Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde HH SC Diogenes
2 FM 2254 GER Dr. Jan-Paul Ritscher ½ : ½ Dr. Markus Hochgräfe GER 2399 FM 1
3 2134 GER Florian Kull 0 : 1 Dr. Fabian Schulenburg GER 2279 2
4 FM 2212 GER Hans Hermesmann ½ : ½ Dr. Almar Kaid GER 2264 3
5 2239 GER Axel Neffe 0 : 1 Torben Schulenburg GER 2188 4
6 FM 2268 GER Gerrit Hourigan 0 : 1 Dr. Holger Mach GER 2213 FM 5
8 2186 GER Dr. Marc Klünger ½ : ½ Roman Korba GER 2147 6
10 2149 GER Jens Andersen 0 : 1 Stefan Gottuk GER 2148 FM 9
12 2225 GER Matthias Hermann 1 : 0 Leon Fabian Apitzsch GER 1987 10
 
PDF-Ausgabe SK Norderstedt 5 3 SK Doppelbauer Kiel
2 IM 2422 UKR Andrey Ostrovskiy ½ : ½ Magnus Arndt GER 2298 1
3 IM 2408 UKR Michael Kopylov ½ : ½ Mats Beeck GER 2126 2
5 IM 2357 ARM Suren Petrosian ½ : ½ Lukas Wanner GER 2083 3
6 2318 GER Emil Powierski 1 : 0 Julian Rieper GER 2110 4
9 FM 2223 GER Christian Michna 0 : 1 Bülent Saglam GER 2115 5
11 FM 2206 GER Falko Meyer ½ : ½ Alexander Petri GER 2139 6
12 2166 GER Ralf Bohnsack 1 : 0 Sebastian Buchholz GER 2151 8
14 1988 GER Daniel Fernschild + : Moritz Karlisch GER 1892 10
 
PDF-Ausgabe SF Schwerin 6 2 Preetzer TSV
4 GM 2414 SWE Stellan Brynell ½ : ½ Steffen Pedersen DEN 2328 IM 4
5 FM 2289 GER Sebastian Kesten ½ : ½ Frank Schwarz GER 2231 8
6 FM 2294 GER Karsten Schulz ½ : ½ Kai Junge GER 2181 9
7 IM 2345 NED Migchiel de Jong 1 : 0 Kim Henrik Skaanning-Pedersen DEN 2242 11
8 FM 2209 NED Jonas Hilwerda 1 : 0 Matthias Willsch GER 2165 12
10 FM 2348 GER Hendrik Reichmann 1 : 0 Julian Schwarzat GER 2119 13
14 2131 GER Wilfried Heinsohn 1 : 0 Prof. Dr. Joachim Kornrumpf GER 2063 14
16 WIM 2037 GER Kerstin Kunze ½ : ½ Hans-Adolf Dittmann GER 2083 15
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer HH 5 3 SV Diagonale Harburg
1 IM 2396 GER Jakob Pfreundt ½ : ½ Christoph Kuberczyk GER 2334 FM 1
3 FM 2287 GER Julian Zimmermann ½ : ½ Niels Jorgen Fries-Nielsen DEN 2298 FM 3
4 FM 2297 GER Ilja Rosmann ½ : ½ Matthias Wasmuth GER 2161 5
5 FM 2257 GER Jan-Peter Schmidt + : Luis Martin Sommerfeldt GER 2010 8
7 2182 GER Max Borgmeyer ½ : ½ Martin Becker GER 1924 10
8 2142 GER Dr. Friedrich Wagner ½ : ½ Etienne Döderlein GER 1882 11
9 2089 GER Markus Langmann ½ : ½ Marten Holst GER 1931 12
12 2119 GER Joerg Lampe 1 : 0 Andrei Cotaru GER 1839 15
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK III Lübecker SV
1 FM 2273 GER Derek Gaede ½ : ½ Sergey Kalinitschew GER 2434 GM 1
2 FM 2282 GER Julian Grötzbach 0 : 1 Frederik Svane GER 2421 FM 2
4 2249 GER Ole Poeck 0 : 1 Alexander Rieß GER 2302 FM 3
5 2253 GER Tom-Frederic Woelk ½ : ½ Martin Kololli GER 2316 FM 4
6 2264 GER Arne Bracker ½ : ½ Ralf Christ GER 2256 6
7 FM 2226 GER Björn Bente ½ : ½ Michael Ehrke GER 2243 7
9 FM 2277 GER Matthias Bach 1 : 0 Dirk Lampe GER 2160 FM 9
10 FM 2153 GER Hartmut Zieher ½ : ½ Andreas Hein GER 2258 FM 13

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Norderstedt 6 12 33 148½
2. SF Schwerin 6 10 29½ 132
3. Lübecker SV 6 9 27 130½
4. SK Doppelbauer Kiel 6 6 24 106½
5. Preetzer TSV 6 6 23 103
6. SC Königsspringer HH 6 6 23   98½
7. SC Diogenes 6 5 23½ 106
8. Hamburger SK III 6 4 23½   96½
9. Schachfreunde HH 6 2 19   75
10. SV Diagonale Harburg 6 0 14½   83½