Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe Delmenhorster SK 2 6 HSK Lister Turm
2 FM 2342 GER David Höffer 1 : 0 Ilja Schneider GER 2479 IM 3
5 FM 2235 GER Fred Hedke ½ : ½ Dr. Stefan Walter GER 2388 IM 4
6 2097 GER Erik Pahl 0 : 1 Frank Buchenau GER 2317 FM 6
9 2056 GER Theis Pahl 0 : 1 Felix Hampel GER 2299 8
12 2006 GER Sören Grebener 0 : 1 Dr. Torben Schulze GER 2280 9
13 2019 GER Tobias Sturm 0 : 1 Attila Aba Virag HUN 2268 10
16 GER Juergen Hurrle 0 : 1 Tobias Vöge GER 2324 FM 11
17 1919 GER Jonas Sinnhöfer ½ : ½ Christian Polster GER 2231 FM 17
 
PDF-Ausgabe SK Kirchweyhe ½ SV Hellern
1 GM 2579 CRO Hrvoje Stevic ½ : ½ Carsten Lingnau GER 2416 IM 1
2 GM 2474 SRB Aleksandar Kovacevic + : Reinhold Happe GER 2119 6
4 GM 2525 CRO Mladen Palac 1 : 0 Tammo Lewin GER 2076 7
5 GM 2594 CRO Ante Brkic 1 : 0 Thorben Weist GER 2046 8
6 GM 2520 CRO Zoran Jovanovic 1 : 0 Wolfgang Andre GER 2142 9
7 GM 2539 CRO Robert Zelcic 1 : 0 Joachim Rein GER 1934 14
9 GM 2425 BUL Petar Genov 1 : 0 Patrick Meyjohann GER 1868 15
10 FM 2362 CRO Bojan Medak 1 : 0 Jonas Gernhardt GER 18
 
PDF-Ausgabe SK Union Oldenburg Hamelner SV
1 IM 2379 GER Martin Breutigam 0 : 1 Wilfried Bode GER 2355 FM 1
2 FM 2227 GER Dirk Bredemeier 0 : 1 Matthias Tonndorf GER 2175 FM 2
3 2184 GER Max Meessen ½ : ½ Kai Renner GER 2185 3
4 2261 GER Sebastian Müer 1 : 0 Lutz van Son GER 2146 4
5 2216 GER Berthold Wittje ½ : ½ Dennis Schmidt GER 2049 5
6 IM 2293 GER Manfred Hermann ½ : ½ Yannick Koch GER 2086 6
7 2178 GER Jan Wagner 1 : 0 Felix-Hagen Jacobi GER 2081 8
8 FM 2117 GER Marc Schuette 1 : 0 Igor Belov GER 2041 9
 
PDF-Ausgabe SK Lehrte 5 3 SF Hannover
1 2266 GER Friedmar Schirm 1 : 0 Dennie Ackermann GER 2116 1
2 FM 2301 GER Nico Stelmaszyk 1 : 0 Jan Pubantz GER 2295 2
3 2135 GER Stefanie Düssler 1 : 0 Thomas Kaimer GER 2135 4
4 2106 GER Christian Hartogh 1 : 0 Bernd Fritze GER 2158 5
5 2212 GER Dr. Günther Schrüfer ½ : ½ Thomas Edel GER 2078 6
6 2222 GER Heinrich Bedürftig 0 : 1 Andreas Herrmann GER 2117 7
7 2070 GER Marine Zschischang 0 : 1 Dr. Martin Ploog GER 2035 10
8 2103 GER Gunnar Zschischang ½ : ½ Manuel Polnau GER 2038 12
 
PDF-Ausgabe SK Nordhorn Blanke MTV Tostedt
1 IM 2382 NED Frank M. Kroeze ½ : ½ Albert Bokros HUN 2483 IM 1
4 CM 2147 NED Simon Elgersma + : Zoltan Varga HUN 2419 GM 2
5 FM 2307 NED Rob Bertholee 1 : 0 Gyula Izsak HUN 2411 IM 3
6 CM 2200 GER Fabian Stotyn 0 : 1 Adam Szeberenyi HUN 2372 IM 4
7 2098 GER Timo Oehne 0 : 1 Kevin Högy GER 2245 6
8 2191 GER Alexander Baisakow 1 : 0 Wilfried Härig GER 2155 7
13 2120 GER Ludger Höllmann 1 : 0 Jeremy Thomas GER 1918 11
14 FM 2104 NED Paul Bierenbroodspot 0 : 1 Jörg Tiedemann GER 1956 13

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 7 14 50 228
2. HSK Lister Turm 7 14 40½ 176
3. SK Union Oldenburg 7 8 24½   97½
4. SK Lehrte 7 8 24 116½
5. SV Hellern 7 7 26 121½
6. Hamelner SV 7 6 27 119
7. SK Nordhorn Blanke 7 6 24½ 112
8. MTV Tostedt 7 3 25 117
9. Delmenhorster SK 7 3 19½   93½
10. SF Hannover 7 1 19   79