Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Frauenbundesliga
Frauenbundesliga:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: TuRa Harksheide ISR Ralf Schöngart
Sa 27.11.21 14:00 TuRa Harksheide SK Lehrte ---
Sa 27.11.21 14:00 Hamburger SK SV Hemer 1932 ---
 
So 28.11.21 09:00 SV Hemer 1932 TuRa Harksheide ---
So 28.11.21 09:00 SK Lehrte Hamburger SK ---
Ausrichter: Schachfreunde Deizisau ISR Dr. Holger Moritz
Sa 27.11.21 14:00 Schachfreunde Deizisau Kisschess ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
Sa 27.11.21 14:00 OSG Baden-Baden Rodewischer Schachmiezen ---
 
So 28.11.21 09:00 Rodewischer Schachmiezen Schachfreunde Deizisau ---
So 28.11.21 09:00 Kisschess OSG Baden-Baden ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
Ausrichter: SV Weißblau Allianz Leipzig FSR Maria Graf
Sa 21.05.22 14:00 SV Weißblau Allianz Leipzig SK Schwäbisch Hall ---
Sa 21.05.22 14:00 SG 1871 Löberitz SC Bad Königshofen 1957 ---
 
So 22.05.22 09:00 SC Bad Königshofen 1957 SV Weißblau Allianz Leipzig ---
So 22.05.22 09:00 SK Schwäbisch Hall SG 1871 Löberitz ---
3. + 4. Runde
Ausrichter: SK Lehrte
Do 26.05.22 12:00 SK Schwäbisch Hall Hamburger SK FSR Maria Graf ---
Do 26.05.22 12:00 SC Bad Königshofen 1957 TuRa Harksheide FSR Maria Graf ---
 
Fr 27.05.22 10:00 TuRa Harksheide SK Schwäbisch Hall ISR Brigitte Große-Honebrink ISR Dan-Peter Poetke
Fr 27.05.22 10:00 Hamburger SK SC Bad Königshofen 1957 ISR Brigitte Große-Honebrink ISR Dan-Peter Poetke
 
Ausrichter: SK Lehrte
Do 26.05.22 12:00 Rodewischer Schachmiezen SV Weißblau Allianz Leipzig FSR Roland Katz ---
Do 26.05.22 12:00 Kisschess SG 1871 Löberitz --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
 
Fr 27.05.22 10:00 SG 1871 Löberitz Rodewischer Schachmiezen FSR Maria Graf ---
Fr 27.05.22 10:00 SV Weißblau Allianz Leipzig Kisschess --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
 
Ausrichter: SK Lehrte
Do 26.05.22 12:00 SK Lehrte Schachfreunde Deizisau ISR Dan-Peter Poetke ---
Do 26.05.22 12:00 SV Hemer 1932 OSG Baden-Baden ISR Dan-Peter Poetke ---
 
Fr 27.05.22 10:00 OSG Baden-Baden SK Lehrte FSR Claudia Münstermann FSR Roland Katz
Fr 27.05.22 10:00 Schachfreunde Deizisau SV Hemer 1932 FSR Claudia Münstermann FSR Roland Katz
5. + 6. Runde
Ausrichter: Hamburger SK FSR Heinz-Werner Szudra
Sa 19.03.22 14:00 Hamburger SK OSG Baden-Baden ---
Sa 19.03.22 14:00 TuRa Harksheide Schachfreunde Deizisau ---
 
So 20.03.22 09:00 Schachfreunde Deizisau Hamburger SK ---
So 20.03.22 09:00 OSG Baden-Baden TuRa Harksheide ---
Ausrichter: SG 1871 Löberitz FSR Roland Katz
Sa 19.03.22 14:00 SG 1871 Löberitz SK Lehrte ---
Sa 19.03.22 14:00 SV Weißblau Allianz Leipzig SV Hemer 1932 ---
 
So 20.03.22 09:00 SV Hemer 1932 SG 1871 Löberitz ---
So 20.03.22 09:00 SK Lehrte SV Weißblau Allianz Leipzig ---
Ausrichter: SC Bad Königshofen 1957 ISR Dan-Peter Poetke
Sa 19.03.22 14:00 SC Bad Königshofen 1957 Kisschess ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
Sa 19.03.22 14:00 SK Schwäbisch Hall Rodewischer Schachmiezen ---
 
So 20.03.22 09:00 Rodewischer Schachmiezen SC Bad Königshofen 1957 ---
So 20.03.22 09:00 Kisschess SK Schwäbisch Hall ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
7. + 8. Runde
Ausrichter: Rodewischer Schachmiezen
Sa 09.04.22 14:00 Kisschess TuRa Harksheide --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
Sa 09.04.22 14:00 Rodewischer Schachmiezen Hamburger SK ISR Dan-Peter Poetke ---
 
So 10.04.22 09:00 Hamburger SK Kisschess --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
So 10.04.22 09:00 TuRa Harksheide Rodewischer Schachmiezen ISR Dan-Peter Poetke ---
Ausrichter: SV Hemer 1932 ISR Dr. Jürgen Klüners
Sa 09.04.22 14:00 SV Hemer 1932 SK Schwäbisch Hall ---
Sa 09.04.22 14:00 SK Lehrte SC Bad Königshofen 1957 ---
 
So 10.04.22 09:00 SC Bad Königshofen 1957 SV Hemer 1932 ---
So 10.04.22 09:00 SK Schwäbisch Hall SK Lehrte ---
Ausrichter: OSG Baden-Baden ISR Gregor Johann
Sa 09.04.22 14:00 OSG Baden-Baden SV Weißblau Allianz Leipzig ---
Sa 09.04.22 14:00 Schachfreunde Deizisau SG 1871 Löberitz ---
 
So 10.04.22 09:00 SG 1871 Löberitz OSG Baden-Baden ---
So 10.04.22 09:00 SV Weißblau Allianz Leipzig Schachfreunde Deizisau ---
9. + 10. Runde
Ausrichter: SK Lehrte
Mi 25.05.22 18:00 SV Weißblau Allianz Leipzig SG 1871 Löberitz FSR Maria Graf ---
Mi 25.05.22 18:00 SK Schwäbisch Hall SC Bad Königshofen 1957 FSR Maria Graf ---
 
Mi 25.05.22 18:00 Rodewischer Schachmiezen Kisschess --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
Mi 25.05.22 18:00 SV Hemer 1932 SK Lehrte FSR Roland Katz ---
 
Ausrichter: SK Lehrte
Mi 25.05.22 18:00 OSG Baden-Baden Schachfreunde Deizisau ISR Dan-Peter Poetke ---
Mi 25.05.22 18:00 Hamburger SK TuRa Harksheide ISR Dan-Peter Poetke ---
 
Sa 28.05.22 10:00 SG 1871 Löberitz TuRa Harksheide FSR Maria Graf NSR Germaine Helene Kickert
Sa 28.05.22 10:00 SV Weißblau Allianz Leipzig Hamburger SK FSR Maria Graf NSR Germaine Helene Kickert
11. + 10. Runde
Ausrichter: SK Lehrte
So 29.05.22 09:00 Hamburger SK SG 1871 Löberitz FSR Maria Graf NSR Germaine Helene Kickert
So 29.05.22 09:00 TuRa Harksheide SV Weißblau Allianz Leipzig FSR Maria Graf NSR Germaine Helene Kickert
 
Sa 28.05.22 10:00 SC Bad Königshofen 1957 Schachfreunde Deizisau FSR Claudia Münstermann FSR Roland Katz
Sa 28.05.22 10:00 SK Schwäbisch Hall OSG Baden-Baden FSR Claudia Münstermann FSR Roland Katz
 
Ausrichter: SK Lehrte
So 29.05.22 09:00 OSG Baden-Baden SC Bad Königshofen 1957 FSR Claudia Münstermann FSR Roland Katz
So 29.05.22 09:00 Schachfreunde Deizisau SK Schwäbisch Hall FSR Claudia Münstermann FSR Roland Katz
 
Sa 28.05.22 10:00 Kisschess SK Lehrte --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
Sa 28.05.22 10:00 Rodewischer Schachmiezen SV Hemer 1932 ISR Brigitte Große-Honebrink ISR Dan-Peter Poetke
 
Ausrichter: SK Lehrte
So 29.05.22 09:00 SV Hemer 1932 Kisschess --- ---
  Fällt wegen des Rückzugs von Kisschess aus.
So 29.05.22 09:00 SK Lehrte Rodewischer Schachmiezen ISR Brigitte Große-Honebrink ISR Dan-Peter Poetke