Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SV Eiche Reichenbrand 5 3 SG Leipzig II
1 IM 2429 SVK Stefan Mazur 1 : 0 Manuel Pietzsch GER 2097 1
2 FM 2338 GER Florian Fuchs 1 : 0 Marvin Henning GER 2016 2
3 2222 GER Edwin Fischer 0 : 1 Thomas Schunk GER 2167 FM 5
4 2121 GER Sebastian Lämmel 1 : 0 Frank Dietze GER 2071 6
6 2145 GER Michael Fehlhammer ½ : ½ Michael Limpert GER 2121 8
8 GER Marco Sussbauer ½ : ½ Laertes Neuhoff GER 2033 11
9 2002 GER Udo Waltenberger ½ : ½ Olaf Dobierzin GER 1993 13
10 GER Wolfgang Beyer ½ : ½ Jörg Lauckner GER 2056 14
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen USV Halle
1 2189 GER Florian Heyder 0 : 1 Gedeon Hartge GER 2254 1
3 2206 GER Tobias Hellwig ½ : ½ Dr. Thomas Höpfl GER 2265 FM 3
4 2094 GER Michael Hillmann ½ : ½ Aleksey Sukaylo GER 2100 4
5 2190 GER Dustin Richter ½ : ½ Juergen Luther GER 2111 CM 7
7 2027 GER Stefan Ellemann 0 : 1 Maksym Perekhozhuk GER 2000 8
8 1963 GER Martin Sieber 1 : 0 Dr. Martin Huth GER 1988 9
9 2043 GER Thomas Selle 0 : 1 Gustav Polzin GER 1880 15
10 2009 GER Georg Bürckner 0 : 1 Anastasia Voigt GER 1825 21
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 5 3 SK König Plauen
2 IM 2394 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Simon Burian GER 2163 3
3 IM 2362 GER Gunter Spieß 1 : 0 Daniel Zähringer GER 2168 4
4 IM 2305 GER Cliff Wichmann 0 : 1 Carlo Kunze GER 2286 FM 5
5 2224 GER Ralf Schnabel 1 : 0 Matthias Hörr GER 2077 6
6 FM 2124 NOR Joachim Solberg 1 : 0 Gunter Sandner GER 2226 FM 8
9 FM 2224 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Michael Kuraszkiewicz GER 2269 FM 9
13 WIM 2001 GER Kerstin Kunze ½ : ½ Erik Fischer GER 2054 10
14 1996 GER Christian Pössel 0 : 1 Roland Pfretzschner GER 2147 FM 11
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda SG G-W Dresden
3 2082 GER Mika Hassemeier 0 : 1 Christoph Dahl GER 2368 FM 1
5 2254 ARM Vardan Hovsepyan ½ : ½ Paul Zwahr GER 2264 FM 3
6 2123 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Dr. Michael Genkin GER 2265 4
7 FM 2212 GER Günther Jahnel ½ : ½ Daniel Siedentopf GER 2247 FM 5
9 2114 GER Roland Graf 0 : 1 Marcel Gehmlich GER 2183 7
10 2118 GER Jan Kregelin 0 : 1 Daniel Butscher GER 2135 9
12 1983 GER Alexander Grohmann 1 : 0 Ekkehard Schnoor GER 2084 11
13 1984 GER Sibylle Heyme 1 : 0 Christopher Kunze GER 2098 12
 
PDF-Ausgabe USC Magdeburg SG AE Magdeburg
1 FM 2333 LAT Sergejs Klimakovs 1 : 0 Daniel Malek GER 2345 FM 2
3 GER Dr. Jens Tobiska 0 : 1 Vinzent Spitzl GER 2368 FM 3
5 2039 GER Michael Pikalow 1 : 0 Tatjana Melamed GER 2330 WGM 4
6 1998 GER Sebastian Haubold 0 : 1 Gordon Andre GER 2346 5
7 1981 GER Christian Haubold 0 : 1 Johannes Paul GER 2320 FM 7
11 1864 GER René Oelkers 0 : 1 Florian Armbrust GER 2266 FM 9
13 2069 GER Klaus Hanisch 0 : 1 Maria Schöne GER 2185 WIM 11
14 1882 GER Lucas Schröter ½ : ½ Benjamin Wagner GER 2123 14
 
PDF-Ausgabe SK Dessau 93 1 7 SG 1871 Löberitz
3 FM 2132 GER Harald Matthey 0 : 1 Robert Stein GER 2407 FM 1
4 2080 GER Ralf Schubert 0 : 1 Hugo Post GER 2208 3
5 2196 GER Dr. Dirk Mirschinka 0 : 1 Nicolas Niegsch GER 2309 5
6 2078 GER Volodymyr Ozeran 0 : 1 Norman Schütze GER 2277 6
9 2110 GER Rainer Erler ½ : ½ Sebastian Pallas GER 2230 7
10 2064 GER Dr. Iziaslav Leibovitch 0 : 1 Elina Otikova LAT 2103 WFM 9
11 2013 GER Jens Erik Schneider 0 : 1 Fridolin Mertens GER 2134 10
12 1985 GER Sven Schäfer ½ : ½ Joey Deutsch GER 1973 14

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG 1871 Löberitz 1 2 7 33½
2. USV Halle 1 2 24
3. SG AE Magdeburg 1 2 21½
4. Nickelhütte Aue II 1 2 5 26½
5. SV Eiche Reichenbrand 1 2 5 25
6. SG G-W Dresden 1 2 24
7. FVS ASP Hoyerswerda 1 0 12
8. SG Leipzig II 1 0 3 11
9. SK König Plauen 1 0 3   9½
10. USC Magdeburg 1 0 14½
11. SV Sangerhausen 1 0 12
12. SK Dessau 93 1 0 1   2½