Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Süd-West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SC GEMA St. Ingbert SK Altenkirchen
1 1575 IND Pai Aditya 0 : 1 Dr. Andreas Brühl GER 2325 FM 1
2 1963 GER Tobias Zengerle ½ : ½ Claude Wagener LUX 2194 FM 3
4 1765 GER Elias Friedrich 0 : 1 Dr. Oliver Heidorn GER 2114 4
6 GER Michael Dorongovski 1 : 0 Holger Telke GER 2070 8
8 1875 GER Maximilian Müller 1 : 0 Reiner Schmidt GER 2075 10
13 1650 GER Radwan Alhassan ½ : ½ Martin Kaster GER 2035 11
14 GER Marius Berrang 0 : 1 Uwe Jungbluth GER 1956 13
16 1594 GER Michael Dahl ½ : ½ Heijo Höfer GER 1847 16
 
PDF-Ausgabe SK Frankenthal 4 4 Turm Illingen
1 FM 2318 GER Arkadi Syrov 0 : 1 Joachim Klein GER 2204 2
2 2205 GER Dr. Dan Fulea ½ : ½ Thomas Biehler GER 2248 4
4 FM 2176 GER Albert Syska 0 : 1 Tilman Giese GER 2000 5
5 2152 GER Bernhard Geyer 1 : 0 Andreas Hauer GER 1867 6
6 FM 2133 GER Peter Kargoll 1 : 0 Jonas Feidt GER 1882 7
7 2110 GER Ahad Hüseynov ½ : ½ Daniel Hoppstädter GER 1987 8
8 1981 GER Ibrahim Halabi 0 : 1 Tim Aubertin GER 1916 9
15 2184 GER Dr. Roland Neb 1 : 0 Dennis Feidt GER 14
 
PDF-Ausgabe SF Heidesheim SV Speyer Schwegenheim II
1 IM 2441 GER Johannes Carow 0 : 1 Oleg Boguslawski GER 2377 IM 1
3 FM 2334 GER Till Wilhelm ½ : ½ Tomislav Bodrozic GER 2359 IM 2
5 FM 2302 GER Elmar Karst 0 : 1 Fred Berend LUX 2310 IM 3
7 WFM 2128 GER Annelen Siegismund 0 : 1 Elvira Berend LUX 2325 WGM 4
10 2095 GER Erik Förster 1 : 0 Simon Commercon GER 2234 6
12 2039 GER Manfred Faldum 0 : 1 Pascal Flierl GER 2187 8
15 1884 GER Nils Winkler 1 : 0 Heiko Hauck GER 2072 10
19 1911 GER Dustin Vogt 1 : 0 Ingo Gellendin GER 2063 11
 
PDF-Ausgabe SC Caissa Schwarzenbach 5 3 SK Gau-Algesheim
1 FM 2351 GER Rick Frischmann 0 : 1 Sergei Ovsejevitsch UKR 2577 GM 1
5 2072 GER Cedric Chassard 0 : 1 Ivan Pryvalov GER 2134 2
7 2057 GER Dr. Christian Uhrig 0 : 1 Lennart Frede GER 2181 5
8 2175 FRA Colya Englisch 1 : 0 Marius Friedrich GER 2062 6
9 2326 GER Hendrik Tabatt 1 : 0 Fritz Meyer GER 2058 7
10 2129 GER Alexander Gress 1 : 0 Gunter Meng GER 1958 8
11 2118 GER Jan Grewenig 1 : 0 Stefan Grieb GER 1890 16
13 2122 GER Cedric Holle 1 : 0 Andreas Frömbgen GER 1780 18
 
PDF-Ausgabe SVG Saarbrücken SK Landau
1 IM 2383 FRA Christophe Philippe 1 : 0 Yannick Leuranguer GER 2232 FM 3
2 FM 2303 SYR Samir Mohammad 1 : 0 Dr. Jan Seger GER 2137 4
3 2244 POL Patryk Oliwa 0 : 1 Justus Schmidt GER 2182 7
4 IM 2246 GER Herbert Bastian ½ : ½ Jochen Bruch GER 2175 FM 8
6 FM 2203 FRA Dr. Alain Spielmann ½ : ½ Johannes Vogel GER 2187 9
7 2185 GER Dr. Christian Vogel 0 : 1 Matthias Lang GER 2161 10
11 2058 GER Stefan Busche ½ : ½ André Bold GER 2177 11
12 1981 GER Meikel Jenner 1 : 0 Joshua Wolfer GER 1972 17

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Heidesheim 8 14 44½ 196
2. SVG Saarbrücken 8 14 42 202
3. SV Speyer Schwegenheim II 8 11 37 175½
4. SK Landau 8 9 36 155
5. SC Caissa Schwarzenbach 8 9 35 150½
6. Turm Illingen 8 8 31 141
7. SK Gau-Algesheim 8 7 31½ 159
8. SK Frankenthal 8 6 31 121½
9. SK Altenkirchen 8 2 16½   83
10. SC GEMA St. Ingbert 8 0 15½   56½