Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 5 3 SG Leipzig II
1 FM 2290 GER Paul Zwahr ½ : ½ Manfred Böhnisch GER 2208 FM 2
3 FM 2309 GER Sebastian Rudolf 1 : 0 Frank Dietze GER 2062 3
4 2270 GER Dr. Michael Genkin 1 : 0 Thomas Schunk GER 2141 FM 4
5 2194 GER Dr. René Zimmermann ½ : ½ Jacob Faßhauer GER 2127 6
6 2188 GER Marcel Gehmlich ½ : ½ Sven Römling GER 2214 8
7 2097 GER Ekkehard Schnoor 1 : 0 Michael Limpert GER 2124 10
9 2135 GER Oliver Hutsch 0 : 1 Ubald Greger GER 2121 11
11 2118 GER Christopher Kunze ½ : ½ Laurin Haufe GER 2045 12
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda SG 1871 Löberitz
1 IM 2394 CZE Jaroslav Bures ½ : ½ Sebastian Pallas GER 2231 2
2 IM 2312 CZE Milan Orsag 0 : 1 Nicolas Niegsch GER 2299 3
3 FM 2302 GER Ilya Spivak 0 : 1 Dana Reizniece-Ozola LAT 2283 WGM 4
5 FM 2185 GER Günther Jahnel 0 : 1 Norman Schütze GER 2292 5
6 FM 2173 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Fridolin Mertens GER 2139 6
7 2144 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Elina Otikova LAT 2105 WFM 7
8 1984 GER Alexander Grohmann ½ : ½ Christian Böhm GER 2097 8
9 2027 GER Sibylle Heyme ½ : ½ Christian Schindler GER 2174 11
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 4 4 USV Halle
1 IM 2406 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Michael Becker GER 2280 FM 2
2 IM 2387 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Gedeon Hartge GER 2251 3
7 FM 2235 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Dr. Thomas Höpfl GER 2266 FM 4
8 2160 GER Thomas Heinz ½ : ½ Jens Reipsch GER 2242 FM 6
10 2170 GER Jürgen Heinz 0 : 1 Felix Schulte GER 2191 7
12 FM 2315 CZE Martin Bulockin 1 : 0 Juergen Luther GER 2115 CM 8
13 2001 GER Christian Pössel ½ : ½ Stefan Gröger GER 2107 9
15 WFM 2067 CZE Hana Kubikova 0 : 1 Karl-Simon Altstadt GER 2005 14
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I SV Sangerhausen
1 FM 2347 GER Christoph Natsidis 1 : 0 Jakob Engelmann GER 2272 2
2 2277 GER Leonard Richter 1 : 0 Florian Heyder GER 2208 3
3 FM 2286 GER Alex Dac-Vuong Nguyen ½ : ½ Michael Hillmann GER 2105 4
4 2184 GER Till Heistermann ½ : ½ Tobias Hellwig GER 2219 5
5 FM 2257 GER Rainer Rösemann 1 : 0 Dustin Richter GER 2145 7
6 FM 2162 GER Thomas Gempe ½ : ½ Georg Bürckner GER 2039 8
7 FM 2242 GER Hendrik Hoffmann 1 : 0 Stefan Ellemann GER 2034 10
8 FM 2281 GER Stephan Rausch 1 : 0 Oliver Duchrow GER 2064 11
 
PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 4 4 SK König Plauen II
1 FM 2356 CZE Martin Hollan 1 : 0 Simon Burian GER 2183 1
4 FM 2305 CZE Lukas Kuchynka 1 : 0 Erik Fischer GER 2028 2
5 2246 CZE Marcel Bednar ½ : ½ Mathias Paul GER 2166 3
7 2177 GER Martin Niering 0 : 1 Christof Beyer GER 2059 4
8 FM 2334 GER Mike Stolz 1 : 0 Christian Hörr GER 1903 6
9 1999 GER Nathalie Wächter : + Toni Merkel GER 1918 7
14 2110 GER Ralf-Michael Kuna ½ : ½ Tobias Franz GER 1848 8
15 2072 GER Uwe Hoffmann 0 : 1 Lucas Graf GER 1911 10
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II 4 4 SK König Plauen I
5 2145 GER Vilen Rafayevych 1 : 0 Gunter Sandner GER 2258 FM 3
7 2143 GER Dr. Marco König ½ : ½ Michael Kuraszkiewicz GER 2275 FM 4
8 2031 GER Marcel Noack 0 : 1 Carlo Kunze GER 2264 FM 5
10 2136 GER Jens Windelband 0 : 1 Daniel Zähringer GER 2131 7
11 1922 GER Martin Sieber 1 : 0 Roland Pfretzschner GER 2212 FM 9
13 2014 GER Susan Erbs : + Matthias Hörr GER 2145 10
14 1847 GER Jan-Hendrik Heyne ½ : ½ Niklas Linnert GER 1998 11
15 1888 GER Frank Willberg 1 : 0 Illia Pivtorak UKR 1630 13

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 9 15 41½ 203
2. SG 1871 Löberitz 9 14 43 192
3. SG Leipzig I 9 13 44 192½
4. SK König Plauen I 9 11 37½ 188½
5. SV Rochade Magdeburg 96 9 10 39½ 176½
6. SG G-W Dresden 9 10 37½ 165
7. SV Sangerhausen 9 9 35 156
8. SG Leipzig II 9 7 36½ 145½
9. USV Halle 9 7 35 165
10. FVS ASP Hoyerswerda 9 5 31½ 152
11. SG AE Magdeburg II 9 4 28 117½
12. SK König Plauen II 9 3 23   90½