Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe TSV Schönaich II 2 6 SK Schmiden/Cannstatt
1 GM 2449 GER Dimitrij Bunzmann : + Martin Krockenberger GER 2229 FM 2
3 FM 2393 GER Tobias Kölle + : Mathias Holzhäuer GER 2247 FM 4
6 FM 2170 GER Gerhard Lorscheid ½ : ½ Mark Trachtmann GER 2248 FM 5
7 2158 GER Jan Brunner 0 : 1 Markus Löhr GER 2214 7
10 2050 GER Florian Schnadt ½ : ½ Christian Thoma GER 2169 8
11 1966 GER Marcus Kübler 0 : 1 Steffen Eisele GER 2249 FM 9
13 1998 GER Christoph Steinhart 0 : 1 Thomas Witke GER 2222 FM 10
15 1950 GER Oliver Rechtsteiner 0 : 1 Volker Scheeff GER 2092 11
 
PDF-Ausgabe SV Nürtingen 3 5 Stuttgarter SF II
1 2187 GER Bernhard Weigand 0 : 1 Christian Beyer GER 2308 FM 1
2 2222 GER Claudius Mehne ½ : ½ Rolf Fritsch GER 2182 2
3 2124 GER Sascha Mareck 0 : 1 Lothar Schwarzburger GER 2187 3
4 2138 GER Arnd-Rüdiger Schwarz ½ : ½ Robert Gabriel GER 2218 FM 4
5 2212 GER Gerd Aring 1 : 0 Albrecht Weidel GER 2150 5
6 2005 GER Dr. Stefan Gold 1 : 0 Lukas Forster GER 1856 6
7 2157 GER Michael Doll 0 : 1 Dieter Migl GER 2122 7
11 1933 GER Frank Reutter 0 : 1 Claus Seyfried GER 2051 8
 
PDF-Ausgabe SC Weiße Dame Ulm TG Biberach
2 CM 2188 GER Frank Fleischer 0 : 1 Marius Deuer GER 2226 FM 2
6 2071 GER Franz-Josef Weber 1 : 0 Stanislav Sokratov GER 2184 3
7 2044 GER Matthias Kill 0 : 1 Wolfgang Mack GER 2257 FM 5
9 2162 GER Boris Berning ½ : ½ Thomas Oberst GER 2255 FM 6
10 1902 GER Franziska Fröhlich 1 : 0 Dr. Achim Engelhart GER 2073 7
12 1973 GER Jonas Förderreuther ½ : ½ Rainer Birkenmaier GER 2097 8
13 1986 GER Dominik Schmid 0 : 1 Holger Namyslo GER 2203 FM 9
14 1972 GER Thomas Hartmann ½ : ½ Andreas Schulze GER 2079 10
 
PDF-Ausgabe SK Bebenhausen 6 2 SG Schwäbisch Gmünd
1 FM 2405 GER Georg Braun ½ : ½ Petr Velicka CZE 2398 GM 1
2 2288 GER David Wendler 1 : 0 Josef Jurek CZE 2208 IM 5
3 FM 2248 GER Rudolf Wilhelm Bräuning 1 : 0 Jewgeny Denisow GER 2155 6
6 FM 2176 GER Jürgen Eugen Roth ½ : ½ Andreas Weiss GER 2154 7
7 FM 2097 GER Christoph Frick 1 : 0 Andreas Hönick GER 2135 CM 8
8 FM 2130 GER Andreas Carstens 0 : 1 Philipp Bergner GER 2100 9
9 2153 GER Farhad Khadempour 1 : 0 Walter Pohl GER 2099 10
10 1996 GER Lars Waffenschmidt 1 : 0 Gerd Bader GER 2043 12
 
PDF-Ausgabe Heilbronner SV Schachfreunde Deizisau II
1 2389 GER Philipp Wenninger 1 : 0 Sebastian Fischer GER 2300 FM 4
3 FM 2266 GER Thilo Kabisch ½ : ½ Robert Dabo-Peranic CRO 2288 FM 6
4 FM 2219 GER Simon Degenhard ½ : ½ Marc Gustain GER 2176 9
5 FM 2317 GER Enis Zuferi 0 : 1 Aaron Noah Köllner GER 2158 10
6 FM 2247 SUI Nikolas Pogan ½ : ½ Dominik Gheng GER 2064 11
7 2189 GER Thomas Tschlatscher ½ : ½ Christof Köllner GER 2153 12
8 2220 GER Philipp Huber 1 : 0 Alex Rempeli GER 2073 13
9 2216 GER Richard Dudek ½ : ½ Markus Brenner GER 2078 14

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Bebenhausen 1 2 6 26½
2. SK Schmiden/Cannstatt 1 2 6 24
3. Stuttgarter SF II 1 2 5 23
4. Heilbronner SV 1 2 20½
5. TG Biberach 1 2 20½
6. SC Weiße Dame Ulm 1 0 15½
7. Schachfreunde Deizisau II 1 0 15½
8. SV Nürtingen 1 0 3 13
9. TSV Schönaich II 1 0 2 12
10. SG Schwäbisch Gmünd 1 0 2   9½