Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SF Berlin II SC Kreuzberg
1 FM 2349 GER Johannes Florstedt 0 : 1 Robert Glantz GER 2385 FM 1
2 IM 2433 IRI Ebrahim Ahmadinia ½ : ½ Bastien Dubessay FRA 2237 FM 3
3 IM 2409 GER Arnd Lauber ½ : ½ Aaron Matthes GER 2213 CM 5
5 GM 2407 GER Rainer Polzin 0 : 1 Julian Grötzbach GER 2204 FM 6
6 IM 2382 SWE Bjorn Ahlander 0 : 1 Aron Moritz GER 2285 7
8 FM 2341 GRE Dr. Mihail Chatzidakis ½ : ½ Michael Strache GER 2222 9
10 FM 2296 GER Dr. Henrik Rudolf ½ : ½ Frederick Dathe GER 2235 11
14 FM 2259 GER Stefan Brettschneider ½ : ½ Constantin Vogel GER 2183 12
 
PDF-Ausgabe TSG Oberschöneweide 5 3 Forster SC 95
2 2205 GER Matthias Schöwel 0 : 1 Nikolai Aliavdin POL 2327 IM 1
3 2109 GER Sven Horn ½ : ½ Rainer Kleeschätzky GER 2227 FM 2
4 FM 2049 GER Olaf Raitza 0 : 1 Piotr Jagodzinski POL 2172 CM 3
5 2143 GER Wilhelm Jauk 1 : 0 Dariusz Bielinski POL 2140 CM 4
6 2111 GER Niclas Hommel ½ : ½ Ivan Pryvalov GER 2092 5
7 2182 GER Roland Boewer 1 : 0 Ralf-Peter Stahr GER 2061 7
9 2063 GER Paul Meyer-Dunker 1 : 0 Waldemar Szylko POL 1955 8
18 1875 GER Livius Bongardt 1 : 0 Aleksander Kielbratowski POL 1951 10
 
PDF-Ausgabe SV Empor Berlin 5 3 SC Weisse Dame
4 IM 2417 GER Karsten Volke 1 : 0 Josef Gelman GER 2099 1
5 IM 2361 GER Marco Thinius 1 : 0 Hendrik Möller GER 2215 FM 3
7 IM 2228 GER Julian Urban 0 : 1 Hans-Joachim Waldmann GER 2271 4
9 2125 GER Raphael Nitsche-Hahn 1 : 0 Anton Bashtavy GER 1987 6
12 2189 GER Hans-Jürgen Meißner ½ : ½ Lepu Coco Zhou GER 2040 7
14 1961 GER Elisa Stärk 0 : 1 Heinz Uhl GER 2124 8
15 2065 GER Felix Schabe ½ : ½ Franko Mahn GER 2133 10
18 2023 GER Nikolai Nitsche 1 : 0 Nam Tham GER 1974 17
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel 7 1 SC Empor Potsdam
1 IM 2380 GER Martin Brüdigam ½ : ½ Johannes Tschernatsch GER 2341 FM 1
2 FM 2372 GER Dr. Clemens Rietze 1 : 0 Andreas Penzold GER 2354 FM 2
5 GM 2431 GER Michael Richter 1 : 0 Ralf Schöne GER 2241 IM 4
8 FM 2332 GER Torsten Sarbok 1 : 0 Rolf Trenner GER 2131 5
9 IM 2291 GER Ulf Von Herman 1 : 0 Dr. Uwe Jäger GER 2202 6
10 FM 2296 GER Jonas Eilenberg 1 : 0 Volker Bachmann GER 2056 7
11 FM 2222 GER Mert Acikel ½ : ½ Hans-Jürgen Piersig GER 2077 8
14 FM 2271 GER Stephan Giemsa 1 : 0 Rainer Puhlmann GER 2069 10
 
PDF-Ausgabe Mattnetz Berlin 7 1 SG Güstrow-Teterow
1 FM 2297 GER Henrik Hesse 1 : 0 Alexander Luther GER 2055 3
2 2270 GER Georg Tscheuschner 1 : 0 Bernd Kiel GER 2010 4
5 2093 GER Oliver Fartmann 1 : 0 Ralf Gebert-Vangeel GER 1958 6
6 2020 GER Bennett Schnabel ½ : ½ Gerd Dettmann GER 2121 7
7 2095 GER Viktor Pererva 1 : 0 Armin Waschk GER 2088 8
8 2071 GER Richard Pixa 1 : 0 Siegfried Hornecker GER 2001 14
10 1968 GER Max Teschke ½ : ½ Clemens Armbrüster GER 15
11 2063 GER Jaroslaw Verbitsky 1 : 0 Lutz Ebert GER 1905 16

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Kreuzberg 5 9 23½ 109½
2. SK König Tegel 5 8 27 119½
3. SF Berlin II 5 8 26 118½
4. SV Empor Berlin 5 8 24½ 118
5. TSG Oberschöneweide 5 5 20½   86
6. SC Weisse Dame 5 4 17½   63½
7. Mattnetz Berlin 5 3 20½   87½
8. Forster SC 95 5 2 17   85
9. SC Empor Potsdam 5 2 15   73
10. SG Güstrow-Teterow 5 1   8½   39½