Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Süd-West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SC GEMA St. Ingbert ½ SK Gau-Algesheim
1 1575 IND Pai Aditya 0 : 1 Sergei Ovsejevitsch UKR 2581 GM 1
2 1959 GER Tobias Zengerle 0 : 1 Ivan Pryvalov GER 2128 2
3 1883 GER Roman Joeres 0 : 1 Dr. Felix Kling GER 2168 3
4 1764 GER Elias Friedrich 0 : 1 Lennart Frede GER 2188 5
5 1544 GER Michael Höfer 0 : 1 Marius Friedrich GER 2066 6
6 GER Michael Dorongovski 0 : 1 Fritz Meyer GER 2048 7
7 1595 GER Marius Unbehend 0 : 1 Gunter Meng GER 1969 8
8 1873 GER Maximilian Müller ½ : ½ Dr. Andreas Hipler GER 1800 17
 
PDF-Ausgabe SV Speyer Schwegenheim II SK Landau
1 IM 2379 GER Oleg Boguslawski 1 : 0 Torsten Lang GER 2298 FM 2
3 IM 2307 LUX Fred Berend 0 : 1 Dr. Henning Silber GER 2287 FM 5
4 WGM 2333 LUX Elvira Berend 1 : 0 Jochen Bruch GER 2176 FM 8
6 2231 GER Simon Commercon 0 : 1 Johannes Vogel GER 2203 9
7 2225 GER Enrico Krämer 1 : 0 Matthias Lang GER 2147 10
8 2193 GER Pascal Flierl ½ : ½ André Bold GER 2177 11
9 2112 GER Thomas Theel ½ : ½ Gerhard Silber GER 2196 12
11 2063 GER Ingo Gellendin ½ : ½ Joshua Wolfer GER 1977 17
 
PDF-Ausgabe Turm Illingen SVG Saarbrücken
1 2300 GER Frank Mayer 0 : 1 Christophe Philippe FRA 2382 IM 1
2 2211 GER Joachim Klein 0 : 1 Samir Mohammad SYR 2308 FM 2
3 2075 GER Patrick Kuhn ½ : ½ Herbert Bastian GER 2246 IM 4
4 2234 GER Thomas Biehler 1 : 0 Dr. Christian Vogel GER 2203 7
5 2021 GER Tilman Giese 0 : 1 Martin Bastian GER 2102 9
6 1862 GER Andreas Hauer 0 : 1 Stefan Busche GER 2057 11
7 1901 GER Jonas Feidt 0 : 1 Meikel Jenner GER 1974 12
8 1960 GER Daniel Hoppstädter 1 : 0 Helmut Horacek GER 1977 13
 
PDF-Ausgabe SK Altenkirchen SC Caissa Schwarzenbach
1 FM 2320 GER Dr. Andreas Brühl ½ : ½ Rick Frischmann GER 2353 FM 1
4 2119 GER Dr. Oliver Heidorn : + Jan Jeschke GER 2146 4
8 2076 GER Holger Telke 0 : 1 Cedric Chassard GER 2010 5
10 2068 GER Reiner Schmidt 0 : 1 Dr. Christian Uhrig GER 2050 7
11 2039 GER Martin Kaster 1 : 0 Hendrik Tabatt GER 2335 9
12 2027 GER Thomas Hoffmann 1 : 0 Alexander Gress GER 2105 10
13 1956 GER Uwe Jungbluth ½ : ½ Patrick Forthoffer FRA 2121 12
14 1815 GER Daniel Berker ½ : ½ Cedric Holle GER 2122 13
 
PDF-Ausgabe SK Frankenthal 0 8 SF Heidesheim
1 FM 2317 GER Arkadi Syrov 0 : 1 Thore Perske GER 2436 IM 2
2 2207 GER Dr. Dan Fulea 0 : 1 Till Wilhelm GER 2345 FM 3
4 FM 2160 GER Albert Syska 0 : 1 Paul Hinrichs GER 2172 4
5 2155 GER Bernhard Geyer 0 : 1 Christian Lantzsch GER 2197 6
7 2094 GER Ahad Hüseynov 0 : 1 Steffen Enzmann GER 2153 8
8 1956 GER Ibrahim Halabi 0 : 1 Erik Förster GER 2109 10
9 2055 GER Volker Louis 0 : 1 Nils Winkler GER 1937 15
10 2065 GER Oliver Prestel 0 : 1 Dustin Vogt GER 1911 19

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Heidesheim 2 4 16 72
2. SVG Saarbrücken 2 4 10½ 51½
3. SK Gau-Algesheim 2 3 11½ 58
4. SC Caissa Schwarzenbach 2 3   8½ 40
5. SV Speyer Schwegenheim II 2 2   7½ 32½
6. SK Frankenthal 2 2   7 29½
7. SK Landau 2 1   7½ 28½
8. Turm Illingen 2 1   6½ 28½
9. SK Altenkirchen 2 0   3½ 12½
10. SC GEMA St. Ingbert 2 0   1½   7