Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Süd:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe TSV Schott Mainz Stuttgarter SF
1 GM 2496 GER Eric Lobron 0 : 1 Andrei Macovei MDA 2478 IM 2
2 IM 2378 LAT Oleg Krivonosov ½ : ½ Petar Benkovic SRB 2354 IM 4
3 IM 2471 GER Jakob Balcerak ½ : ½ Igor Neyman GER 2340 FM 6
4 IM 2433 ROU Alexandru-Vasile David 0 : 1 Andreas Strunski GER 2321 IM 8
5 GM 2471 SWE Slavko Cicak ½ : ½ Christian Beyer GER 2284 FM 10
8 2256 GER Constantin Göbel 0 : 1 Rolf Fritsch GER 2182 13
9 FM 2245 GER Harry Gohil 1 : 0 Dieter Migl GER 2140 15
13 2156 GER Matthias Lohr 1 : 0 Lukas Forster GER 1912 16
 
PDF-Ausgabe SG Speyer-Schwegenheim TSV Schönaich
2 GM 2588 UKR Mykhaylo Oleksiyenko ½ : ½ Jadranko Plenca CRO 2435 IM 1
3 GM 2619 ESP Eduardo Iturrizaga Bonelli 1 : 0 Jaroslaw Krassowizkij GER 2428 IM 2
4 GM 2568 HUN Imre Héra 1 : 0 Darko Doric CRO 2474 IM 3
7 GM 2486 LAT Toms Kantans 0 : 1 Ivan Ivanisevic SRB 2561 GM 4
11 IM 2379 GER Oleg Boguslawski 0 : 1 Marin Bosiocic CRO 2549 GM 7
12 IM 2359 GER Tomislav Bodrozic ½ : ½ Milos Perunovic SRB 2539 GM 8
16 FM 2245 GER Denis Mager 0 : 1 Julijan Plenca CRO 2451 IM 12
17 2231 GER Simon Commercon ½ : ½ Nils Richter GER 2359 FM 15
 
PDF-Ausgabe SC Ötigheim 6 2 SV 1947 Walldorf
1 GM 2609 FRA Christian Bauer 1 : 0 Adrian Gschnitzer GER 2433 IM 2
3 GM 2532 MKD Kiril Georgiev 1 : 0 Julius Muckle GER 2385 FM 3
4 GM 2589 NED Erik Van den Doel ½ : ½ David Färber GER 2345 4
5 GM 2551 FRA Matthieu Cornette 1 : 0 Dr. Oswald Gschnitzer GER 2351 IM 6
6 GM 2550 HUN Sergey Grigoriants ½ : ½ Fabian Fichter GER 2252 10
10 GM 2414 BUL Ventzislav Inkiov 1 : 0 Dr. Carlos Hauser GER 2253 11
15 IM 2326 FRA Patrice Lerch 1 : 0 Peter Zuse GER 2207 FM 13
17 2123 GER Kolja Kühn 0 : 1 Dr. Markus Heß GER 2127 18
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden II 7 1 SV Worms 1878
1 GM 2571 FRA Yannick Gozzoli 1 : 0 Pascal Karsay GER 2319 FM 1
2 IM 2460 GER Matthias Dann 1 : 0 Dennis Nasshan GER 2309 FM 2
5 GM 2514 ALG Bilel Bellahcene 1 : 0 Tobias Bärwinkel GER 2333 3
10 GM 2445 FRA Jean-Noel Riff 1 : 0 Roland Ollenberger GER 2264 FM 4
11 FM 2444 GER Niklas Schmider ½ : ½ Karl-Jasmin Muranyi GER 2349 FM 5
12 GM 2466 GER Roland Schmaltz ½ : ½ David Musiolik GER 2273 7
13 2308 GER Andrei Ioan Trifan 1 : 0 Patrick Boos GER 1986 12
22 1933 GER Rebecca Doll 1 : 0 Fabian Guckes GER 1780 16

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. OSG Baden-Baden II 3 6 17½ 76
2. SC Ötigheim 3 5 15½ 72
3. SG Speyer-Schwegenheim 3 4 13 61
4. TSV Schönaich 2 4   9 38½
5. TSV Schott Mainz 3 2 11 51½
6. SV 1947 Walldorf 3 2 10½ 50
7. Stuttgarter SF 2 2   8 39
8. SC Eppingen 2 1   6½ 28½
9. SV Worms 1878 3 0   7½ 21½
10. SC Böblingen 2 0   5½ 30