Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SG Turm Kiel II SK Zehlendorf
3 IM 2392 DEN Thorbjorn Bromann 0 : 1 Mikhail Demidov RUS 2526 GM 1
4 WGM 2341 GER Marta Michna ½ : ½ Raphael Lagunow GER 2378 IM 3
5 IM 2332 GER Jakob Leon Pajeken 0 : 1 Daniel Malek GER 2348 FM 4
6 GM 2343 DEN Carsten Hoi 0 : 1 Jakob Meister GER 2416 GM 8
10 2209 GER Rolf Luckow 0 : 1 Alexander Lagunow GER 2372 IM 9
11 2163 GER Jörg Zeller ½ : ½ Atila Gajo Figura GER 2376 IM 10
12 2154 GER Thomas Böhm 0 : 1 Dr. Wolfram Heinig GER 2232 FM 12
13 2139 GER Matthias Budzyn ½ : ½ Jürgen Brustkern GER 2194 FM 14
 
PDF-Ausgabe SV Werder Bremen II SK König Tegel
4 2433 GER Spartak Grigorian ½ : ½ René Stern GER 2517 GM 1
5 2399 GER Jari Reuker 0 : 1 Robert Rabiega GER 2511 GM 2
6 IM 2482 GER Alexander Markgraf ½ : ½ Mladen Muse CRO 2389 GM 5
9 IM 2423 GER Gerlef Meins ½ : ½ Martin Brüdigam GER 2386 IM 6
10 IM 2388 GER Sven Joachim 0 : 1 Stefan Frübing GER 2406 IM 7
11 IM 2348 GER Christian Richter ½ : ½ Nick Müller GER 2375 FM 10
12 FM 2344 FRA Sven Charmeteau 1 : 0 Torsten Sarbok GER 2325 FM 11
13 2334 GER Nikolas Wachinger ½ : ½ Rainer Tomczak GER 2283 FM 12
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg SV Glückauf Rüdersdorf
2 FM 2417 GER Jonas Roseneck 0 : 1 Arkadiusz Leniart POL 2499 IM 2
4 FM 2352 GER Theo Gungl ½ : ½ Marcin Sieciechowicz POL 2386 IM 3
5 FM 2266 GER Bennet Biastoch ½ : ½ Marcin Steczek POL 2355 FM 4
6 WIM 2266 GER Fiona Sieber 0 : 1 Piotr Dudzinski POL 2329 FM 5
7 2363 GER Gordon Andre ½ : ½ Dawid Janaszak POL 2348 FM 6
8 FM 2361 GER Johannes Paul 1 : 0 Maciej Sroczynski POL 2278 FM 7
9 WGM 2336 GER Tatjana Melamed 1 : 0 Rafal Szyszylo POL 2192 8
11 WIM 2204 GER Maria Schöne 0 : 1 Kamil Szadkowski POL 2282 FM 9
 
PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 2 6 SF Berlin II
1 FM 2300 GER Karsten Hansch 1 : 0 Arnd Lauber GER 2405 IM 1
2 FM 2393 GER Andreas Penzold 0 : 1 Emil Schmidek GER 2402 FM 4
3 CM 2149 GER Stephan Hansch 0 : 1 Alexander Seyb GER 2433 IM 5
4 CM 2151 GER Jann-Christian Tiarks 0 : 1 Rainer Polzin GER 2399 GM 7
5 IM 2257 GER Ralf Schöne 1 : 0 Jan Suran CZE 2382 IM 8
6 2226 GER Andreas Haasler 0 : 1 Johannes Florstedt GER 2330 FM 10
7 2181 GER Rolf Trenner 0 : 1 Dr. Mihail Chatzidakis GRE 2358 FM 11
10 2134 GER Volker Bachmann 0 : 1 Dr. Henrik Rudolf GER 2278 FM 12

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 1 2 30½
2. SF Berlin II 1 2 6 24
3. SV Glückauf Rüdersdorf 1 2 22½
4. SK König Tegel 1 2 22½
5. SV Werder Bremen II 1 0 13½
6. SG AE Magdeburg 1 0 13½
7. SC Empor Potsdam 1 0 2 12
8. SG Turm Kiel II 1 0   5½
9. Hamburger SK II
10. FC St. Pauli