Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SF Schöneck SV Medizin Erfurt
1 IM 2363 CZE Michal Konopka 1 : 0 Matthias Jakob GER 2105 1
2 FM 2305 GER Enrico Marchio 1 : 0 Huy Dat Nguyen GER 2166 3
3 FM 2309 GER Thomas Heinatz ½ : ½ Janis Wehner GER 2140 4
4 2224 GER Moritz Nazarenus 1 : 0 Sebastian Grund GER 1867 5
5 FM 2189 GER Harry Schaack ½ : ½ Kristin Müller-Ludwig GER 2062 WFM 7
6 2243 GER Kai-Christian Meyer 1 : 0 Gunnar Kirschbaum GER 2045 8
7 1996 GER Markus Kirchner ½ : ½ Norbert Reichel GER 2072 9
10 2090 GER Achim Müller + : Ha Thanh Nguyen GER 2019 10
 
PDF-Ausgabe SV Oberursel SV 1861 Liebschwitz
1 IM 2400 GER Boris Margolin ½ : ½ Dr. Frank Gerhardt GER 2214 1
3 IM 2444 GER Axel Heinz 1 : 0 Frank Hermannsdörfer GER 2145 2
4 IM 2415 POL Jacek Dubiel 1 : 0 Luca Franke GER 1937 3
5 FM 2379 IRI Sayed Arash Akbarinia 1 : 0 Tobias Kitzig GER 1466 4
6 FM 2371 GER Oliver Stork 1 : 0 Daniel Ahmed GER 1918 5
7 FM 2280 GER Robert Schlamp 1 : 0 Andreas Zeidler GER 2146 6
9 FM 2321 GER Samuel Weber ½ : ½ Peter Kastner GER 2128 7
16 CM 2079 GER Volker Gries ½ : ½ Maik Biel GER 2085 9
 
PDF-Ausgabe SV Griesheim Bad Emstal/Wolfhagen
1 IM 2444 POL Lukasz Jarmula 0 : 1 Vitaly Sivuk UKR 2545 GM 1
3 GM 2510 POL Marcin Tazbir ½ : ½ Viktor Matviishen UKR 2505 IM 2
4 FM 2355 GER Marian Can Nothnagel 0 : 1 Artur Frolov UKR 2413 IM 4
5 GM 2374 POL Miroslaw Grabarczyk ½ : ½ Danylo Shkuran UKR 2347 IM 5
6 FM 2349 GER Dr. Vitali Braun ½ : ½ Viktor Skliarov UKR 2374 IM 6
7 2251 GER Leon de Visser 1 : 0 Vladyslav Tiba UKR 2360 IM 7
8 2196 GER Ronald Köhler 0 : 1 Vladyslav Larkin UKR 2396 IM 8
9 2058 GER Prof. Dr. Erich Flach 0 : 1 Andriy Shankovsky UKR 2406 IM 9
 
PDF-Ausgabe Wiesbadener SV 1885 4 4 SK Marburg 1931/1972
1 IM 2390 GER Robert Baskin ½ : ½ Johannes Dorst GER 2252 FM 1
3 IM 2370 GER Dr. Julian Geske ½ : ½ Eric Rolle GER 2212 2
4 FM 2322 GER Andrej Dubkov ½ : ½ Horst Alber GER 2271 FM 3
5 2268 GER Jens Gottschalk 1 : 0 Thomas Henrich GER 2152 FM 4
6 2253 GER Samuel Minor 1 : 0 Joachim Duncker GER 2183 5
11 2064 GER Daniel Elias Ochs ½ : ½ Genadi Nekhamkis GER 2112 7
12 2070 GER Diyor Bakiev 0 : 1 Rita Yaghi SYR 1992 8
14 1975 ROU Florin-Ioan Ungurean 0 : 1 Lennart Hein GER 1891 15
 
PDF-Ausgabe SG BW Stadtilm 1 7 SK 1980 Gernsheim
1 FM 2276 LAT Nikita Kuznecovs 0 : 1 Robert Mazurek POL 2224 CM 1
2 FM 2333 GER Raiko Siebarth ½ : ½ Holger Dietz GER 2290 FM 2
4 2220 GER Christian Schneider 0 : 1 Tom Elliot Hebbering GER 2230 3
5 2020 GER Marco Siebarth ½ : ½ Maximilian Müller GER 2303 FM 4
6 2029 GER Uwe Mehlhorn 0 : 1 Uwe Schupp GER 2114 6
7 2132 GER Andreas Neubauer 0 : 1 Emery Peterson GER 2185 7
9 1969 GER Tom Dittrich 0 : 1 Martin Neumann GER 2104 9
13 1945 GER Maik Schröter 0 : 1 Frank Rosenberger GER 2020 12
 
PDF-Ausgabe SV Empor Erfurt 2 6 FB Mörlenbach-Birkenau
1 GM 2470 GER Henrik Teske 0 : 1 Vitaly Kunin GER 2566 GM 1
2 IM 2364 GER Ferenc Langheinrich ½ : ½ Sergey Galdunts ARM 2412 GM 3
4 2337 GER Wiede Friedrich ½ : ½ Georg Legde GER 2320 FM 4
6 2110 GER Peter Michalowski ½ : ½ Peter Dittmar GER 2222 FM 5
8 2031 GER Friedrich Reucker 0 : 1 Heiko Felgendreher GER 2230 7
12 1945 GER Tim Nicolai ½ : ½ Christian Böhmer GER 2167 CM 8
13 2025 GER Michael Pichl 0 : 1 Michael Schäfer GER 2141 10
15 1761 GER Harald Bergmann 0 : 1 Dr. Paulus Wohlfart GER 2092 12

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 8 14 45½ 204½
2. SV Oberursel 8 13 40½ 180
3. FB Mörlenbach-Birkenau 8 12 40½ 192½
4. Wiesbadener SV 1885 8 10 36 161½
5. SV Griesheim 8 10 34½ 142½
6. SF Schöneck 8 8 32 142½
7. SK 1980 Gernsheim 8 8 31½ 131
8. SV Empor Erfurt 8 8 28 131½
9. SG BW Stadtilm 8 5 27½ 134
10. SK Marburg 1931/1972 8 5 27½ 130½
11. SV 1861 Liebschwitz 8 2 20½   94½
12. SV Medizin Erfurt 8 1 20   83