Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe Preetzer TSV SF Schwerin
1 IM 2497 DEN Bjorn Moller Ochsner 1 : 0 Stellan Brynell SWE 2401 GM 2
4 IM 2344 DEN Steffen Pedersen ½ : ½ Sebastian Kesten GER 2298 FM 3
5 2271 GER Kai Reinecker 0 : 1 Jonas Hilwerda NED 2275 FM 5
6 2227 GER Frank Schwarz ½ : ½ Karsten Schulz GER 2290 FM 6
7 2238 GER Dustin Möller ½ : ½ Hendrik Reichmann GER 2332 FM 7
10 CM 2212 DEN Bjarne Light 1 : 0 Christoph Wolf GER 2215 8
11 2130 GER Julian Schwarzat : + Arvid Grahl GER 2148 10
15 2050 GER Prof. Dr. Joachim Kornrumpf 1 : 0 Wilfried Heinsohn GER 2131 12
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf 2 6 SK Doppelbauer Turm Kiel II
5 FM 2331 GER Alexander von Gleich 0 : 1 Jonny Hector SWE 2445 GM 3
6 2136 GER Christoph Schroeder 0 : 1 Magnus Arndt GER 2343 FM 7
7 2144 GER Ruediger Zart 0 : 1 Mads Boe DEN 2293 FM 9
8 FM 2227 GER Frank Behrhorst 0 : 1 Mats Beeck GER 2169 10
9 2101 GER Peter Wirthgen ½ : ½ Dr. Ralph Junge GER 2224 FM 11
11 2106 GER Robin Keyser ½ : ½ Rolf Luckow GER 2203 12
14 2066 GER Hendrik Schüler 0 : 1 Thomas Böhm GER 2160 13
17 2030 GER Philipp Keyser 1 : 0 Matthias Budzyn GER 2157 15
 
PDF-Ausgabe Lübecker SV 3 5 SC Diogenes
1 GM 2405 GER Sergey Kalinitschew 0 : 1 Torben Schulenburg GER 2210 1
2 FM 2316 GER Michael Kreuzholz ½ : ½ Dr. Fabian Schulenburg GER 2312 FM 3
3 FM 2337 GER Harald Schmidt ½ : ½ Dr. Almar Kaid GER 2264 4
5 FM 2202 GER Ullrich Krause ½ : ½ Dr. Holger Mach GER 2200 FM 6
7 FM 2160 GER Dirk Lampe 1 : 0 Christian Laqua GER 2101 7
8 2038 GER Tom Linus Bosselmann ½ : ½ Stefan Gottuk GER 2161 FM 8
10 2155 GER Joa Max Bornholdt 0 : 1 Oguz Kilic GER 2042 12
16 2147 GER Thilo Koop 0 : 1 Leon Fabian Apitzsch GER 1977 15
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK III SC Tura Harksheide
  Rückzug SC Tura Harksheide
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer HH 3 5 Schachfreunde HH
2 FM 2297 GER Julian Zimmermann 0 : 1 Gerrit Hourigan GER 2312 FM 1
4 FM 2262 GER Jan-Peter Schmidt 0 : 1 Dr. Jan-Paul Ritscher GER 2269 FM 2
5 2187 GER Max Borgmeyer 1 : 0 Dusan Nedic GER 2303 3
6 2143 GER Dr. Friedrich Wagner ½ : ½ Axel Neffe GER 2240 5
7 2087 GER Markus Langmann 0 : 1 Jens Knud Andersen GER 2165 7
8 2106 GER Joerg Lampe 1 : 0 Jonas Simon Gremmel GER 2019 8
13 2082 GER Andrei Hloskovsky 0 : 1 Jürgen Dietz GER 2113 FM 10
14 2024 GER Eugen Raider ½ : ½ Clemens Mix GER 1993 11

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Doppelbauer Turm Kiel II 8 16 43 200
2. Hamburger SK III 7 9 29½ 132½
3. Preetzer TSV 7 8 28½ 114½
4. SK Johanneum Eppendorf 7 8 27 113
5. SC Königsspringer HH 7 7 26½ 123½
6. SC Diogenes 7 5 25½ 121½
7. Lübecker SV 7 5 25 110½
8. Schachfreunde HH 7 3 26½ 124
9. SF Schwerin 7 2 23½ 106½
10. SC Tura Harksheide