Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

NRW-Liga 2:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SG Bünde LSV Turm Lippstadt
3 2056 GER Pascal Brunke ½ : ½ Ingemars Jesse LAT 2373 FM 2
4 2119 GER Ilija Jonas Kettler 1 : 0 Alexej Wagner RUS 2266 4
5 2161 GER Christian Brunke ½ : ½ Edvins Dzirkalis LAT 2111 9
6 1995 GER Tim Fuhlrott 0 : 1 Andreas Kühler GER 2029 12
7 2057 GER Benjamin Moradi Kahlou 1 : 0 Christopher Homfeldt GER 1830 18
8 1999 GER Jannis-Domenik Altenbernd 1 : 0 Waldemar Laurenz GER 1971 19
9 2029 GER Ulrich Hagemeier ½ : ½ Harikrishna Manavalan GER 20
10 1967 GER Reiner Gudath 0 : 1 Tobias Schulte GER 1822 21
 
PDF-Ausgabe Oberhausener SV 4 4 Elberfelder SG
1 IM 2326 GER Marcel Becker ½ : ½ Reiner Odendahl GER 2322 FM 1
2 GM 2351 GER Vlastimil Hort ½ : ½ Mykyta Volkov GER 2207 2
4 FM 2212 GER Heiko Kummerow 1 : 0 Ulrich Dresen GER 2190 FM 3
5 2183 GER Ololi Alkhazashvili : + Helge Hintze GER 2233 FM 4
6 2128 GER Ivan Mancic ½ : ½ Markus Boos GER 2153 5
7 2145 GER Dr. Dragos Ciornei ½ : ½ Achim Tymura GER 2042 8
8 2197 GER Claus Nissen ½ : ½ Thomas Neuer GER 2085 9
9 2064 GER Dr. Andreas Voge ½ : ½ Merlin Mänken GER 1669 14
 
PDF-Ausgabe SG Porz II SF Brackel II
3 FM 2314 GER Carlo Pauly 0 : 1 Maximilian Wensing GER 2077 2
4 FM 2246 GER Dmitrii Marcziter 1 : 0 Vitaliy Garbuz GER 2133 3
6 2238 GER Jonas Gallasch 1 : 0 Felix Gerlach GER 2071 6
7 2206 GER David Ramien 0 : 1 Erdogan Seref GER 1971 9
9 FM 2187 GER Samuel Fieberg 0 : 1 Aaron Slanina GER 1885 10
11 2107 GER Christian Gluma 1 : 0 Nicole Garbuz GER 1810 11
14 2015 GER Robin Gallasch ½ : ½ Maximilian Schäde GER 1645 13
15 1795 GER Rafael Sabirov 1 : 0 Oleksandr Jr. Kasapchuk UKR 1663 15
 
PDF-Ausgabe Godesberger SK Langenfelder SF
3 FM 2253 POL Pawel Grabowski ½ : ½ Peter Rechmann GER 2297 FM 2
4 FM 2316 GER Jochen Wigger 1 : 0 Michael Stöber GER 2195 4
5 2203 GER Christian Friedrich Köhler ½ : ½ Peter Vogelmann GER 2188 6
6 IM 2262 GER Rüdiger Seger 1 : 0 Josef Hülsmann GER 2218 7
8 2197 GER Klaus Rybarczyk 0 : 1 Frank Reinemer GER 2093 8
9 2157 GER Niklas Schulte-Geers 1 : 0 Patrick Slavko Pejkovic GER 2123 9
11 2140 GER Stephan Bröhl ½ : ½ Herbert Vetter GER 2190 10
12 2068 GER Stephen Kutzner 1 : 0 Dirk Wolfradt GER 2147 12
 
PDF-Ausgabe SK Sodingen / Castrop Bochumer SV 02
2 2187 GER Martin Böhnke ½ : ½ Anna Zatonskih USA 2371 IM 2
3 2185 GER Georg Waldschmidt 0 : 1 Rafael Friedmann GER 2434 IM 3
4 2080 GER Pascal Werrn 0 : 1 Dr. Achim Illner GER 2454 IM 4
5 2187 GER Jörg Becker 1 : 0 Detlef Ulrich Heinbuch GER 2264 IM 6
7 2019 GER Frank Müller ½ : ½ Anna Zozulia BEL 2243 IM 7
8 2075 GER Ralph Ingo Hille ½ : ½ Prof. Dr. Matthias Kiese GER 2153 CM 9
10 2029 GER Edgar Ribbeheger 0 : 1 Uwe Pewny GER 2203 10
11 1914 GER Dmitrij Rohovoy 0 : 1 Oleksandr Golinka UKR 2189 12

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Godesberger SK 2 4 10½ 46
2. SG Porz II 2 4 10 41
3. SG Bünde 2 3   8½ 42½
4. LSV Turm Lippstadt 2 2   9 39½
5. Bochumer SV 02 2 2   8½ 37½
6. Oberhausener SV 2 2   8 32
7. SF Brackel II 2 1   7½ 40½
8. SK Sodingen / Castrop 2 1   6½ 28
9. Elberfelder SG 2 1   6½ 28
10. Langenfelder SF 2 0   5 25