Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SV Sangerhausen 3 5 SG Leipzig II
1 2189 GER Florian Heyder ½ : ½ Manuel Pietzsch GER 2097 1
2 2215 GER Jakob Engelmann 0 : 1 Marvin Henning GER 2016 2
3 2206 GER Tobias Hellwig ½ : ½ Stefan Schiffer GER 2256 FM 3
4 2094 GER Michael Hillmann 0 : 1 Sven Römling GER 2241 4
5 2190 GER Dustin Richter ½ : ½ Thomas Schunk GER 2167 FM 5
6 2132 GER Christian Günther ½ : ½ Michael Limpert GER 2121 8
7 2027 GER Stefan Ellemann ½ : ½ Thomas Gempe GER 2145 FM 9
8 1963 GER Martin Sieber ½ : ½ Ubald Greger GER 2112 10
 
PDF-Ausgabe USV Halle SV Eiche Reichenbrand
1 2254 GER Gedeon Hartge ½ : ½ Stefan Mazur SVK 2429 IM 1
2 FM 2228 GER Michael Becker 0 : 1 Florian Fuchs GER 2338 FM 2
4 2100 GER Aleksey Sukaylo 0 : 1 Edwin Fischer GER 2222 3
5 FM 2236 GER Jens Reipsch 1 : 0 Sebastian Lämmel GER 2121 4
6 2167 GER Felix Schulte ½ : ½ Jürgen Kyas GER 2185 5
8 2000 GER Maksym Perekhozhuk 0 : 1 Michael Fehlhammer GER 2145 6
9 1988 GER Dr. Martin Huth ½ : ½ Marco Sussbauer GER 8
15 1880 GER Gustav Polzin 1 : 0 Udo Waltenberger GER 2002 9
 
PDF-Ausgabe USC Magdeburg SK König Plauen
1 FM 2333 LAT Sergejs Klimakovs 0 : 1 Dimitrios Mastrovasilis GRE 2605 GM 1
4 1974 LAT Artjoms Tolmacevs 0 : 1 Jolanta Zawadzka POL 2386 WGM 2
5 2039 GER Michael Pikalow 1 : 0 Simon Burian GER 2163 3
6 1998 GER Sebastian Haubold ½ : ½ Carlo Kunze GER 2286 FM 5
7 1981 GER Christian Haubold 0 : 1 Matthias Hörr GER 2077 6
8 1917 LAT Marija Kuznecova ½ : ½ Gunter Sandner GER 2226 FM 8
11 1864 GER René Oelkers 0 : 1 Michael Kuraszkiewicz GER 2269 FM 9
14 1882 GER Lucas Schröter ½ : ½ Erik Fischer GER 2054 10
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg 6 2 Nickelhütte Aue II
2 FM 2345 GER Daniel Malek ½ : ½ Jakub Pulpan CZE 2405 IM 1
3 FM 2368 GER Vinzent Spitzl 1 : 0 Ralf Schnabel GER 2224 5
4 WGM 2330 GER Tatjana Melamed ½ : ½ Martin Bulockin CZE 2297 FM 7
5 2346 GER Gordon Andre 1 : 0 Tomas Ludvik CZE 2230 FM 10
7 FM 2320 GER Johannes Paul 1 : 0 Thomas Heinz GER 2124 11
9 FM 2266 GER Florian Armbrust 0 : 1 Jürgen Heinz GER 2154 12
11 WIM 2185 GER Maria Schöne 1 : 0 Kerstin Kunze GER 2001 WIM 13
17 2041 GER Jens Windelband 1 : 0 Christian Pössel GER 1996 14
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda 4 4 SG 1871 Löberitz
1 IM 2426 CZE Jaroslav Bures ½ : ½ Hugo Post GER 2208 3
3 2082 GER Mika Hassemeier ½ : ½ Nicolas Niegsch GER 2309 5
4 FM 2310 GER Ilya Spivak 1 : 0 Norman Schütze GER 2277 6
6 2123 GER Dr. Robert Böhm 0 : 1 Sebastian Pallas GER 2230 7
7 FM 2212 GER Günther Jahnel 1 : 0 Fridolin Mertens GER 2134 10
10 2118 GER Jan Kregelin ½ : ½ Christian Böhm GER 2077 11
12 1983 GER Alexander Grohmann ½ : ½ Joey Deutsch GER 1973 14
14 1953 GER Louis Rössel 0 : 1 Reyk Schäfer GER 2102 15
 
PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 6 2 SK Dessau 93
1 FM 2368 GER Christoph Dahl 1 : 0 Mikhail Belous UKR 2375 FM 1
3 FM 2264 GER Paul Zwahr 1 : 0 Harald Matthey GER 2132 FM 3
4 2265 GER Dr. Michael Genkin ½ : ½ Ralf Schubert GER 2080 4
5 FM 2247 GER Daniel Siedentopf ½ : ½ Volodymyr Ozeran GER 2078 6
7 2183 GER Marcel Gehmlich ½ : ½ Rainer Erler GER 2110 9
8 2203 GER Dieter Kaiser 1 : 0 Dr. Iziaslav Leibovitch GER 2064 10
13 2131 GER Oliver Hutsch 1 : 0 Jens Erik Schneider GER 2013 11
16 1968 GER Bernd Salewski ½ : ½ Sven Schäfer GER 1985 12

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Eiche Reichenbrand 3 6 16 78
2. SG G-W Dresden 3 6 15 73
3. SG AE Magdeburg 3 4 14½ 62½
4. SK König Plauen 3 4 13½ 56
5. SG Leipzig II 3 4 13 54
6. Nickelhütte Aue II 3 4 11½ 56½
7. SG 1871 Löberitz 3 3 14½ 64½
8. USV Halle 3 2 12 54
9. SK Dessau 93 3 2   7½ 26½
10. FVS ASP Hoyerswerda 3 1 11 52
11. USC Magdeburg 3 0   8½ 41
12. SV Sangerhausen 3 0   7 30