Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SF Schwerin 3 5 SC Königsspringer HH
2 GM 2401 SWE Stellan Brynell ½ : ½ Jakob Pfreundt GER 2388 IM 1
6 FM 2290 GER Karsten Schulz ½ : ½ Julian Zimmermann GER 2297 FM 2
7 FM 2332 GER Hendrik Reichmann 0 : 1 Ilja Rosmann GER 2278 FM 3
8 2215 GER Christoph Wolf 0 : 1 Jan-Peter Schmidt GER 2262 FM 4
9 2160 GER Steffen Rittemann 0 : 1 Max Borgmeyer GER 2187 5
10 2148 GER Arvid Grahl 1 : 0 Dr. Friedrich Wagner GER 2143 6
12 2131 GER Wilfried Heinsohn ½ : ½ Joerg Lampe GER 2106 8
15 WIM 2027 GER Kerstin Kunze ½ : ½ Eugen Raider GER 2024 14
 
PDF-Ausgabe Schachfreunde HH Hamburger SK III
1 FM 2312 GER Gerrit Hourigan 0 : 1 Malte Colpe GER 2348 IM 1
2 FM 2269 GER Dr. Jan-Paul Ritscher 0 : 1 Tom-Frederic Woelk GER 2315 FM 2
4 2238 GER Uwe Bokelbrink : + Arne Bracker GER 2276 3
8 2019 GER Jonas Simon Gremmel 1 : 0 Hartmut Zieher GER 2103 FM 11
9 2140 GER Martin Zimmermann ½ : ½ Norbert Schumacher GER 2137 FM 12
10 FM 2113 GER Jürgen Dietz 0 : 1 Michael Kotyk GER 2170 13
11 1993 GER Clemens Mix 1 : 0 Teodora Rogozenco GER 1966 WFM 14
13 2220 GER Matthias Hermann 1 : 0 Henning Holinka GER 2261 15
 
PDF-Ausgabe SC Tura Harksheide Lübecker SV
  Rückzug SC Tura Harksheide
 
PDF-Ausgabe SC Diogenes SK Johanneum Eppendorf
1 2210 GER Torben Schulenburg ½ : ½ Tom Wedberg SWE 2395 GM 2
3 FM 2312 GER Dr. Fabian Schulenburg ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2331 FM 5
6 FM 2200 GER Dr. Holger Mach 1 : 0 Christoph Schroeder GER 2136 6
7 2101 GER Christian Laqua ½ : ½ Ruediger Zart GER 2144 7
9 2064 GER Thomas Rieling 0 : 1 Frank Behrhorst GER 2227 FM 8
12 2042 GER Oguz Kilic ½ : ½ Dennis Johannsen GER 2113 10
14 1984 GER Christian Kalla 0 : 1 Robin Keyser GER 2106 11
16 1993 GER Robert Buchholz ½ : ½ Volker Ahmels GER 2174 13
 
PDF-Ausgabe SK Doppelbauer Turm Kiel II 7 1 Preetzer TSV
2 IM 2455 GER Ashot Parvanyan 1 : 0 Mads Hansen DEN 2397 IM 2
3 GM 2445 SWE Jonny Hector ½ : ½ Steffen Pedersen DEN 2344 IM 4
4 IM 2398 GER Jakob Leon Pajeken 1 : 0 Kai Reinecker GER 2271 5
6 IM 2374 DEN Thorbjorn Bromann + : Frank Schwarz GER 2227 6
7 FM 2343 GER Magnus Arndt ½ : ½ Dustin Möller GER 2238 7
10 2169 GER Mats Beeck 1 : 0 Bjarne Light DEN 2212 CM 10
11 FM 2224 GER Dr. Ralph Junge 1 : 0 Hans-Adolf Dittmann GER 2083 14
15 2157 GER Matthias Budzyn 1 : 0 Prof. Dr. Joachim Kornrumpf GER 2050 15

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Doppelbauer Turm Kiel II 7 14 37 168½
2. Hamburger SK III 7 9 29½ 132½
3. SK Johanneum Eppendorf 6 8 25 108½
4. SC Königsspringer HH 6 7 23½ 111½
5. Preetzer TSV 6 6 24   94½
6. Lübecker SV 6 5 22   96
7. SC Diogenes 6 3 20½ 100
8. SF Schwerin 6 2 20   90½
9. Schachfreunde HH 6 1 21½ 100
10. SC Tura Harksheide