SG Leipzig FSR Simon Pernpeintner
Sa 25.02.23 14:00 SK Passau Nickelhütte Aue FSR Harald Koppen
 
So 26.02.23 10:00 SG Leipzig SK Passau FSR Simon Pernpeintner
So 26.02.23 10:00 Nickelhütte Aue SC Bavaria Regensburg 1881 FSR Harald Koppen
Ausrichter: MSA Zugzwang FSR Suhel Abdalla
So 26.02.23 10:00 MSA Zugzwang FC Bayern München II
Ausrichter: Erfurter SK
Sa 25.02.23 14:00 Erfurter SK SC Garching FSR Bernd Mißbach
Sa 25.02.23 14:00 SC NT Nürnberg SK Göggingen ISR Ron Bleeker
 
So 26.02.23 10:00 SC Garching SC NT Nürnberg FSR Bernd Mißbach
So 26.02.23 10:00 SK Göggingen Erfurter SK ISR Ron Bleeker
9. + 10. Runde
Ausrichter: Nickelhütte Aue
Sa 18.03.23 14:00 Nickelhütte Aue Erfurter SK ISR Frank Jäger
Sa 18.03.23 14:00 SG Leipzig SC NT Nürnberg FSR Bernd Mißbach
 
So 19.03.23 10:00 Erfurter SK SG Leipzig ISR Frank Jäger
So 19.03.23 10:00 SC NT Nürnberg Nickelhütte Aue FSR Bernd Mißbach
Ausrichter: SC Garching FSR Thomas Sörgel
So 19.03.23 10:00 SC Garching SK Göggingen
Ausrichter: MSA Zugzwang
Sa 18.03.23 14:00 MSA Zugzwang SK Passau FSR Suhel Abdalla
Sa 18.03.23 14:00 FC Bayern München II SC Bavaria Regensburg 1881 FSR Peter Gabriel
 
So 19.03.23 10:00 SK Passau FC Bayern München II FSR Suhel Abdalla
So 19.03.23 10:00 SC Bavaria Regensburg 1881 MSA Zugzwang FSR Peter Gabriel