Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 5 3 SC Weisse Dame
1 FM 2366 GER Andreas Penzold 1 : 0 Hendrik Möller GER 2282 FM 1
2 FM 2297 GER Johannes Tschernatsch 1 : 0 Hans-Joachim Waldmann GER 2289 2
4 CM 2231 GER Jann-Christian Tiarks ½ : ½ Michael Kyritz GER 2192 3
6 2220 GER Dr. Uwe Jäger ½ : ½ Josef Gelman GER 2085 4
7 2137 GER Rolf Trenner ½ : ½ Kevin Högy GER 2239 5
8 2093 GER Volker Bachmann ½ : ½ Heinz Uhl GER 2139 6
9 2104 GER Hans-Jürgen Piersig ½ : ½ Franko Mahn GER 2129 7
10 2093 GER Rainer Puhlmann ½ : ½ Dr. Ingo Abraham GER 2201 8
 
PDF-Ausgabe SAV Torgelow-Drögeheide 90 ½ SC Kreuzberg
1 1992 GER Piet Großmann 0 : 1 Igor Glek BEL 2438 GM 1
2 2102 GER Florian Schmekel 0 : 1 Robert Glantz GER 2346 FM 3
3 2051 POL Arkadiusz Korbal 0 : 1 Michael Strache GER 2290 4
4 2170 GER Robert Zentgraf ½ : ½ Dr. Manfred Glienke GER 2205 IM 6
5 2036 GER Norbert Bauer 0 : 1 Frederick Dathe GER 2114 7
9 1940 GER Michael Ehlers 0 : 1 Aron Moritz GER 2225 8
10 1826 GER Aaron Breß 0 : 1 Bastien Dubessay FRA 2300 FM 9
14 GER Felix Schmekel 0 : 1 Constantin Vogel GER 2154 10
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel II 6 2 Greifswalder SV
1 FM 2247 GER Fabian Jahnz ½ : ½ Wilko Stubbe GER 2195 1
2 FM 2310 GER Ilja Rosmann 1 : 0 Olaf Teschke GER 2208 2
3 FM 2229 GER Mert Acikel 1 : 0 Hannes Leisner GER 2163 3
4 FM 2221 GER Dr. Boris Dimitrijeski 1 : 0 Dr. Malte Stopsack GER 2189 4
10 CM 2165 GER Jirawat Wierzbicki 1 : 0 Johannes Hertel GER 1999 7
12 2121 GER Frank Niehaus ½ : ½ Jannis Lange GER 2094 10
13 2261 GER Georg Kachibadze ½ : ½ Max Patzenhauer GER 2004 11
17 1745 GER Laurin Jahnz ½ : ½ Christoph Sowada GER 1938 16
 
PDF-Ausgabe USC Viadrina Frankfurt/O SC Rotation Pankow
2 2049 GER Daniel Lippert ½ : ½ Marcin Szelag POL 2394 IM 1
3 2041 GER Daniel Woithe ½ : ½ Rafal Tomczak POL 2300 FM 2
4 1991 GER Thomas Noack ½ : ½ Lars Neumeier GER 2289 FM 3
5 1920 POL Jan Grabowski 0 : 1 Benjamin Dauth GER 2219 FM 4
6 1992 GER Thorsten Müller 1 : 0 Stephan Bruchmann GER 2202 FM 6
7 1918 GER Bernd Ketelhöhn ½ : ½ Michael Müller GER 2231 7
9 1884 GER Grit Lippert ½ : ½ Thomas Guth GER 2217 FM 9
11 1900 GER Sven Krannich 0 : 1 Dominic Freyberg GER 2126 14
 
PDF-Ausgabe SV Empor Berlin TSG Oberschöneweide
1 IM 2443 GER Karsten Volke ½ : ½ Dirk Rosenthal GER 2376 FM 1
2 IM 2348 GER Marco Thinius ½ : ½ Matthias Schöwel GER 2226 2
4 2288 GER Jonas Förster ½ : ½ Sven Horn GER 2110 3
5 IM 2236 GER Julian Urban ½ : ½ Olaf Raitza GER 2150 FM 4
7 2114 GER Raphael Nitsche-Hahn ½ : ½ Niclas Hommel GER 2035 5
8 CM 2037 WLS Paul Atkinson 0 : 1 Paul Meyer-Dunker GER 2103 6
9 2139 GER Thomas Jahn 0 : 1 Roland Boewer GER 2172 8
12 1914 GER Elisa Stärk 0 : 1 Phuc Nhat Nguyen GER 2028 17

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Kreuzberg 3 6 18½ 82½
2. SC Rotation Pankow 3 6 16 69
3. TSG Oberschöneweide 3 6 15½ 62
4. SC Empor Potsdam 3 4 11 51½
5. SV Empor Berlin 3 3 12 63
6. SK König Tegel II 3 2 12 59
7. Greifswalder SV 3 2 10 38
8. SC Weisse Dame 3 1 10½ 40½
9. USC Viadrina Frankfurt/O 3 0   8½ 42½
10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 3 0   6 32