Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: SG Turm Kiel II FSR Sascha Abel
Sa 19.10.19 14:00 SG Turm Kiel II SK Zehlendorf ---
Sa 19.10.19 14:00 SV Werder Bremen II SK König Tegel ---
 
So 20.10.19 10:00 SK Zehlendorf SV Werder Bremen II ---
So 20.10.19 10:00 SK König Tegel SG Turm Kiel II ---
Ausrichter: FC St. Pauli FSR Rüdiger Schäfer
So 20.10.19 10:00 FC St. Pauli Hamburger SK II ---
Ausrichter: SG AE Magdeburg ISR Daniel Wanzek NSR Dr. Matthias Dämmig
Sa 19.10.19 14:00 SG AE Magdeburg SV Glückauf Rüdersdorf
Sa 19.10.19 14:00 SC Empor Potsdam SF Berlin II
 
So 20.10.19 10:00 SV Glückauf Rüdersdorf SC Empor Potsdam
So 20.10.19 10:00 SF Berlin II SG AE Magdeburg
3. + 4. Runde
Ausrichter: SK Zehlendorf FSR Robert Radke NSR Stefan Weigel
Sa 23.11.19 14:00 SK Zehlendorf SV Glückauf Rüdersdorf
Sa 23.11.19 14:00 SK König Tegel SF Berlin II
 
So 24.11.19 10:00 SV Glückauf Rüdersdorf SK König Tegel
So 24.11.19 10:00 SF Berlin II SK Zehlendorf
Ausrichter: SG AE Magdeburg ISR Dan-Peter Poetke NSR Roland Katz
So 24.11.19 10:00 SG AE Magdeburg SC Empor Potsdam
Ausrichter: SV Werder Bremen II ISR Daniel Fuchs
Sa 23.11.19 14:00 SV Werder Bremen II Hamburger SK II ---
Sa 23.11.19 14:00 SG Turm Kiel II FC St. Pauli ---
 
So 24.11.19 10:00 Hamburger SK II SG Turm Kiel II ---
So 24.11.19 10:00 FC St. Pauli SV Werder Bremen II ---
5. + 6. Runde
Ausrichter: SF Berlin II FSR Christian Helmut Kuhn
Sa 07.12.19 14:00 SF Berlin II Hamburger SK II ---
Sa 07.12.19 14:00 SV Glückauf Rüdersdorf FC St. Pauli ---
 
So 08.12.19 10:00 Hamburger SK II SV Glückauf Rüdersdorf ---
So 08.12.19 10:00 FC St. Pauli SF Berlin II ---
Ausrichter: SG Turm Kiel II FSR Andre Sterley
So 08.12.19 11:00 SG Turm Kiel II SV Werder Bremen II ---
Ausrichter: SK König Tegel ISR Lothar Oettel
Sa 07.12.19 14:00 SK König Tegel SG AE Magdeburg ---
Sa 07.12.19 14:00 SK Zehlendorf SC Empor Potsdam ---
 
So 08.12.19 10:00 SG AE Magdeburg SK Zehlendorf ---
So 08.12.19 10:00 SC Empor Potsdam SK König Tegel ---
7. + 8. Runde
Ausrichter: FC St. Pauli ISR Hugo Schulz
Sa 08.02.20 14:00 FC St. Pauli SG AE Magdeburg ---
Sa 08.02.20 14:00 Hamburger SK II SC Empor Potsdam ---
 
So 09.02.20 10:00 SG AE Magdeburg Hamburger SK II ---
So 09.02.20 10:00 SC Empor Potsdam FC St. Pauli ---
Ausrichter: SK König Tegel FSR Bernhard Riess
So 09.02.20 10:00 SK König Tegel SK Zehlendorf ---
Ausrichter: SV Glückauf Rüdersdorf ISR Lothar Oettel
Sa 08.02.20 14:00 SV Glückauf Rüdersdorf SV Werder Bremen II ---
Sa 08.02.20 14:00 SF Berlin II SG Turm Kiel II ---
 
So 09.02.20 10:00 SV Werder Bremen II SF Berlin II ---
So 09.02.20 10:00 SG Turm Kiel II SV Glückauf Rüdersdorf ---
9. + 10. Runde
Ausrichter: SC Empor Potsdam ISR Dan-Peter Poetke
Sa 20.03.21 14:00 SC Empor Potsdam SV Werder Bremen II ---
Sa 20.03.21 14:00 SG AE Magdeburg SG Turm Kiel II ---
 
So 21.03.21 10:00 SV Werder Bremen II SG AE Magdeburg ---
So 21.03.21 10:00 SG Turm Kiel II SC Empor Potsdam ---
Ausrichter: SF Berlin II FSR Bernhard Riess
So 21.03.21 10:00 SF Berlin II SV Glückauf Rüdersdorf ---
Ausrichter: Hamburger SK II FSR Stefan Wolff
Sa 20.03.21 14:00 Hamburger SK II SK Zehlendorf ---
Sa 20.03.21 14:00 FC St. Pauli SK König Tegel ---
 
So 21.03.21 10:00 SK Zehlendorf FC St. Pauli ---
So 21.03.21 10:00 SK König Tegel Hamburger SK II ---