Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga
Frauenbundesliga:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe Hamburger SK Rodewischer Schachmiezen
4 WGM 2327 GER Sarah Papp ½ : ½ Anastasia Bodnaruk RUS 2411 IM 1
5 WGM 2256 GER Filiz Osmanodja 1 : 0 Regina Theissl-Pokorna AUT 2296 WGM 4
6 WGM 2216 GER Judith Fuchs 0 : 1 Melanie Lubbe GER 2254 WGM 5
7 WIM 2264 MDA Diana Baciu 0 : 1 Julia Movsesjan SVK 2342 WGM 6
12 WFM 1978 GER Teodora Rogozenco 0 : 1 Martina Korenova CZE 2164 WIM 9
13 WFM 2022 GER Jade Schmidt 0 : 1 Hana Kubikova CZE 2070 WFM 13
 
PDF-Ausgabe TuRa Harksheide 4 2 SV Weißblau Allianz Leipzig
2 WIM 2295 POL Julia Antolak ½ : ½ Karina Szczepkowska POL 2415 IM 1
3 WIM 2184 RUS Irina Utiatskaja ½ : ½ Klaudia Kulon POL 2350 IM 2
4 WFM 2094 POL Maria Gosciniak ½ : ½ Barbara Jaracz POL 2188 WGM 3
6 2061 GER Carina Brandt 1 : 0 Petra Schulz GER 1991 WFM 5
9 1958 GER Inken Köhler ½ : ½ Katrin Dämering GER 1993 WFM 7
11 1896 GER Emily Rosmait 1 : 0 Dr. Anita Just GER 1963 WFM 10
 
PDF-Ausgabe Schachfreunde Deizisau SK Lehrte
2 WGM 2341 GER Marta Michna ½ : ½ Fiona Sieber GER 2266 WIM 1
4 IM 2332 ISR Yuliya Naiditsch 0 : 1 Katharina Newrkla AUT 2241 WIM 2
5 WGM 2277 GER Elena Köpke 0 : 1 Stefanie Düssler GER 2135 5
6 WIM 2284 SWE Inna Agrest 1 : 0 Marine Zschischang GER 2070 6
7 WGM 2301 GER Hanna Marie Klek 1 : 0 Nicole Manusina GER 1996 7
10 WGM 2137 GER Natalia Straub 1 : 0 Jana Böhm GER 1977 10
 
PDF-Ausgabe SK Schwäbisch Hall 6 0 SV Medizin Erfurt
2 IM 2473 GEO Lela Javakhishvili 1 : 0 Meike Ratay GER 1984 3
8 IM 2401 FRA Sophie Milliet 1 : 0 Ha Thanh Nguyen GER 2019 4
9 IM 2388 ARM Lilit Mkrtchian 1 : 0 Elisa Reuter GER 1906 WCM 5
10 IM 2427 BLR Olga Badelka 1 : 0 Kristin Müller-Ludwig GER 2062 WFM 6
11 IM 2383 NED Sopiko Guramishvili 1 : 0 Carolin Umpfenbach GER 2061 10
13 IM 2371 RUS Karina Ambartsumova 1 : 0 Helena Irene Ulrich GER 1468 14
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden 5 1 SV 1920 Hofheim
3 GM 2535 UKR Anna Muzychuk 1 : 0 Karmen Mar SLO 2084 WIM 3
6 GM 2462 BUL Antoaneta Stefanova 0 : 1 Ulrike Rößler GER 2118 WIM 4
7 IM 2472 GER Elisabeth Pähtz 1 : 0 Alena Kushka RUS 2133 WFM 5
8 IM 2478 KAZ Zhansaya Abdumalik 1 : 0 Christina Winterholler GER 2067 6
9 IM 2420 USA Anna Zatonskih 1 : 0 Gulsana Barpiyeva KAZ 2007 WFM 8
10 IM 2384 RUS Ekaterina Kovalevskaya 1 : 0 Astrid Fröhlich-Dill GER 1854 10
 
PDF-Ausgabe Karlsruher SF 1853 ½ SC Bad Königshofen 1957
5 WIM 2131 SUI Dr. Gundula Heinatz : + Olga Girya RUS 2469 WGM 2
6 WGM 2234 GER Jessica Schmidt ½ : ½ Jana Schneider GER 2270 FM 4
7 WIM 2143 GER Veronika Kiefhaber : + Tatjana Melamed GER 2336 WGM 5
9 1999 GER Dr. Tatiana Rubina 0 : 1 Dina Belenkaya RUS 2297 WGM 7
10 1989 GER Julia Scheynin 0 : 1 Olga Babiy UKR 2256 WGM 9
14 1768 GER Maria Grining 0 : 1 Anna Gvanceladze RUS 2254 WFM 10

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Bad Königshofen 1957 8 15 35½ 119
2. SK Schwäbisch Hall 8 14 39½ 134
3. Schachfreunde Deizisau 8 14 29   94
4. OSG Baden-Baden 8 13 35 119
5. Rodewischer Schachmiezen 8 10 28   85½
6. TuRa Harksheide 8 6 21½   86
7. Hamburger SK 8 6 21   83
8. SV 1920 Hofheim 8 6 20½   76½
9. SV Medizin Erfurt 8 5 13   43½
10. Karlsruher SF 1853 8 3 17   59
11. SK Lehrte 8 2 15   57½
12. SV Weißblau Allianz Leipzig 8 2 13   51