Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

Download PGN (nur Kopfdaten zur Eingabe der Partien)

PDF-Ausgabe SV 1920 Hofheim II SK Marburg 1931/1972
3 IM 2375 GER Dr. Erik Zude 0 : 1 Philipp Humburg GER 2220 FM 1
7 WFM 2132 GER Alena Kushka ½ : ½ Dr. Bernd Baum GER 2279 FM 2
8 2119 GER Berthold Engel 0 : 1 Prof. Dr. Johannes Dorst GER 2218 FM 3
9 FM 2337 GER Patrick Burkart 1 : 0 Horst Alber GER 2241 FM 4
14 WFM 2128 GER Caroline Rieseler 0 : 1 Thomas Henrich GER 2129 FM 5
15 2093 GER Prof. Dr. Ulrich Segna 1 : 0 Eric Rolle GER 2124 6
20 WFM 2022 KAZ Gulsana Barpiyeva ½ : ½ Joachim Duncker GER 2200 7
21 1931 GER Lloyd Shang Burkart ½ : ½ Helge Neidhardt GER 1996 8
 
PDF-Ausgabe Wiesbadener SV 1885 SC Heusenstamm
1 GM 2499 GER Igor Khenkin 1 : 0 Visakh Narayanan IND 2548 GM 1
2 IM 2390 GER Dr. Julian Geske ½ : ½ Hagen Poetsch GER 2489 GM 2
4 FM 2333 GER Andrej Dubkov ½ : ½ Igor Zuyev GER 2453 FM 3
5 2076 GER Diyor Bakiev 1 : 0 Stefan Solonar GER 2267 IM 4
6 2227 GER Jens Gottschalk 0 : 1 Klaus Klundt GER 2277 IM 5
7 2171 GER Samuel Minor 0 : 1 Bernd Röschlau GER 2189 FM 7
8 WFM 2025 ALB Bruna Tuzi ½ : ½ Prof. Dr. Erich Flach GER 2085 8
19 1831 GER Marcel Knödler 1 : 0 Simon Prudlo GER 2175 11
 
PDF-Ausgabe SK 1980 Gernsheim 1 7 Bad Emstal/Wolfhagen
1 2215 GER Tom Elliot Hebbering 0 : 1 Vitaly Sivuk SWE 2530 GM 1
2 FM 2274 GER Holger Dietz ½ : ½ Li Min Peng UKR 2540 GM 3
3 CM 2232 POL Robert Mazurek 0 : 1 Platon Galperin UKR 2538 GM 4
5 FM 2319 GER Maximilian Müller 0 : 1 Vladyslav Larkin UKR 2441 IM 6
6 2175 GER Emery Peterson 0 : 1 Vadim Petrovskiy UKR 2416 FM 7
7 2052 GER Kevin Mao 0 : 1 Valentyn Prokofiev UKR 2299 FM 8
8 2071 GER Uwe Schupp ½ : ½ Uwe Kersten GER 2239 IM 9
19 2068 GER Jens Will 0 : 1 Anastasiya Rakhmangulova UKR 2275 WIM 14
 
PDF-Ausgabe FB Mörlenbach-Birkenau 5 3 SV Empor Erfurt
2 GM 2510 GER Vitaly Kunin 1 : 0 Henrik Teske GER 2465 GM 1
3 GM 2411 ARM Sergey Galdunts 0 : 1 Ferenc Langheinrich GER 2381 IM 2
6 FM 2363 GER Georg Legde ½ : ½ Lars Urban GER 2192 4
7 IM 2343 FRA Nicolas Clery 1 : 0 Peter Michalowski GER 2087 6
9 FM 2184 GER Peter Dittmar ½ : ½ Jasper Heinke GER 2029 7
11 CM 2149 GER Christian Böhmer 1 : 0 Dr. Patrick Rempel GER 2028 8
13 2069 GER Michael Schäfer 0 : 1 Tim Nicolai GER 2039 9
17 1900 IRI Babak Arani Far 1 : 0 Elisa Reuter GER 1905 WCM 12
 
PDF-Ausgabe SK Bad Homburg 4 4 SV Vimaria Weimar
1 FM 2244 GER Behrang Sadeghi 0 : 1 Mathias Philipp GER 2172 1
3 2204 GER Walter Schmidt ½ : ½ Marlon Bock GER 1908 4
4 2148 GER Jonas Lenz 0 : 1 Michael Philipp GER 2186 5
5 2141 GER Stefan Erdmann 1 : 0 Finn Riedel GER 2138 6
6 2212 GER Erwin Kaliski ½ : ½ Jürgen Albrecht GER 2114 7
7 2207 GER Alexander Haucke 1 : 0 Christian Gulich GER 2003 8
8 FM 2128 GER Dr. Ralf Dunsbach 0 : 1 Jan Homberger GER 1860 9
11 2122 GER Richard Kaiser 1 : 0 Michael Gräf GER 1951 11
 
PDF-Ausgabe SF Schöneck 4 4 SG BW Stadtilm
1 IM 2352 CZE Michal Konopka ½ : ½ Raiko Siebarth GER 2319 FM 1
2 FM 2280 GER Dr. Enrico Marchio 0 : 1 Magnus Müller GER 2140 2
3 FM 2266 GER Thomas Heinatz ½ : ½ Christian Schneider GER 2231 3
4 2266 GER Moritz Nazarenus 1 : 0 Marco Siebarth GER 2072 5
5 2191 GER Kai-Christian Meyer ½ : ½ Uwe Mehlhorn GER 2021 6
6 2141 GER Markus Kirchner 1 : 0 Andreas Neubauer GER 2159 7
8 1980 GER Matthias Weiss ½ : ½ Daniel Schmidt GER 1928 8
12 2063 GER Dr. Claus Meyer-Cording 0 : 1 Bastian Creß GER 1629 11

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 6 12 37 170
2. FB Mörlenbach-Birkenau 6 10 28½ 135½
3. SK Marburg 1931/1972 6 10 28½ 126
4. SK 1980 Gernsheim 6 9 23½   91½
5. SC Heusenstamm 6 7 27½ 129
6. SK Bad Homburg 6 7 22   93½
7. Wiesbadener SV 1885 6 5 22½ 114½
8. SV 1920 Hofheim II 6 4 23   90½
9. SF Schöneck 6 3 19½   85
10. SG BW Stadtilm 6 2 20   84
11. SV Vimaria Weimar 6 2 17½   91
12. SV Empor Erfurt 6 1 18½   85½