Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde HH Preetzer TSV
2 FM 2272 GER Dr. Jan-Paul Ritscher ½ : ½ Steffen Pedersen DEN 2337 IM 4
3 FM 2213 GER Hans Hermesmann ½ : ½ Dustin Möller GER 2252 5
4 2167 GER Jens Knud Andersen 0 : 1 Frank Schwarz GER 2227 6
5 2235 GER Uwe Bokelbrink 0 : 1 Kim Henrik Skaanning-Pedersen DEN 2268 8
6 2145 GER Martin Zimmermann ½ : ½ Willi Skibbe GER 2189 FM 9
7 2030 GER Clemens Mix ½ : ½ Bjarne Light DEN 2182 CM 10
8 2053 GER Jonas Simon Gremmel 1 : 0 Matthias Willsch GER 2098 11
10 2117 GER Florian Kull ½ : ½ Hans-Adolf Dittmann GER 2018 15
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II SK Johanneum Eppendorf
2 FM 2322 GER Martin Voigt ½ : ½ Tom Wedberg SWE 2384 GM 2
3 2286 GER Aleksandar Trisic 1 : 0 Ruediger Zart GER 2142 5
4 FM 2261 GER Giso Jahncke ½ : ½ Robin Keyser GER 2117 6
5 2273 GER Patrick Stenner 1 : 0 Alexander von Gleich GER 2240 FM 7
6 FM 2254 GER Ruediger Breyther 1 : 0 Christoph Schroeder GER 2114 8
8 FM 2232 GER Jan Priebe 1 : 0 Peter Wirthgen GER 2110 10
11 FM 2140 GER Andreas Mitscherling ½ : ½ Hendrik Schüler GER 2069 13
12 CM 2147 GER Artur Reuber 1 : 0 Andrej Zobel GER 2051 16
 
PDF-Ausgabe SC Diogenes Lübecker SV
1 FM 2314 GER Dr. Fabian Schulenburg 1 : 0 Sergey Kalinitschew GER 2387 GM 1
2 FM 2374 GER Dr. Markus Hochgräfe 0 : 1 Harald Schmidt GER 2346 FM 3
3 2214 GER Torben Schulenburg 0 : 1 Joa Max Bornholdt GER 2304 4
5 FM 2230 GER Dr. Holger Mach 1 : 0 Ralf Christ GER 2246 5
7 FM 2157 GER Stefan Gottuk ½ : ½ Ullrich Krause GER 2190 FM 6
8 2055 GER Oguz Kilic ½ : ½ Michael Ehrke GER 2156 7
9 2088 GER Christian Laqua 0 : 1 Dirk Lampe GER 2139 FM 8
15 1993 GER Leon Fabian Apitzsch ½ : ½ Tom Linus Bosselmann GER 2107 9
 
PDF-Ausgabe SV Bad Schwartau 2 6 Hamburger SK III
1 2206 GER Thomas Schmid ½ : ½ Derek Gaede GER 2305 FM 3
2 CM 2132 GER Moritz Greßmann 0 : 1 Henning Holinka GER 2256 6
3 2003 GER Andreas Masio 0 : 1 Isaac Garner GER 2378 10
5 2064 GER Thomas Tönniges ½ : ½ Kari Pulkkinen FIN 2187 FM 11
6 1751 GER Frido Sallandt 0 : 1 Michael Kotyk GER 2032 12
7 2104 GER Oliver Schwarz ½ : ½ Fabian Brinkmann GER 2143 13
8 1947 GER Friedrich Müller 0 : 1 Hartmut Zieher GER 2120 FM 15
9 1965 GER Christopher Simon ½ : ½ Norbert Schumacher GER 2132 FM 16
 
PDF-Ausgabe SF Schwerin SC Königsspringer HH
4 FM 2316 GER Hendrik Reichmann ½ : ½ Julian Zimmermann GER 2288 FM 1
9 FM 2272 GER Morten Weyrich ½ : ½ Max Weber GER 2270 2
10 2171 GER Dr. Christoph Hornych : + Jan-Peter Schmidt GER 2261 FM 3
11 2126 GER Ralph Wagner ½ : ½ Max Borgmeyer GER 2199 4
12 2056 GER Bernd Wandel ½ : ½ Andrei Hloskovsky GER 2067 8
13 FM 2266 GER Karsten Schulz 1 : 0 Eugen Raider GER 2023 10
14 FM 2246 GER Helmut Roßmann 0 : 1 Ayman Khalaf GER 1810 15
15 1944 GER Sven Helms ½ : ½ Jochen Cremer GER 2091 16

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Hamburger SK III 2 4 10½ 50½
2. SC Königsspringer HH 2 4 10½ 47
3. FC St. Pauli II 2 3 10½ 42½
4. Lübecker SV 2 3   8½ 40½
5. Preetzer TSV 2 3   8½ 40
6. Schachfreunde HH 2 2   8½ 37
7. SK Johanneum Eppendorf 2 1   5½ 26½
8. SC Diogenes 2 0   7 30
9. SF Schwerin 2 0   6½ 28
10. SV Bad Schwartau 2 0   4 18