Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SC Weisse Dame 4 4 SV Empor Berlin
1 FM 2282 GER Hendrik Möller ½ : ½ Karsten Volke GER 2443 IM 1
2 2289 GER Hans-Joachim Waldmann 0 : 1 Marco Thinius GER 2348 IM 2
3 2192 GER Michael Kyritz 0 : 1 Jonas Förster GER 2288 4
4 2085 GER Josef Gelman 1 : 0 Julian Urban GER 2236 IM 5
6 2139 GER Heinz Uhl 0 : 1 Raphael Nitsche-Hahn GER 2114 7
7 2129 GER Franko Mahn ½ : ½ Paul Atkinson WLS 2037 CM 8
8 2201 GER Dr. Ingo Abraham 1 : 0 Thomas Jahn GER 2139 9
12 2149 GER Dr. Martin Kaiser 1 : 0 Hans-Jürgen Meißner GER 2190 10
 
PDF-Ausgabe TSG Oberschöneweide USC Viadrina Frankfurt/O
1 FM 2376 GER Dirk Rosenthal 0 : 1 Tomasz Galazewski POL 2299 1
2 2226 GER Matthias Schöwel 1 : 0 Daniel Lippert GER 2049 2
3 2110 GER Sven Horn 1 : 0 Daniel Woithe GER 2041 3
4 FM 2150 GER Olaf Raitza 0 : 1 Thomas Noack GER 1991 4
5 2035 GER Niclas Hommel ½ : ½ Jan Grabowski POL 1920 5
6 2103 GER Paul Meyer-Dunker 1 : 0 Thorsten Müller GER 1992 6
7 2139 GER Wilhelm Jauk 1 : 0 Norbert Heymann GER 8
8 2172 GER Roland Boewer 1 : 0 Grit Lippert GER 1884 9
 
PDF-Ausgabe SC Rotation Pankow SK König Tegel II
1 IM 2394 POL Marcin Szelag ½ : ½ Mert Acikel GER 2229 FM 3
2 FM 2300 POL Rafal Tomczak 1 : 0 Stephan Giemsa GER 2236 FM 6
3 FM 2289 GER Lars Neumeier 0 : 1 Ahmed Anibar MAR 2285 7
4 FM 2219 GER Benjamin Dauth ½ : ½ Jirawat Wierzbicki GER 2165 CM 10
5 FM 2324 GER Jörg Seils 1 : 0 Frank Niehaus GER 2121 12
6 FM 2202 GER Stephan Bruchmann ½ : ½ Georg Kachibadze GER 2261 13
7 2231 GER Michael Müller 1 : 0 Alina Rath GER 2074 14
9 FM 2217 GER Thomas Guth 1 : 0 Laurin Jahnz GER 1745 17
 
PDF-Ausgabe Greifswalder SV SAV Torgelow-Drögeheide 90
1 2195 GER Wilko Stubbe 0 : 1 Piet Großmann GER 1992 1
3 2163 GER Hannes Leisner ½ : ½ Florian Schmekel GER 2102 2
4 2189 GER Dr. Malte Stopsack 0 : 1 Arkadiusz Korbal POL 2051 3
6 2008 GER Wilfried Woll ½ : ½ Robert Zentgraf GER 2170 4
7 1999 GER Johannes Hertel 1 : 0 Norbert Bauer GER 2036 5
9 CM 2113 GER Stefan Kalhorn ½ : ½ Jakob Herrmann GER 1974 6
10 2094 GER Jannis Lange 1 : 0 Paul Onasch GER 2018 8
11 2004 GER Max Patzenhauer 1 : 0 Michael Ehlers GER 1940 9
 
PDF-Ausgabe SC Kreuzberg SC Empor Potsdam
3 FM 2346 GER Robert Glantz 1 : 0 Andreas Penzold GER 2366 FM 1
4 2290 GER Michael Strache 1 : 0 Johannes Tschernatsch GER 2297 FM 2
5 FM 2259 GER Maximilian Paul Mätzkow ½ : ½ Jann-Christian Tiarks GER 2231 CM 4
6 IM 2205 GER Dr. Manfred Glienke ½ : ½ Ralf Schöne GER 2231 IM 5
7 2114 GER Frederick Dathe 1 : 0 Rolf Trenner GER 2137 7
8 2225 GER Aron Moritz 1 : 0 Volker Bachmann GER 2093 8
9 FM 2300 FRA Bastien Dubessay ½ : ½ Hans-Jürgen Piersig GER 2104 9
11 FM 2218 GER Klaus Lehmann 1 : 0 Tino Marwitz GER 1979 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Rotation Pankow 2 4 11½ 50
2. SC Kreuzberg 2 4 11 49
3. TSG Oberschöneweide 2 4 10 41
4. SV Empor Berlin 2 3   9½ 48
5. Greifswalder SV 2 2   8 31
6. SC Empor Potsdam 2 2   6 26
7. SC Weisse Dame 2 1   7½ 30
8. SK König Tegel II 2 0   6 30
9. SAV Torgelow-Drögeheide 90 2 0   5½ 29½
10. USC Viadrina Frankfurt/O 2 0   5 25½