Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe HSK Lister Turm SK Lehrte
2 IM 2462 GER Dennes Abel 1 : 0 Friedmar Schirm GER 2266 1
4 IM 2388 GER Dr. Stefan Walter ½ : ½ Nico Stelmaszyk GER 2301 FM 2
6 FM 2317 GER Frank Buchenau 1 : 0 Christian Hartogh GER 2106 4
8 2299 GER Felix Hampel ½ : ½ Dr. Günther Schrüfer GER 2212 5
9 2280 GER Dr. Torben Schulze 1 : 0 Heinrich Bedürftig GER 2222 6
10 2268 HUN Attila Aba Virag 1 : 0 Marine Zschischang GER 2070 7
11 FM 2324 GER Tobias Vöge 1 : 0 Gunnar Zschischang GER 2103 8
16 2126 GER Jens Wolter ½ : ½ Arndt Kohlmann GER 2028 9
 
PDF-Ausgabe SK Nordhorn Blanke SK Union Oldenburg
1 IM 2382 NED Frank M. Kroeze 0 : 1 Martin Breutigam GER 2379 IM 1
4 CM 2147 NED Simon Elgersma 1 : 0 Dirk Bredemeier GER 2227 FM 2
5 FM 2307 NED Rob Bertholee 1 : 0 Max Meessen GER 2184 3
6 CM 2200 GER Fabian Stotyn 1 : 0 Sebastian Müer GER 2261 4
7 2098 GER Timo Oehne ½ : ½ Berthold Wittje GER 2216 5
8 2191 GER Alexander Baisakow 1 : 0 Jan Wagner GER 2178 7
11 2038 NED Hans Plasman 0 : 1 Marc Schuette GER 2117 FM 8
14 FM 2104 NED Paul Bierenbroodspot 0 : 1 Hartmut Bürckner GER 2185 9
 
PDF-Ausgabe MTV Tostedt 0 8 SK Kirchweyhe
2 GM 2419 HUN Zoltan Varga : + Hrvoje Stevic CRO 2579 GM 1
3 IM 2411 HUN Gyula Izsak : + Aleksandar Kovacevic SRB 2474 GM 2
5 2303 GER Dusan Nedic : + Mladen Palac CRO 2525 GM 4
6 2245 GER Kevin Högy 0 : 1 Ante Brkic CRO 2594 GM 5
7 2155 GER Wilfried Härig 0 : 1 Zoran Jovanovic CRO 2520 GM 6
8 2039 GER Robin-Kevin Krüger 0 : 1 Robert Zelcic CRO 2539 GM 7
9 2068 GER Mathias Feist : + Petar Genov BUL 2425 GM 9
11 1918 GER Jeremy Thomas 0 : 1 Bojan Medak CRO 2362 FM 10
 
PDF-Ausgabe SF Hannover Delmenhorster SK
1 2116 GER Dennie Ackermann 0 : 1 David Höffer GER 2342 FM 2
2 2295 GER Jan Pubantz 1 : 0 Bernd Korsus GER 2289 3
4 2135 GER Thomas Kaimer ½ : ½ Florian Mossakowski GER 2281 FM 4
5 2158 GER Bernd Fritze ½ : ½ Fred Hedke GER 2235 FM 5
6 2078 GER Thomas Edel ½ : ½ Erik Pahl GER 2097 6
7 2117 GER Andreas Herrmann 0 : 1 Daniel Margraf GER 2247 8
10 2035 GER Dr. Martin Ploog 0 : 1 Theis Pahl GER 2056 9
12 2038 GER Manuel Polnau 1 : 0 Torsten Thimm GER 2033 11
 
PDF-Ausgabe Hamelner SV 4 4 SV Hellern
2 FM 2175 GER Matthias Tonndorf 0 : 1 Carsten Lingnau GER 2416 IM 1
3 2185 GER Kai Renner ½ : ½ Dr. Ingo Gronde GER 2233 2
4 2146 GER Lutz van Son 1 : 0 Christian Böttcher GER 2196 4
5 2049 GER Dennis Schmidt ½ : ½ Jörg Stock GER 2198 5
6 2086 GER Yannick Koch ½ : ½ Reinhold Happe GER 2119 6
7 FM 2236 GER Adrian David ½ : ½ Tammo Lewin GER 2076 7
8 2081 GER Felix-Hagen Jacobi ½ : ½ Wolfgang Andre GER 2142 9
9 2041 GER Igor Belov ½ : ½ Franz Ernst GER 1961 13

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 4 8 29 134½
2. HSK Lister Turm 4 8 24 107
3. SV Hellern 4 6 18½   80½
4. Hamelner SV 4 4 15½   64½
5. SK Nordhorn Blanke 4 4 14½   65½
6. MTV Tostedt 4 3 14½   67½
7. Delmenhorster SK 4 2 12   57½
8. SK Union Oldenburg 4 2 10   39
9. SK Lehrte 4 2   9½   47½
10. SF Hannover 4 1 12½   56½