Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SK Zehlendorf 5 3 SV Glückauf Rüdersdorf
1 GM 2519 RUS Mikhail Demidov ½ : ½ Marcel Kanarek POL 2488 GM 1
3 IM 2378 GER Raphael Lagunow 0 : 1 Arkadiusz Leniart POL 2482 IM 2
4 FM 2348 GER Daniel Malek ½ : ½ Marcin Sieciechowicz POL 2382 IM 3
5 IM 2461 POL Kamil Stachowiak 1 : 0 Marcin Steczek POL 2359 FM 4
6 IM 2446 POL Piotr Brodowski ½ : ½ Piotr Dudzinski POL 2323 FM 5
7 IM 2389 POL Michal Luch ½ : ½ Dawid Janaszak POL 2356 FM 6
8 GM 2416 GER Jakob Meister 1 : 0 Maciej Sroczynski POL 2278 FM 7
9 IM 2372 GER Alexander Lagunow 1 : 0 Rafal Szyszylo POL 2188 8
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel 4 4 SF Berlin II
1 GM 2517 GER René Stern ½ : ½ Krzysztof Jakubowski POL 2481 GM 2
2 GM 2511 GER Robert Rabiega 1 : 0 Ebrahim Ahmadinia IRI 2457 IM 3
3 GM 2501 GER Michael Richter 0 : 1 Emil Schmidek GER 2395 FM 4
5 GM 2389 CRO Mladen Muse ½ : ½ Alexander Seyb GER 2433 IM 5
6 IM 2386 GER Martin Brüdigam 0 : 1 Mikael Agopov FIN 2430 IM 6
9 IM 2350 GER Ulf Von Herman 1 : 0 Rainer Polzin GER 2415 GM 7
10 FM 2375 GER Nick Müller ½ : ½ Johannes Florstedt GER 2353 FM 10
12 FM 2283 GER Rainer Tomczak ½ : ½ Dr. Henrik Rudolf GER 2295 FM 12
 
PDF-Ausgabe SV Werder Bremen II 5 3 Hamburger SK II
1 GM 2576 FIN Tomi Nyback 1 : 0 Georgios Souleidis GRE 2428 IM 1
3 GM 2561 NED Roeland Pruijssers 1 : 0 Roland Voigt GER 2451 IM 3
4 2405 GER Spartak Grigorian ½ : ½ Frank Bracker GER 2391 IM 4
5 2401 GER Jari Reuker 0 : 1 Julian Kramer GER 2410 FM 6
9 IM 2423 GER Gerlef Meins ½ : ½ Sarah Papp GER 2327 WGM 7
10 IM 2388 GER Sven Joachim 1 : 0 Judith Fuchs GER 2216 WGM 10
11 IM 2348 GER Christian Richter 0 : 1 Norbert Sehner GER 2322 IM 14
13 2304 GER Nikolas Wachinger 1 : 0 Paul Doberitz GER 2156 16
 
PDF-Ausgabe SG Turm Kiel II 3 5 FC St. Pauli
4 WGM 2341 GER Marta Michna ½ : ½ Bartosz Socko POL 2601 GM 1
5 IM 2332 GER Jakob Leon Pajeken 1 : 0 Benedict Krause GER 2425 IM 2
7 FM 2284 DEN Mads Boe 0 : 1 Aljoscha Feuerstack GER 2473 IM 3
8 IM 2285 DEN Klaus Berg ½ : ½ Monika Socko POL 2404 GM 4
10 2209 GER Rolf Luckow 0 : 1 Frank Sawatzki GER 2392 FM 5
11 2163 GER Jörg Zeller 0 : 1 Can Ertan TUR 2394 IM 6
12 2154 GER Thomas Böhm ½ : ½ Martin Voigt GER 2289 FM 8
13 2139 GER Matthias Budzyn ½ : ½ Wolfgang Pajeken GER 2253 FM 13

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 3 6 16½ 73
2. SK König Tegel 3 5 13½ 62
3. SF Berlin II 3 3 13 54
4. SV Glückauf Rüdersdorf 3 3 11½ 62½
5. SV Werder Bremen II 3 2 11½ 49½
6. FC St. Pauli 2 2   8½ 39½
7. SG AE Magdeburg 2 2   8½ 37½
8. Hamburger SK II 2 2   7½ 29½
9. SC Empor Potsdam 2 1   6 25½
10. SG Turm Kiel II 3 0   7½ 35