Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe SK Kirchweyhe 4 4 HSK Lister Turm
1 GM 2579 CRO Hrvoje Stevic ½ : ½ Dennes Abel GER 2462 IM 2
2 GM 2489 SRB Aleksandar Kovacevic 0 : 1 Ilja Schneider GER 2479 IM 3
4 GM 2525 CRO Mladen Palac ½ : ½ Dr. Stefan Walter GER 2388 IM 4
6 GM 2517 CRO Zoran Jovanovic 1 : 0 Frank Buchenau GER 2317 FM 6
7 GM 2536 CRO Robert Zelcic 0 : 1 Anthony Petkidis GER 2401 7
8 GM 2458 CRO Ivan Zaja ½ : ½ Felix Hampel GER 2299 8
9 GM 2425 BUL Petar Genov 1 : 0 Tobias Vöge GER 2324 FM 11
10 FM 2362 CRO Bojan Medak ½ : ½ Christian Polster GER 2231 FM 17
 
PDF-Ausgabe SK Union Oldenburg Delmenhorster SK
2 FM 2227 GER Dirk Bredemeier ½ : ½ David Höffer GER 2342 FM 2
3 2184 GER Max Meessen 0 : 1 Bernd Korsus GER 2289 3
4 2240 GER Sebastian Müer 1 : 0 Erik Pahl GER 2096 6
5 2216 GER Berthold Wittje ½ : ½ Daniel Margraf GER 2247 8
8 FM 2117 GER Marc Schuette 0 : 1 Theis Pahl GER 2165 9
10 2135 GER Ernst Heinemann 1 : 0 Tobias Sturm GER 2019 13
12 2023 IND Unni Anirudh ½ : ½ Lukas Malte Monnerjahn GER 1782 14
14 1919 GER Frank Modder 1 : 0 Jonas Sinnhöfer GER 1919 17
 
PDF-Ausgabe SK Lehrte 8 0 SV Hellern
1 2266 GER Friedmar Schirm + : Carsten Lingnau GER 2416 IM 1
2 FM 2296 GER Nico Stelmaszyk + : Dr. Ingo Gronde GER 2233 2
3 2135 GER Stefanie Düssler + : Alexander Hoffmann GER 2406 3
4 2106 GER Christian Hartogh + : Christian Böttcher GER 2196 4
5 2212 GER Dr. Günther Schrüfer + : Jörg Stock GER 2198 5
6 2222 GER Heinrich Bedürftig + : Reinhold Happe GER 2119 6
7 2070 GER Marine Zschischang + : Tammo Lewin GER 2076 7
8 2103 GER Gunnar Zschischang + : Thorben Weist GER 2046 8
 
PDF-Ausgabe SK Nordhorn Blanke 2 6 Hamelner SV
1 IM 2382 NED Frank M. Kroeze ½ : ½ Wilfried Bode GER 2355 FM 1
4 CM 2147 NED Simon Elgersma 1 : 0 Kai Renner GER 2185 3
6 CM 2200 GER Fabian Stotyn 0 : 1 Lutz van Son GER 2146 4
12 FM 2298 NED Onno Elgersma ½ : ½ Dennis Schmidt GER 2049 5
13 2120 GER Ludger Höllmann 0 : 1 Yannick Koch GER 2086 6
14 FM 2104 NED Paul Bierenbroodspot 0 : 1 Felix-Hagen Jacobi GER 2081 8
16 1985 GER Jürgen Meijerink 0 : 1 Igor Belov GER 2041 9
17 1969 GER Jarno Scheffner 0 : 1 Jonas Möller GER 1848 16
 
PDF-Ausgabe MTV Tostedt SF Hannover
7 2155 GER Wilfried Härig 1 : 0 Jan Pubantz GER 2272 2
10 2112 GER Ulf Wokittel + : Thomas Kaimer GER 2135 4
11 1918 GER Jeremy Thomas 0 : 1 Andreas Herrmann GER 2117 7
13 1956 GER Jörg Tiedemann + : Arthur Koelle AUS 2150 9
14 1704 GER Patrick Paufler 0 : 1 Dr. Martin Ploog GER 2035 10
15 1783 GER Jens-Peter Polzin 0 : 1 Ralf-Axel Simon GER 2079 FM 11
16 1803 GER Janek Bieler ½ : ½ Jörg Witthaus GER 2027 13
17 1597 GER Vincent Thomas 0 : 1 Thomas Spiess GER 1986 15

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 9 17 61½ 276½
2. HSK Lister Turm 9 17 51½ 225
3. SK Lehrte 9 12 37 172
4. SK Union Oldenburg 9 12 37 151
5. Hamelner SV 9 8 36 158
6. SK Nordhorn Blanke 9 8 32 151
7. SV Hellern 9 7 26 121½
8. MTV Tostedt 9 3 29½ 145
9. SF Hannover 9 3 26 104½
10. Delmenhorster SK 9 3 23½ 115½