Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe FC St. Pauli 3 5 SG AE Magdeburg
2 IM 2425 GER Benedict Krause ½ : ½ Evgeny Degtiarev GER 2384 IM 1
3 IM 2473 GER Aljoscha Feuerstack 1 : 0 Jonas Roseneck GER 2401 FM 2
5 FM 2392 GER Frank Sawatzki 0 : 1 Jan Wöllermann GER 2353 3
6 IM 2393 TUR Can Ertan ½ : ½ Theo Gungl GER 2332 FM 4
8 FM 2289 GER Martin Voigt 0 : 1 Gordon Andre GER 2363 7
9 FM 2333 GER Fabian Müller ½ : ½ Johannes Paul GER 2320 FM 8
12 2297 ESP Alvaro Perez de Miguel ½ : ½ Tatjana Melamed GER 2336 WGM 9
16 FM 2185 GER Andreas Mitscherling 0 : 1 Maria Schöne GER 2204 WIM 11
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK II SC Empor Potsdam
1 IM 2428 GRE Georgios Souleidis ½ : ½ Karsten Hansch GER 2300 FM 1
3 IM 2451 GER Roland Voigt ½ : ½ Andreas Penzold GER 2393 FM 2
4 IM 2391 GER Frank Bracker 1 : 0 Stephan Hansch GER 2149 CM 3
5 IM 2359 GER Malte Colpe 1 : 0 Jann-Christian Tiarks GER 2104 CM 4
6 FM 2419 GER Julian Kramer 1 : 0 Ralf Schöne GER 2257 IM 5
7 WGM 2313 GER Sarah Papp 1 : 0 Andreas Haasler GER 2226 6
9 IM 2383 NED Merijn Van Delft 1 : 0 Rolf Trenner GER 2181 7
11 FM 2343 GER Stefan Sievers ½ : ½ Volker Bachmann GER 2134 10
 
PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf 4 4 SV Werder Bremen II
1 GM 2498 POL Marcel Kanarek 1 : 0 Roeland Pruijssers NED 2561 GM 3
2 GM 2499 POL Arkadiusz Leniart ½ : ½ Spartak Grigorian GER 2433 4
3 IM 2386 POL Marcin Sieciechowicz 0 : 1 Jari Reuker GER 2423 5
4 FM 2355 POL Marcin Steczek ½ : ½ Martin Zumsande GER 2465 IM 7
5 FM 2329 POL Piotr Dudzinski ½ : ½ Sven Joachim GER 2388 IM 10
6 FM 2348 POL Dawid Janaszak ½ : ½ Christian Richter GER 2348 IM 11
7 FM 2278 POL Maciej Sroczynski 1 : 0 Sven Charmeteau FRA 2346 FM 12
8 2192 POL Rafal Szyszylo 0 : 1 Nikolas Wachinger GER 2369 13
 
PDF-Ausgabe SF Berlin II 5 3 SG Turm Kiel II
2 GM 2497 POL Krzysztof Jakubowski 1 : 0 Marta Michna GER 2341 WGM 4
4 FM 2402 GER Emil Schmidek 0 : 1 Carsten Hoi DEN 2350 GM 6
7 GM 2399 GER Rainer Polzin ½ : ½ Mads Boe DEN 2250 FM 7
9 IM 2395 SWE Bjorn Ahlander 1 : 0 Klaus Berg DEN 2285 IM 8
10 FM 2330 GER Johannes Florstedt 0 : 1 Rolf Luckow GER 2209 10
11 FM 2358 GRE Dr. Mihail Chatzidakis 1 : 0 Jörg Zeller GER 2163 11
12 FM 2278 GER Dr. Henrik Rudolf ½ : ½ Thomas Böhm GER 2154 12
13 FM 2299 SWE Jan Lundin 1 : 0 Matthias Budzyn GER 2139 13

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 6 12 34 144½
2. SK König Tegel 6 11 29 132
3. SF Berlin II 7 9 31 132
4. SV Werder Bremen II 6 7 25 111½
5. SV Glückauf Rüdersdorf 7 6 25 123
6. Hamburger SK II 6 6 24 101½
7. SG AE Magdeburg 6 6 23½   98½
8. FC St. Pauli 6 4 24½ 117½
9. SC Empor Potsdam 6 1 14½   72
10. SG Turm Kiel II 6 0 17½   83½