Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Süd:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SC Ötigheim 4 4 SC Eppingen
1 GM 2596 FRA Christian Bauer ½ : ½ Christopher Noe GER 2503 IM 2
4 GM 2581 NED Erik Van den Doel 1 : 0 Florian Mesaros AUT 2419 IM 3
5 GM 2570 FRA Matthieu Cornette 0 : 1 Zoltan Medvegy HUN 2522 GM 5
6 GM 2547 HUN Sergey Grigoriants ½ : ½ Jonas Hacker GER 2396 FM 9
8 IM 2467 NED Hing Ting Lai 1 : 0 Danijel Gibicar GER 2261 FM 10
9 IM 2372 FRA Deimante Daulyte-Cornette 0 : 1 Veaceslav Cofmann GER 2329 FM 11
14 FM 2349 NED Tobias Kabos ½ : ½ Anton Bilchinski GER 2234 FM 13
17 2140 GER Kolja Kühn ½ : ½ Emran Hamid GER 2178 14
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden II 5 3 SC Böblingen
2 IM 2456 GER Matthias Dann 0 : 1 Gabriel Gähwiler SUI 2418 IM 1
5 GM 2521 ALG Bilel Bellahcene 1 : 0 David Ortmann GER 2331 FM 3
7 IM 2470 GER Dennis Breder 0 : 1 Jens Hirneise GER 2314 FM 4
8 IM 2375 GER Julian Martin 1 : 0 Patrick Seitz GER 2180 5
10 GM 2444 FRA Jean-Noel Riff ½ : ½ Ralf Müller GER 2341 FM 6
11 FM 2393 GER Niklas Schmider 1 : 0 Thanh Kien Tran GER 2151 7
12 GM 2464 GER Roland Schmaltz ½ : ½ Branimir Vujic BIH 2244 8
13 2254 GER Andrei Ioan Trifan 1 : 0 Samuel Schröter GER 2166 10
 
PDF-Ausgabe TSV Schönaich Stuttgarter SF
1 IM 2443 CRO Jadranko Plenca ½ : ½ Andrei Macovei MDA 2453 IM 2
3 IM 2483 CRO Darko Doric ½ : ½ Mark Kvetny GER 2425 IM 3
10 GM 2510 CRO Ante Saric 1 : 0 Petar Benkovic SRB 2361 IM 4
12 IM 2443 CRO Julijan Plenca ½ : ½ Igor Neyman GER 2362 FM 6
14 IM 2421 AUT Christoph Menezes ½ : ½ Volodymyr Vyval UKR 2173 7
15 FM 2359 GER Nils Richter 1 : 0 Christian Beyer GER 2301 FM 10
16 FM 2125 GER Gerhard Lorscheid 0 : 1 Rolf Fritsch GER 2175 13
17 2126 GER Moritz Reck ½ : ½ Josef Gabriel GER 2053 18
 
PDF-Ausgabe SG Speyer-Schwegenheim 5 3 SV Worms 1878
4 GM 2566 HUN Imre Héra 1 : 0 Pascal Karsay GER 2317 FM 1
5 GM 2546 GRE Antonios Pavlidis 1 : 0 Dennis Nasshan GER 2297 FM 2
8 IM 2446 HUN Miklos Nemeth 1 : 0 Tobias Bärwinkel GER 2333 3
10 IM 2426 HUN Gabor Kovacs 0 : 1 Roland Ollenberger GER 2266 FM 4
12 IM 2349 GER Tomislav Bodrozic ½ : ½ Karl-Jasmin Muranyi GER 2334 FM 5
14 WGM 2320 LUX Elvira Berend 1 : 0 Johannes Feldmann GER 2213 6
15 IM 2315 LUX Fred Berend 0 : 1 David Musiolik GER 2220 7
18 2217 GER Enrico Krämer ½ : ½ Patrick Völbel GER 2106 13
 
PDF-Ausgabe TSV Schott Mainz 3 5 SV 1947 Walldorf
1 GM 2503 GER Eric Lobron 0 : 1 Gergely Aczel HUN 2519 GM 1
3 IM 2478 GER Jakob Balcerak ½ : ½ Adrian Gschnitzer GER 2441 IM 2
4 IM 2439 ROU Alexandru-Vasile David ½ : ½ Julius Muckle GER 2391 FM 3
5 GM 2486 SWE Slavko Cicak 1 : 0 David Färber GER 2339 4
6 FM 2248 SUI Kevin Cremer 0 : 1 Dr. Oswald Gschnitzer GER 2366 IM 6
8 2259 GER Constantin Göbel 0 : 1 Fabian Fichter GER 2229 10
9 FM 2247 GER Harry Gohil 0 : 1 Dr. Joel Adler SUI 2215 FM 12
10 2222 GER Marco Müller 1 : 0 Ahmad Sakkal SYR 2041 19

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. OSG Baden-Baden II 2 4 10½ 43½
2. SG Speyer-Schwegenheim 2 4   9½ 42
3. SC Ötigheim 2 3   9½ 42
4. SV 1947 Walldorf 2 2   8½ 44
5. TSV Schott Mainz 2 2   7½ 40
6. TSV Schönaich 1 2   4½ 21½
7. SC Eppingen 2 1   6½ 28½
8. SV Worms 1878 2 0   6½ 18
9. SC Böblingen 2 0   5½ 30
10. Stuttgarter SF 1 0   3½ 14½