Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SF Sasbach 3 5 SC Ötigheim
3 FM 2260 GER Maximilian Ruff ½ : ½ Sergey Grigoriants RUS 2542 GM 2
4 FM 2347 GER Marco Riehle 1 : 0 Hing Ting Lai NED 2448 IM 4
5 FM 2337 GER Thilo Ehmann 1 : 0 Ventzislav Inkiov BUL 2418 GM 5
6 FM 2297 GER Jens Rahnfeld 0 : 1 Barry Brink NED 2382 IM 6
8 2194 GER Martin Springmann 0 : 1 Pieter Hopman NED 2365 IM 8
10 2078 GER Eckart Plaul 0 : 1 Kolja Kühn GER 2134 12
11 2050 GER Jörg Hanisch 0 : 1 Mario Hackel GER 2287 FM 13
14 GER Alexander Hassenstein ½ : ½ Warner de Weerd NED 2117 15
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden III 5 3 SC Emmendingen II
1 GM 2605 SUI Vadim Milov ½ : ½ Normunds Miezis LAT 2488 GM 1
2 GM 2507 GER Philipp Schlosser ½ : ½ Ognjen Cvitan CRO 2467 GM 2
4 FM 2291 GER Niklas Schmider 1 : 0 Josip Stocko CRO 2214 FM 5
5 IM 2318 GER Ketino Kachiani-Gersinska 1 : 0 Christian Maier GER 2295 IM 6
7 2237 GER Andrei Ioan Trifan 0 : 1 Andreas Bauer GER 2271 7
8 IM 2342 GER Peter Kühn ½ : ½ Jörg Weidemann GER 2301 FM 8
9 FM 2334 FRA Matheo Zachary 1 : 0 Hans-Joachim Vatter GER 2221 FM 9
10 WIM 2295 GER Iamze Tammert ½ : ½ Gerhard Kiefer GER 2228 FM 10
 
PDF-Ausgabe BG Buchen SC Viernheim II
3 IM 2476 HUN Miklos Galyas ½ : ½ Thal Abergel FRA 2460 GM 2
4 IM 2377 POL Henryk Dobosz 0 : 1 Konstantin Tarlev UKR 2561 GM 3
5 IM 2392 GER Amadeus Eisenbeiser ½ : ½ Zigurds Lanka LAT 2391 GM 6
7 FM 2309 GER Matthias Becker 0 : 1 Maximilian Meinhardt GER 2370 IM 7
8 2206 GER Jürgen Kettner 0 : 1 Annmarie Mütsch GER 2226 WIM 8
9 IM 2498 HUN Balazs Csonka ½ : ½ Josefine Heinemann GER 2289 WGM 9
10 IM 2388 HUN Zoltan Hajnal ½ : ½ Michael Müller GER 2126 FM 11
13 2023 GER Jakob Schuhmacher ½ : ½ Stefan Martin GER 2126 15
 
PDF-Ausgabe SK Ettlingen 4 4 SC Untergrombach
1 IM 2433 GER Jonas Rosner 1 : 0 Yuri Solodovnichenko UKR 2553 GM 2
2 FM 2305 GER Max Arnold 0 : 1 Davor Rogic CRO 2500 GM 4
3 2189 GER Stephan Tschann 0 : 1 Dr. Vladimir Podat UKR 2306 FM 6
4 FM 2264 GER Clemens Werner ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2242 IM 7
5 2124 GER Marcus Friedel ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2196 FM 8
8 WIM 2205 GER Manuela Mader 1 : 0 Thomas Raupp GER 2250 FM 10
9 2209 GER Klaus Zeier ½ : ½ Bernd Schneider GER 2249 FM 11
13 2051 GER Gabriel Jülg ½ : ½ Hans Wiechert GER 2177 FM 12
 
PDF-Ausgabe SC Dreiländereck SC Brombach
1 FM 2319 SUI Patrik Grandadam ½ : ½ Ioannis Georgiadis GRE 2487 IM 1
2 FM 2357 SUI Davide Arcuti ½ : ½ Nicolas Brunner FRA 2428 IM 2
3 FM 2331 SUI Daniel Fischer 0 : 1 Gregor Haag GER 2380 4
5 FM 2329 GER Bernhard Lutz ½ : ½ Heinz Wirthensohn SUI 2296 IM 5
6 FM 2276 SUI Nicolas Grandadam ½ : ½ Matthias Ruefenacht SUI 2289 FM 7
8 2082 GER Jörg Fiedler ½ : ½ Xaver Dill SUI 2138 8
10 2155 FRA Pascal Hell ½ : ½ Volker Stolle GER 2184 9
14 2014 SUI Mosko Grünberger ½ : ½ Dr. Marc Schwierskott GER 2132 10

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. OSG Baden-Baden III 5 10 28 133
2. SC Ötigheim 5 10 27 128
3. BG Buchen 5 8 23   99½
4. SC Viernheim II 5 6 25½ 113
5. SC Brombach 5 6 19½   95
6. SC Untergrombach 5 4 21   90½
7. SC Emmendingen II 5 3 15½   63
8. SK Ettlingen 5 2 15   65
9. SC Dreiländereck 5 1 13½   56½
10. SF Sasbach 5 0 12   56½