Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SK Bad Homburg SV Empor Erfurt
1 FM 2244 GER Behrang Sadeghi ½ : ½ Henrik Teske GER 2465 GM 1
2 2190 GER Florian Lesny ½ : ½ Ferenc Langheinrich GER 2381 IM 2
3 2204 GER Walter Schmidt 0 : 1 Lars Urban GER 2192 4
4 2148 GER Jonas Lenz ½ : ½ Peter Michalowski GER 2087 6
5 2141 GER Stefan Erdmann ½ : ½ Jasper Heinke GER 2029 7
6 2212 GER Erwin Kaliski 1 : 0 Tim Nicolai GER 2039 9
8 FM 2128 GER Dr. Ralf Dunsbach ½ : ½ Frank Zugehör GER 15
11 2122 GER Richard Kaiser 1 : 0 Michael Pichl GER 1784 16
 
PDF-Ausgabe SF Schöneck ½ Bad Emstal/Wolfhagen
1 IM 2352 CZE Michal Konopka 0 : 1 Vitaly Sivuk SWE 2530 GM 1
3 FM 2266 GER Thomas Heinatz 0 : 1 Li Min Peng UKR 2540 GM 3
4 2266 GER Moritz Nazarenus 0 : 1 Vladyslav Larkin UKR 2441 IM 6
5 2191 GER Kai-Christian Meyer : + Vadim Petrovskiy UKR 2416 FM 7
6 2141 GER Markus Kirchner : + Valentyn Prokofiev UKR 2299 FM 8
8 1980 GER Matthias Weiss ½ : ½ Uwe Kersten GER 2239 IM 9
11 2099 GER Achim Müller 0 : 1 Anastasiya Rakhmangulova UKR 2275 WIM 14
15 1963 GER Kurt Rätsch 0 : 1 Leonid Dubinski GER 2153 17
 
PDF-Ausgabe SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV 1885
2 FM 2274 GER Holger Dietz 0 : 1 Igor Khenkin GER 2499 GM 1
3 CM 2232 POL Robert Mazurek 1 : 0 Dr. Julian Geske GER 2390 IM 2
4 2120 GER Martin Neumann 0 : 1 Andrej Dubkov GER 2333 FM 4
5 FM 2319 GER Maximilian Müller 1 : 0 Diyor Bakiev GER 2076 5
7 2052 GER Kevin Mao ½ : ½ Samuel Minor GER 2171 7
8 2071 GER Uwe Schupp 1 : 0 Bruna Tuzi ALB 2025 WFM 8
13 1963 GER Michael Krinke 0 : 1 Maja Patricia Buchholz GER 1898 18
14 2046 GER Frank Rosenberger 1 : 0 Marcel Knödler GER 1831 19
 
PDF-Ausgabe FB Mörlenbach-Birkenau SV 1920 Hofheim II
2 GM 2510 GER Vitaly Kunin ½ : ½ Dr. Erik Zude GER 2375 IM 3
3 GM 2411 ARM Sergey Galdunts ½ : ½ Kevin Haack GER 2287 FM 5
6 FM 2363 GER Georg Legde 1 : 0 Jonathan Fish ENG 2105 6
9 FM 2184 GER Peter Dittmar ½ : ½ Alena Kushka GER 2132 WFM 7
11 CM 2149 GER Christian Böhmer ½ : ½ Berthold Engel GER 2119 8
12 2105 GER Heiko Schneider 0 : 1 Patrick Burkart GER 2337 FM 9
15 2050 GER Peter Klings ½ : ½ Prof. Dr. Ulrich Segna GER 2093 15
16 2064 GER Steve Schiffer 1 : 0 Lloyd Shang Burkart GER 1931 21
 
PDF-Ausgabe SK Marburg 1931/1972 5 3 SG BW Stadtilm
1 FM 2220 GER Philipp Humburg ½ : ½ Raiko Siebarth GER 2319 FM 1
2 FM 2279 GER Dr. Bernd Baum ½ : ½ Magnus Müller GER 2140 2
3 FM 2218 GER Prof. Dr. Johannes Dorst ½ : ½ Christian Schneider GER 2231 3
5 FM 2129 GER Thomas Henrich 1 : 0 Tom Dittrich GER 1940 4
6 2124 GER Eric Rolle 1 : 0 Marco Siebarth GER 2072 5
7 2200 GER Joachim Duncker 1 : 0 Uwe Mehlhorn GER 2021 6
8 1996 GER Helge Neidhardt ½ : ½ Andreas Neubauer GER 2159 7
9 2077 GER Genadi Nekhamkis 0 : 1 Daniel Schmidt GER 1928 8
 
PDF-Ausgabe SC Heusenstamm SV Vimaria Weimar
2 GM 2489 GER Hagen Poetsch 1 : 0 Mathias Philipp GER 2172 1
3 FM 2453 GER Igor Zuyev ½ : ½ Christian Aepfler GER 2144 FM 2
4 IM 2267 GER Stefan Solonar 0 : 1 Jörg Mysliwiec GER 2106 3
5 IM 2277 GER Klaus Klundt 1 : 0 Marlon Bock GER 1908 4
7 FM 2189 GER Bernd Röschlau 1 : 0 Finn Riedel GER 2138 6
8 2085 GER Prof. Dr. Erich Flach 1 : 0 Jürgen Albrecht GER 2114 7
12 2040 UKR Alexej Vechorkin 1 : 0 Christian Gulich GER 2003 8
15 1982 GER Dr. Rudolf Benninger 1 : 0 Jan Homberger GER 1860 9

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 5 10 30 138½
2. SK 1980 Gernsheim 5 9 22½   87
3. SK Marburg 1931/1972 5 8 24 103
4. FB Mörlenbach-Birkenau 5 8 23½ 113½
5. SC Heusenstamm 5 7 24 114½
6. SK Bad Homburg 5 6 18   79
7. SV 1920 Hofheim II 5 4 19½   77½
8. Wiesbadener SV 1885 5 3 18   93
9. SF Schöneck 5 2 15½   67
10. SG BW Stadtilm 5 1 16   66
11. SV Empor Erfurt 5 1 15½   71½
12. SV Vimaria Weimar 5 1 13½   69½