Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga
Frauenbundesliga:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe TuRa Harksheide 1 5 SK Schwäbisch Hall
2 WIM 2295 POL Julia Antolak ½ : ½ Lela Javakhishvili GEO 2473 IM 2
3 WIM 2184 RUS Irina Utiatskaja ½ : ½ Bela Khotenashvili GEO 2463 GM 3
4 WFM 2094 POL Maria Gosciniak 0 : 1 Ekaterina Atalik TUR 2450 IM 4
5 WFM 2112 GER Anna Endress 0 : 1 Irina Bulmaga ROU 2434 IM 5
6 2061 GER Carina Brandt 0 : 1 Lilit Mkrtchian ARM 2388 IM 9
9 1958 GER Inken Köhler 0 : 1 Olga Badelka BLR 2427 IM 10
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK Schachfreunde Deizisau
2 GM 2404 POL Monika Socko 1 : 0 Marta Michna GER 2341 WGM 2
4 WGM 2327 GER Sarah Papp 1 : 0 Zoya Schleining GER 2320 IM 3
5 WGM 2256 GER Filiz Osmanodja 0 : 1 Elena Köpke GER 2277 WGM 5
6 WGM 2216 GER Judith Fuchs ½ : ½ Inna Agrest SWE 2284 WIM 6
9 WIM 2234 BUL Lyubka Genova 0 : 1 Vesna Misanovic BIH 2231 WGM 8
10 WFM 2099 GER Alina Zahn 0 : 1 Mara Jelica CRO 2089 WIM 9
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden ½ SV Weißblau Allianz Leipzig
6 GM 2462 BUL Antoaneta Stefanova ½ : ½ Karina Szczepkowska POL 2415 IM 1
8 IM 2478 KAZ Zhansaya Abdumalik 1 : 0 Klaudia Kulon POL 2350 IM 2
9 IM 2420 USA Anna Zatonskih 1 : 0 Barbara Jaracz POL 2188 WGM 3
11 GM 2380 SCO Ketevan Arakhamia-Grant 1 : 0 Petra Schulz GER 1991 WFM 5
12 IM 2318 GER Ketino Kachiani-Gersinska 1 : 0 Dr. Anita Just GER 1963 WFM 10
13 WIM 2295 GER Iamze Tammert 1 : 0 Katja Amann GER 1928 13
 
PDF-Ausgabe Karlsruher SF 1853 0 6 Rodewischer Schachmiezen
2 WIM 2226 GER Annmarie Mütsch 0 : 1 Anastasia Bodnaruk RUS 2411 IM 1
6 WGM 2234 GER Jessica Schmidt 0 : 1 Melanie Lubbe GER 2254 WGM 5
9 1999 GER Dr. Tatiana Rubina 0 : 1 Julia Movsesjan SVK 2342 WGM 6
10 1989 GER Julia Scheynin 0 : 1 Martina Korenova CZE 2164 WIM 9
12 1760 GER Jana Basovskiy 0 : 1 Magdalena Miturova CZE 2202 WIM 10
13 1866 GER Jasmin Mangei 0 : 1 Hana Kubikova CZE 2070 WFM 13
 
PDF-Ausgabe SV 1920 Hofheim 2 4 SV Medizin Erfurt
3 WIM 2084 SLO Karmen Mar ½ : ½ Meike Ratay GER 1984 3
4 WIM 2118 GER Ulrike Rößler ½ : ½ Ha Thanh Nguyen GER 2019 4
5 WFM 2133 RUS Alena Kushka ½ : ½ Elisa Reuter GER 1906 WCM 5
6 2067 GER Christina Winterholler 0 : 1 Kristin Müller-Ludwig GER 2062 WFM 6
8 WFM 2007 KAZ Gulsana Barpiyeva ½ : ½ Doreen Troyke GER 2011 WFM 8
10 1854 GER Astrid Fröhlich-Dill 0 : 1 Carolin Umpfenbach GER 2061 10
 
PDF-Ausgabe SC Bad Königshofen 1957 ½ SK Lehrte
2 WGM 2469 RUS Olga Girya 1 : 0 Fiona Sieber GER 2266 WIM 1
4 FM 2270 GER Jana Schneider ½ : ½ Katharina Newrkla AUT 2241 WIM 2
5 WGM 2336 GER Tatjana Melamed + : Lara Schulze GER 2314 FM 3
6 IM 2333 RUS Anastasia Savina 1 : 0 Marine Zschischang GER 2070 6
7 WGM 2297 RUS Dina Belenkaya 1 : 0 Nicole Manusina GER 1996 7
11 WIM 2204 GER Maria Schöne 1 : 0 Jana Böhm GER 1977 10

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Bad Königshofen 1957 4 7 19 66
2. OSG Baden-Baden 4 7 17½ 59
3. SK Schwäbisch Hall 4 6 17½ 57
4. Rodewischer Schachmiezen 4 6 16 51
5. Schachfreunde Deizisau 4 6 11½ 34
6. SV 1920 Hofheim 4 4 11½ 45
7. Hamburger SK 4 3 10 39½
8. SV Medizin Erfurt 4 3   9 27½
9. TuRa Harksheide 4 2 10 40
10. SK Lehrte 4 2   9½ 34½
11. Karlsruher SF 1853 4 1   6½ 27½
12. SV Weißblau Allianz Leipzig 4 1   6 23