Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SG Güstrow-Teterow 2 6 SC Kreuzberg
2 2085 GER Alexander Luther 0 : 1 Robert Glantz GER 2332 FM 2
3 2089 GER Thomas Fidorra ½ : ½ Drazen Muse CRO 2317 IM 3
4 2128 GER Dirk Seiler : + Maximilian Paul Mätzkow GER 2291 FM 4
5 2017 GER Ralf Gebert-Vangeel ½ : ½ Aron Moritz GER 2206 6
6 2130 GER Armin Waschk 0 : 1 Constantin Vogel GER 2159 8
7 2092 GER Gerd Dettmann ½ : ½ Klaus Lehmann GER 2216 FM 9
8 2003 GER Holger Dettmann ½ : ½ Frederick Dathe GER 2094 10
10 1336 GER Christian Scharf 0 : 1 Axel Moser GER 2105 14
 
PDF-Ausgabe Greifswalder SV SC Empor Potsdam
2 FM 2336 GER Marius Fromm 0 : 1 Andreas Penzold GER 2370 FM 1
3 2262 GER Max Weber ½ : ½ Ralf Schöne GER 2249 IM 4
4 FM 2198 GER Willi Skibbe 0 : 1 Tyron Milare GER 2251 FM 5
5 2205 GER Wilko Stubbe 0 : 1 Dr. Uwe Jäger GER 2235 7
6 2170 GER Hannes Leisner 1 : 0 Hans Wuttke GER 2090 8
8 2214 GER Dr. Malte Stopsack 1 : 0 Volker Bachmann GER 2099 9
10 2183 GER Rüdiger Kürsten 0 : 1 Hans-Jürgen Piersig GER 2113 10
14 2022 GER Richard Valet 1 : 0 Heike Germann GER 1992 WFM 12
 
PDF-Ausgabe SF Berlin III 4 4 Forster SC 95
2 FM 2242 GER Christoph Nogly 0 : 1 Nikolai Aliavdin BLR 2316 IM 1
3 2103 GER Felix Nötzel ½ : ½ Rainer Kleeschätzky GER 2251 FM 2
4 FM 2278 GER Dr. Joachim Wintzer 1 : 0 Dariusz Bielinski POL 2121 3
7 2134 GER Ronny Gaerths 0 : 1 Grzegorz Dabrowski POL 2072 4
8 2216 HKG Frank Van Hasselt ½ : ½ Heiko Preuß GER 2208 5
10 2176 BRA Julian Kirsten Arni 1 : 0 Ralf-Peter Stahr GER 2147 6
11 2120 GER Fernando Offermann ½ : ½ Waldemar Szylko POL 1911 7
12 2111 SCO Daniel McGowan ½ : ½ Michael Zeihser GER 2114 8
 
PDF-Ausgabe TSG Oberschöneweide SK König Tegel II
1 FM 2387 GER Dirk Rosenthal 1 : 0 Stephan Giemsa GER 2270 FM 2
2 2128 GER Paul Meyer-Dunker 0 : 1 Dr. Clemens Rietze GER 2273 FM 3
3 2083 GER Sven Horn ½ : ½ Dr. Boris Dimitrijeski GER 2221 FM 5
4 2226 GER Matthias Schöwel ½ : ½ Kristian Dimitrijeski GER 2162 CM 6
5 FM 2191 GER Reinhard Postler 0 : 1 Fabian Jahnz GER 2278 FM 10
6 2159 GER Roland Boewer ½ : ½ Jirawat Wierzbicki GER 2157 CM 11
8 1958 GER Cecilia Lange 0 : 1 Mert Acikel GER 2172 12
9 2122 GER Hartmut Höckendorf 1 : 0 Frank Niehaus GER 2097 14
 
PDF-Ausgabe SV Empor Berlin SV Glückauf Rüdersdorf
1 IM 2443 GER Karsten Volke 0 : 1 Arkadiusz Leniart POL 2476 GM 2
3 2296 GER Jonas Förster 0 : 1 Jan Klimkowski POL 2411 FM 3
4 2286 GER Daniel Sulayev ½ : ½ Marcin Steczek POL 2363 FM 5
6 FM 2251 HUN Zsigmond Szajbely ½ : ½ Kamil Szadkowski POL 2326 FM 6
8 CM 2116 WLS Paul Atkinson 0 : 1 Dawid Janaszak POL 2331 FM 8
11 1987 GER Pavlos Dimitriadis ½ : ½ Piotr Dudzinski POL 2330 FM 9
13 1966 GER Felix Schabe : + Maciej Sroczynski POL 2271 FM 10
15 GER Michael Scharnbeck 0 : 1 Oskar Wlodarczyk POL 2243 FM 11

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Glückauf Rüdersdorf 1 2 29
2. SC Kreuzberg 1 2 6 27½
3. SC Empor Potsdam 1 2 24½
4. SK König Tegel II 1 2 20
5. Forster SC 95 1 1 4 20
6. SF Berlin III 1 1 4 16
7. TSG Oberschöneweide 1 0 16
8. Greifswalder SV 1 0 11½
9. SG Güstrow-Teterow 1 0 2   8½
10. SV Empor Berlin 1 0   7