Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SC Viernheim II SC Ötigheim
5 IM 2395 GER Dr. Günther Beikert 0 : 1 Sergey Grigoriants RUS 2542 GM 2
6 GM 2391 LAT Zigurds Lanka 0 : 1 Hing Ting Lai NED 2448 IM 4
7 IM 2370 GER Maximilian Meinhardt ½ : ½ Ventzislav Inkiov BUL 2418 GM 5
8 WIM 2226 GER Annmarie Mütsch 0 : 1 Barry Brink NED 2382 IM 6
9 WGM 2289 GER Josefine Heinemann 1 : 0 Pieter Hopman NED 2365 IM 8
10 2042 SYR Majed Al Helaoy 0 : 1 Patrice Lerch FRA 2351 IM 10
15 2126 GER Stefan Martin ½ : ½ Florian Daeschler FRA 2254 FM 11
16 2053 GER Hans-Peter Röttig ½ : ½ Kolja Kühn GER 2134 12
 
PDF-Ausgabe SC Emmendingen II 4 4 SC Untergrombach
1 GM 2488 LAT Normunds Miezis 0 : 1 Yuri Solodovnichenko UKR 2553 GM 2
5 FM 2214 CRO Josip Stocko ½ : ½ Dr. Vladimir Podat UKR 2306 FM 6
6 IM 2295 GER Christian Maier ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2242 IM 7
7 2271 GER Andreas Bauer 1 : 0 Dr. Joachim Sieglen GER 2196 FM 8
8 FM 2301 GER Jörg Weidemann 1 : 0 Jochen Kountz GER 2322 FM 9
9 FM 2221 GER Hans-Joachim Vatter ½ : ½ Thomas Raupp GER 2250 FM 10
11 FM 2181 GER Christof Herbrechtsmeier 0 : 1 Bernd Schneider GER 2249 FM 11
13 2064 GER Hermann Schrems ½ : ½ Hans Wiechert GER 2177 FM 12
 
PDF-Ausgabe SF Sasbach SC Brombach
2 FM 2322 FRA Jérémy Moucheroud 0 : 1 Ioannis Georgiadis GRE 2487 IM 1
3 FM 2260 GER Maximilian Ruff 0 : 1 Nicolas Brunner FRA 2428 IM 2
4 FM 2347 GER Marco Riehle 0 : 1 Timothée Luc Heinz FRA 2392 FM 3
5 FM 2337 GER Thilo Ehmann ½ : ½ Gregor Haag GER 2380 4
6 FM 2297 GER Jens Rahnfeld ½ : ½ Heinz Wirthensohn SUI 2296 IM 5
7 FM 2106 GER Raphael Zimmer 0 : 1 Volker Stolle GER 2184 9
9 FM 2282 FRA Sebastien Peter 1 : 0 Michael Schneider GER 2114 14
11 2050 GER Jörg Hanisch ½ : ½ Peter Erismann SUI 2051 15
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden III 7 1 SC Dreiländereck
1 GM 2605 SUI Vadim Milov 1 : 0 Patrik Grandadam SUI 2319 FM 1
2 GM 2507 GER Philipp Schlosser 1 : 0 Davide Arcuti SUI 2357 FM 2
3 GM 2449 GER Roland Schmaltz 0 : 1 Daniel Fischer SUI 2331 FM 3
4 FM 2291 GER Niklas Schmider 1 : 0 Dylan Viennot FRA 2331 FM 4
5 IM 2318 GER Ketino Kachiani-Gersinska 1 : 0 Bernhard Lutz GER 2329 FM 5
6 IM 2446 GER Dennis Kaczmarczyk 1 : 0 Nicolas Grandadam SUI 2276 FM 6
7 2237 GER Andrei Ioan Trifan 1 : 0 Andreas Lutz GER 2054 7
8 IM 2342 GER Peter Kühn 1 : 0 Jörg Fiedler GER 2082 8
 
PDF-Ausgabe BG Buchen 6 2 SK Ettlingen
4 IM 2377 POL Henryk Dobosz ½ : ½ Jonas Rosner GER 2433 IM 1
5 IM 2392 GER Amadeus Eisenbeiser 1 : 0 Max Arnold GER 2305 FM 2
6 IM 2306 FRA Etienne Mensch 1 : 0 Stephan Tschann GER 2189 3
7 FM 2309 GER Matthias Becker 1 : 0 Marcus Friedel GER 2124 5
8 2206 GER Jürgen Kettner ½ : ½ Thomas Grothe GER 2255 FM 6
9 IM 2498 HUN Balazs Csonka ½ : ½ Manuela Mader GER 2205 WIM 8
10 IM 2388 HUN Zoltan Hajnal ½ : ½ Klaus Zeier GER 2209 9
11 FM 2260 GER Arndt Miltner 1 : 0 Lennard Löwe GER 2207 10

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. OSG Baden-Baden III 1 2 7 30
2. BG Buchen 1 2 6 27½
3. SC Brombach 1 2 29
4. SC Ötigheim 1 2 27½
5. SC Untergrombach 1 1 4 18½
6. SC Emmendingen II 1 1 4 17½
7. SC Viernheim II 1 0   8½
8. SF Sasbach 1 0   7
9. SK Ettlingen 1 0 2   8½
10. SC Dreiländereck 1 0 1   6