Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

Download PGN (nur Kopfdaten zur Eingabe der Partien)

PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 4 4 FVS ASP Hoyerswerda
1 IM 2403 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Mika Hassemeier GER 2072 3
2 IM 2399 CZE Martin Cerveny 0 : 1 Ilya Spivak GER 2306 FM 4
4 IM 2306 GER Cliff Wichmann + : Vardan Hovsepyan ARM 2254 5
8 FM 2321 CZE Petr Cerveny 1 : 0 Dr. Robert Böhm GER 2127 6
9 FM 2236 CZE Miroslav Jurasek 0 : 1 Günther Jahnel GER 2198 FM 7
13 WIM 2005 GER Kerstin Kunze ½ : ½ Roland Graf GER 2107 9
14 1988 GER Christian Pössel ½ : ½ Jan Kregelin GER 2118 10
15 2212 GER Torsten Schramm ½ : ½ Sibylle Heyme GER 1963 13
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen 5 3 SG G-W Dresden
1 GM 2603 GRE Dimitrios Mastrovasilis 1 : 0 Christoph Dahl GER 2360 FM 1
2 WGM 2379 POL Jolanta Zawadzka 1 : 0 Paul Zwahr GER 2278 FM 3
3 2167 GER Simon Burian 0 : 1 Daniel Siedentopf GER 2237 FM 5
4 2169 GER Daniel Zähringer ½ : ½ Marcel Gehmlich GER 2190 7
5 FM 2291 GER Carlo Kunze ½ : ½ Dieter Kaiser GER 2199 8
8 FM 2229 GER Gunter Sandner ½ : ½ Daniel Butscher GER 2125 9
9 FM 2266 GER Michael Kuraszkiewicz 1 : 0 Oliver Hutsch GER 2142 13
11 FM 2157 GER Roland Pfretzschner ½ : ½ Bernd Salewski GER 1980 16
 
PDF-Ausgabe USC Magdeburg 2 6 SV Eiche Reichenbrand
1 FM 2336 LAT Sergejs Klimakovs 0 : 1 Stefan Mazur SVK 2423 IM 1
3 GER Dr. Jens Tobiska 0 : 1 Florian Fuchs GER 2338 FM 2
4 1976 LAT Artjoms Tolmacevs 0 : 1 Edwin Fischer GER 2178 3
6 2038 GER Sebastian Haubold 0 : 1 Sebastian Lämmel GER 2117 4
7 1931 GER Christian Haubold ½ : ½ Jürgen Kyas GER 2191 5
8 2024 LAT Marija Kuznecova ½ : ½ Udo Waltenberger GER 1996 9
13 2066 GER Klaus Hanisch : + Wolfgang Beyer GER 10
14 1850 GER Lucas Schröter 1 : 0 Ingo Sambale GER 2099 11
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg SG Leipzig II
2 FM 2334 GER Daniel Malek 1 : 0 Manuel Pietzsch GER 2105 1
4 WGM 2366 GER Tatjana Melamed ½ : ½ Marvin Henning GER 2008 2
5 2355 GER Gordon Andre 0 : 1 Stefan Schiffer GER 2239 FM 3
7 FM 2316 GER Johannes Paul ½ : ½ Sven Römling GER 2234 4
11 WIM 2191 GER Maria Schöne ½ : ½ Thomas Schunk GER 2162 FM 5
12 2143 GER Vilen Rafayevych 1 : 0 Michael Limpert GER 2109 8
14 2076 GER Benjamin Wagner 1 : 0 Ubald Greger GER 2125 10
17 2043 GER Jens Windelband 0 : 1 Laertes Neuhoff GER 1914 11
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen SK Dessau 93
1 2199 GER Florian Heyder 0 : 1 Mikhail Belous UKR 2363 FM 1
3 2209 GER Tobias Hellwig 1 : 0 Harald Matthey GER 2125 FM 3
4 2089 GER Michael Hillmann 1 : 0 Ralf Schubert GER 2100 4
5 2165 GER Dustin Richter 1 : 0 Dr. Dirk Mirschinka GER 2219 5
6 2120 GER Christian Günther 1 : 0 Volodymyr Ozeran GER 2086 6
7 2022 GER Stefan Ellemann 1 : 0 Rainer Erler GER 2116 9
8 1954 GER Martin Sieber 1 : 0 Dr. Iziaslav Leibovitch GER 2095 10
13 1911 GER Henning Rudolf ½ : ½ Sven Schäfer GER 1978 12
 
PDF-Ausgabe USV Halle ½ SG 1871 Löberitz
3 FM 2286 GER Dr. Thomas Höpfl 0 : 1 Robert Stein GER 2401 FM 1
4 2098 GER Aleksey Sukaylo 0 : 1 Hugo Post GER 2170 3
6 2152 GER Felix Schulte ½ : ½ Laura Rogule LAT 2270 WGM 4
9 2008 GER Dr. Martin Huth 0 : 1 Norman Schütze GER 2287 6
13 2007 GER Thomas Hentzgen 0 : 1 Sebastian Pallas GER 2229 7
15 1808 GER Gustav Polzin 0 : 1 Fridolin Mertens GER 2124 10
17 1748 GER Gero Schulemann 0 : 1 Christian Böhm GER 2074 11
18 1921 GER Arnd Kretzschmar 0 : 1 Christian Schindler GER 2174 13

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Eiche Reichenbrand 4 8 22 109½
2. SG AE Magdeburg 4 6 19   83½
3. SK König Plauen 4 6 18½   79½
4. SG G-W Dresden 4 6 18   85½
5. SG 1871 Löberitz 4 5 22   97½
6. Nickelhütte Aue II 4 5 15½   74½
7. SG Leipzig II 4 4 16½   69
8. FVS ASP Hoyerswerda 4 2 15   70
9. SV Sangerhausen 4 2 13½   57½
10. USV Halle 4 2 12½   57
11. SK Dessau 93 4 2   9   35
12. USC Magdeburg 4 0 10½   45½